Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 128
+121
-1 7

Тарас Михалик: Команда играет для болельщиков и ждет от них поддержки



Полузащитник «Локомотива» Тарас Михалик поделился с корреспондентом Sportbox.ru своим мнением о тренере и президенте клуба, с удовольствием вспомнил Юрия Семина и выразил уверенность, что в чемпионате России конкуренция значительно выше по сравнению с украинской премьер-лигой.

- Перед началом сезона мало кто ставил на «Локомотив», который идет в лидирующей группе и, похоже, готов претендовать на самые высокие места. В чем секрет?

- Никаких секретов нет. Тренерам удалось объединить игроков, а игроки прекрасно знают, что они должны делать на поле. Отсюда и результат. У нас очень сплоченный коллектив.

-То есть успехи «Локо» — исключительно заслуга главного тренера?

- Каждую команду, которая четко придерживается игровых установок, можно назвать тренерской. Футбол командный вид спорта, поэтому микроклимат — очень важная штука. Так что наш тренер все делает правильно.

- Между тем фанаты продолжают критиковать руководство клуба…

- Непонятно все это. Приятного, если честно, мало. Мне сложно оценить ситуацию полностью — не знаю, что было до моего приезда и стараюсь не вникать в эти дела. Могу лишь сказать, что команда играет для болельщиков и ждет от них поддержки.

- Хотите сказать, что, собираясь в Москву, ничего не знали о конфликте между болельщиками и президентом?

- Не знал. Но могу сказать, что в «Локомотиве» делают все, чтобы игроки думали только о футболе.

— С Ольгой Смородской общались?

- Когда подписывал контракт, разговор у нас состоялся, конечно. Вообще Ольга Юрьевна часто приезжает на базу, старается быть в курсе всех вопросов, общается с коллективом. Мне кажется, она делает все, чтобы команда была в порядке.

- Кто, с вашей точки зрения, лидер «Локо» — в раздевалке и на поле?

- Какой смысл кого-то выделять? Говорю же: мы сильны именно сплоченностью и нацеленностью на общий результат.

- Можно сказать, что Лассана Диарра — футболист более высокого уровня, чем партнеры?

- Я бы так не сказал. Конечно, Ласс — игрок с большим опытом, но говорить, что он разительно отличается от остальных, нет причин. Команда его уважает, это очень хорошее усиление: с приходом Диарра конкуренция за место в основе среди центральных полузащитников здорово усилилась. Никто не может чувствовать себя спокойно.

- Интересно, часто в клубе вспоминают Юрия Семина? И оказал ли он влияние на ваше решение перейти в «Локо»?

- Мне удалось поработать с ним в киевском «Динамо», у нас очень хорошие отношения. Перед тем, как подписывать контракт, я общался с Юрием Палычем, он поздравил меня с переходом. И в Москве несколько раз созванивались. Семин, конечно, легенда клуба, и многие в «Локо» до сих пор вспоминают его добрым словом. На базе много старых фотографий развешено, там и Палыч есть. Но тренерская доля такова, что от перемены мест никто не застрахован…

- Что думаете по поводу ситуации, которая сложилась в родном для вас киевском «Динамо»?

- Стараюсь следить за всем, что происходит в Киеве, и сильно переживаю за команду. В «Динамо» сложная ситуация. Такое ощущение, что в Украине все только и ждут, когда же Киев оступится и его можно будет облить грязью. Думаю, команда попала в психологическую яму. Почему — сказать со стороны трудно, но не сомневаюсь: разберутся.

- В 9-м туре чемпионата России вы против «Динамо», только московского. Какие остались впечатления от непростого матча?

- Всегда найдутся те, кто недоволен судейством, и те, кто делает вид, что арбитры все сделали правильно. Я старался никогда не обсуждать работу украинских судей, не буду этого делать и сейчас. В России найдутся и более подходящие эксперты. У вас даже специальная программа на телевидении есть, которая разбирает спорные моменты. А если чисто по игре — да, она была непростой. Как говорится, в битве характеров победил тот, кто больше этого хотел.

- Если сопоставить чемпионаты России и Украины, в чью пользу сравнение?

- Уровень практически одинаковый. Единственное серьезное различие в том, что в России больше команд, которые ставят перед собой высокие цели. Поэтому проходных матчей почти не бывает: конкуренция значительно выше.

Максим Алланазаров, Sportbox.ru



Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI405235_Taras-Mihalik-Komanda-igraet-dlya-bolelisc


 Комментарии: 9    Peti   Опубликовано 25.09.2013 16:53   Просмотров 3658    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   25.09.2013 17:40    
Я думаю, что если будет результат, то и недовольства к Оле под утихнет. А если ее еще и в сми поменьше будет, то вообще отлично.

personage   25.09.2013 19:11    
Перед финальным пике с Коусейро недовольства к Смородской почти утихли, но как показали дальнейшие события, нет никаких гарантий. Остается только надеться, что наступило то самое спокойствие и стабильность, которую давно ждали.

vhook   26.09.2013 09:31    
проявлений этого недовольства может поменьше и станет, но отторжение останется - уж слишком много она дерьма наговорила, да и наделала. Это как зубная боль - можно колесами ее заглушить, но процесс в зубе остался и надо его или лечить или рвать... В случае со смо, я в лечение слабо верю.

SMA   26.09.2013 10:59    
Согласен, полностью вселить в себя любовь и доверие болельщиков у нее уже никогда не получиться. Это 100%, даже в случаи внезапного чемпионства и т.д. Болельщики народ, сложный и специфичный. Мне эта история чем-то напомнила ситуацию с Мауриньо - Реал, да он выграл чемпионат, прервав гегемонию Барсы, да он дошел до полуфинала Лиги чемпионов, но болелы все равно хотели его отставки... Не невзлюбили и все тут.

vhook   26.09.2013 12:52    
Маур - тренер с именем и достижениями, а Сморода - тетка, попавшая на свою должность чисто по блату. Как говорят в народе, "черного кобеля не отмоешь до бела", это и сук касается.)))

033   25.09.2013 19:02    
михалик знает за фанатов кстате

chipson   25.09.2013 20:56    
В последнем матче Диарра сыграл очень средне, так что остальным конкурировать с ним за место в составе можно и нужно. Тем лучше

sergkuznetsov   25.09.2013 22:52    
киевское Динамо пошло по пути Локомотива послечемпионского похоже

Tau   26.09.2013 15:20    
Руководству следует молчать и работать. Тогда и критики не будет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна