+1 94
+92
-1 2

Работу над ошибками провели на «отлично» (+ фото)

Уступив неделю назад аутсайдеру первенства, наша молодежная команда разгромила сверстников из «Терека»

В первый месяц учебного года матчи молодежной команды «Локомотива» - что обязательная в педагогическом процессе работа над ошибками. Для начала ликвидировали весенний «хвост» - обыграли ЦСКА, которому уступили в первом круге вопреки турнирной табели о рангах. Похожий случай и с двумя другими сентябрьскими встречами: за поражением в Томске от одного из аутсайдеров последовал уверенный разгром «Терека», который, судя по таблице, находится примерно в той же весовой категории, что и сибиряки.

Команду из Грозного наши парни обыграли, что называется, «на классе». Большую часть встречи преимущество было на стороне «Локо», и моменты у ворот Эдилова возникали в среднем каждые 5-6 минут. Первым голкипера «Терека» проверил ударом с линии штрафной Алан Чочиев. Вскоре Георгий Нуров на всех порах проскочил мимо него, но по пустым воротам пробить не успел – слишком далеко отпустил мяч. Наконец, здорово сыграл Эдилов, когда из пределов штрафной бил Сослан Гатагов.

Пробить вратаря гостей удалось после без малого получаса игры. Голевая комбинация у «Локомотива» получилась на загляденье. Андрей Семенов перехватил мяч и быстро отпасовал вперед на Нурова. Тот, в свою очередь, продолжил атаку передачей направо Чочиеву, который передачей в одно касание вывел к воротам Сейт-Даута Гаракоева. Поведя в счете, хозяева хватки не ослабили. До перерыва могли забить тот же Нуров, с ударом которого в красивом прыжке справился Эдилов, и Милан Миланович, который умудрился не попасть в пустые ворота с трех метров после прострела Магомеда Оздоева.

В итоге гол красно-зеленые забили уже в добавленное к первому тайму время. Нуров протиснулся с мячом между защитником и лицевой линией, но игрок «Терека» буквально повис у него на плечах и уложил на газон. Дело было в штрафной, и Чочиев с 11-метровой отметки пробил точно в «девятку». 56-й номер стал одним из главных творцов и третьего гола. Нападающий получил мяч на грани офсайда, развернулся и плотно пробил в дальний угол. Эдилов до мяча дотянулся, но на добивание первым успел Дмитрий Полоз.

После перерыва тренеры «Локомотива» использовали все замены. Из вышедших на замену отличный шанс забить имел Александр Васюков. Полузащитник пробил с лета в штангу после очень хорошего навеса Гаракоева с правого фланга. Однако в итоге счет своим голам выпало открыть Максиму Барсову, проводившему всего лишь четвертый официальный матч за «молодежку». 17-летний нападающий вышел на поле за четверть часа до финального свистка и всего через восемь минут с линии штрафной вколотил мяч под перекладину.

Победа над грозненцами при определенном раскладе позволяла молодежной команде «Локо» выйти на четвертое место. Однако «Сибирь» одержала в Ростове-на-Дону волевую победу и оставила нашу команду на пятом месте.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи молодежных составов «Локомотива» и «Терека».

«Локомотив» - «Терек» - 4:0 (2:0)

Голы: Гаракоев, 28 (1:0). Чочиев, 45+1 - с пенальти (2:0). Полоз, 51 (3:0). Барсов, 83 (4:0).

«Локомотив»: Криворучко (Боданов, 78), Семенов, Беляев, Миланович, С. Гатагов, Миронов (Быков, 58), Гаракоев (Барсов, 75), Чочиев (Джиоев, 78), Оздоев (Мальков, 46), Полоз
(Кухарчук, 78), Нуров (Васюков, 68).

«Терек»: Эдилов (Асаев, 84), Белозеров, Тагилов, Адаев, М. Солтаев, Исламов (Идрисов, 46), Тепишев (Умаров, 76), Усманов (Эдиев, 53), Ахъядов (Сурхаев, 70), Кадыров (А. Солтаев, 81), Садаев.

Предупреждения: Гаракоев, 29. Нуров, 66. Адаев, 90+2.

Судья: Тришин (Балашиха).

25 сентября. Москва. Малая арена стадиона «Локомотив». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 2    gemutagen   Опубликовано 25.09.2010 21:06   Просмотров 2494    В закладки    URL     Печать