Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 19
+15
-1 4

Лигу содружества будет проводить организация от Минспорта



МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Министерство спорта России станет учредителем организации, которая возьмет на себя проведение Лиги содружества, в которой сыграют футбольные команды Крыма, Южной Осетии, Абхазии, Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий Украины, сообщает пресс-служба министерства.

Во вторник в Евпатории состоялся первый футбольный форум "Содружество". В форуме приняли участие представители Крыма, Южной Осетии, Абхазии, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, российских регионов, а также организаций, занимающихся развитием этого вида спорта – Российского футбольного союза, Академии футбола Крыма, Ассоциации мини-футбола России, Национальной студенческой футбольной лиги.

"Ключевой темой футбольного форума стал объединенный чемпионат по футболу, проведение которого инициировано 8 июля в ходе рабочей поездки в Донецк. Объединенный чемпионат по футболу станет турниром для профессиональных футбольных клубов, в котором примут участие команды, представляющие все перечисленные регионы. Принимая во внимание положительный опыт Крымского футбольного союза, который в 2020 и 2021 годах организовал чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза и Национальной студенческой футбольной лиги, по аналогии мы предложили создать автономную некоммерческую организацию, ответственную за проведение этого чемпионата. Учредителем данной организации станет Минспорт России", - заявил заместитель министра спорта России Одес Байсултанов

"Первый объединенный чемпионат по футболу предлагается провести в период с марта по ноябрь 2023 года с участием не менее 13 команд. Я рад, что подобный форум стал возможен, а на его площадке положено начало конструктивному обсуждению организации нового чемпионата", - цитирует слова Байсултанова пресс-служба министерства.

Ранее экс-президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха заявил РИА Новости, что в апреле 2023 года будут сыграны первые матчи Лиги содружества, в которой примут участие клубы Крыма и освобожденных территорий.

В понедельник стало известно о создании рабочей группы, которая проанализирует готовность клубов Крыма к интеграции в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Ранее два дивизиона ФНЛ были переименованы в Первую и Вторую лиги. Решением УЕФА крымские клубы после вхождения Крыма в состав РФ выступают в чемпионате региона, организация сохраняет запрет на участие клубов Крыма в турнирах Российского футбольного союза. В понедельник на заседании президиума ФНЛ было рассмотрено письмо Крымского футбольного союза о включении клубов полуострова в состав участников соревнований под эгидой ФНЛ.



Нравится







 Источник: https://rsport.ria.ru/20220824/minsport-1811953832.html


 Комментарии: 16    GodFather   Опубликовано 25.08.2022 11:01   Просмотров 1060    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GodFather   25.08.2022 11:05    
Надо самим заявляться и приглашать до кучи Северную Корею, Сирию, Уретру там какую-то и прочих друзей-изгоев, всё равно к цивилизованным соревнованиям нескоро подпустят.

MARTELL   25.08.2022 19:07    
Во-во, всех в уретру и пошлют.))

wellaut   25.08.2022 11:06    
Можно пойти дальше и проводить турнир между странами БРИКС 😄😄😄

JokerShutnik   25.08.2022 13:20    
А что смешного в БРИКС? Старый порядок рушится, а за БРИКС будущее. Европе скоро не до футбола будет..

wellaut   25.08.2022 13:22    
Да какой уж тут смех, даешь больше турниров.
Проведём свои олимпийские игры, спартакиады народов мира и межгалактического сообщества 😄😄😄
А кто не поедет - отискандерим и откалибруем.

JokerShutnik   25.08.2022 13:33    
Ну передел рынков рано или поздно закончится. И еще неизвестно кто к кому будет склонив голову с шапкой в руке стоять. Все течет и все меняется. В той же Бразилии играют в свой интереснейший чемпионат и всем насрать на Европу и ее футбол вообще. СССР насрать было. Мир огромный и на Европе не замыкается.

даешь больше турниров
А что в этом плохого? Что за пренебрежение? Или в ЛДНР не люди живут? Или в Крыму? Я бы и чемпионат Сибири отдельный создал. И Дальнего Востока. У нас вообще надо страну переселять равномерней и давно столицу в Сибирь переносить. Заодно и проблемы с подлетом ракет решатся)

wellaut   25.08.2022 13:46    
А что в этом плохого? Что за пренебрежение? - вот абсолютно ничего в этом плохого нет. Только польза для развития футбола в регионах.
Серьёзно.
А если вы увидели в моем комментарии пренебрежение и насмешку, то они направлены исключительно против наших ..баных чиновников от спорта, которые без высочайшей указки ручку не поднимут.

Впрочем, о чем тут говорить, если такие примеры переобувания



GodFather   25.08.2022 14:24    
о чем тут говорить, если такие примеры переобувания
Я Вас умоляю, были и вот такие:

А теперь фокусы можно до 36 года исполнять))

Про высказывания относительно различных соседей, даже лень начинать))

Loko-na-Donu   25.08.2022 13:15    
Мы смеемся, а дело серьезное. Могут уехать все легионеры вообще.

wellaut   25.08.2022 13:20    
Ну и отлично 😄😄😄
Сбудется наконец-то пожелание главнокомандующего увидеть бомжей в еврокубках без единого иностранца 😄😄😄

saper   25.08.2022 13:20    
Отлично, бомжи вылетят в фнл

JokerShutnik   25.08.2022 13:22    
Могут уехать все легионеры вообще.
И что? В моей жизни от этого вообще ничего не изменится! Только малолетние со спортса вены вскроют ведь весь смысл их говножизни это надр#чивать на западные турниры, на западных игроков, на западные #подставьте любое#

JokerShutnik   25.08.2022 13:18    
Куколдская позиция. Нас УЕФА поимело, а мы все боимся чего-то.. Я уж молчу, что эти сволочи только язык силы понимают.. Не надо ссать и наяривать на Европу а свое развивать! Передел мирового рынка уже начался и посмотрим как ЕС зиму переживет. Еще лето не кончилось, а цены на газ все рекорды бьют. Смысл плестись за будущим трупом? Если будем сильными и доведем свою линию до конца, то сами приползут и уже вместе и с Крымом примут и Донбассом, и Одессой, и Харьковым, и там посмотрим!

GodFather   25.08.2022 13:42    
сами приползут и уже вместе и с Крымом примут и Донбассом, и Одессой, и Харьковым
Этому больше не наливать!

Hanthus   25.08.2022 14:21    
Из всего что он сказал только Одесса пока не досягаема, Харьков только вопрос времени и к сожалению в каком состоянии нам достанется город

wowan   25.08.2022 14:15    
Крымские команды должны играть в российских турнирах.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна