+1 67
+67
-1 0

«Локомотив» - серебряный призер UTLC Cup-2019

25 августа на «РЖД Арене» завершился турнир UTLC Cup-2019, учрежденный АО ОТЛК ЕРА.

Программа закрытия состояла из двух матчей. В первом команда блогеров «Амкал» встречалась с командой всех звезд UTLC Cup - матч завершился вничью 1:1. После игры болельщики смогли взять автографы и сделать памятные фотографии с игроками.

Финал турнира вновь свел «Локомотив» и «Барселону». Первый символический удар по мячу нанес нападающий «Локомотива» Федор Смолов.

- Я по-хорошему завидую ребятам, потому что уже в 14 лет у них есть возможность участвовать в серьезных турнирах и играть с такими командами, как «Барселона», на главном стадионе «Локомотива» при огромном количестве болельщиков, - отметил Федор. - Это даст им огромный толчок и желание прогрессировать. Надеюсь, у всех получится стать профессиональными футболистами.

«Локо» и «Барса» уже встречались - в матче-открытии. Тогда каталонцы уверенно победили 4:0. Финальная игра прошла по совсем другому сценарию.

«Локомотив» бился с «Барселоной» на равных, а все решили пенальти. Репетировать послематчевую серию команды начали уже по ходу второго тайма. На 49-й минуте сине-гранатовых вперед вывел Эрнандес, а за пять минут до финального свистка Раков сравнял счет.

Серия пенальти получилась драматичной. «Локомотив» не реализовал первую же попытку - переиграть вратаря не смог капитан команды Алексей Батраков. В игру «железнодорожников» вернул голкипер Тимофей Митров, отразивший удар Такахаси. А в перестрелке до первого промаха больше повезло «Барселоне» - после удара Щетинина мяч попал в штангу, срикошетил в спину вратарю и вылетел за лицевую.

- Эмоционально мы опустошены, - говорил сразу после финального свистка главный тренер «Локомотива» Константин Камнев. - Жаль, что матч закончился именно так, но мы показали хороший уровень игры, этим я точно доволен. Возможно, нам не хватило везения, потому что моментов создали намного больше, чем «Барселона». Турнир дал колоссальный опыт. Все еще впереди!

После игры Юрий Сёмин наградил лучших футболистов финала, которыми заслуженно были признаны вратари, героически защищавшие ворота на протяжении обоих таймов и серии пенальти.

Кубок и медали чемпионам вручали специально приглашенные гости: генеральный директор, председатель правления АО ОТЛК ЕРА Алексей Гром, генеральный директор ФК «Локомотив» Василий Кикнадзе, двукратный чемпион России Руслан Пименов, уполномоченный по спортивным мероприятиям посольства Германии Николай Зизевский, советник посольства Франции в России Стефан Барб и технический советник отдела образования посольства Испании Хавьер Торрес Эрнандес.

UTLC Cup-2019. Финал

«Локомотив» - «Барселона» - 1:1 (5:6 пен)
Голы: Эрнандес, 49 (пен) (0:1). Раков, 55 (1:1) (пен)

пресс-служба ФК «Локомотив», Наталья Куликова

Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 25.08.2019 22:40   Просмотров 1992    В закладки    URL     Печать