Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+82
-1 5

Как в старые добрые времена: Лоськов отдал, Сычев забил

В фокусе внимания эксперта "СЭ" вчера в Черкизове был центральный нападающий "Локомотива" .

"Он ворвался в сборную, бесцеремонно растолкав локтями конкурентов, и примерно в таком же стиле забивает голы. Откуда у 18-летнего юноши такая по-хорошему игроцкая наглость? Кто научил его неуважительно относиться даже к самым титулованным опекунам? Остается только гадать. Одно ясно как день - на полях России наливается соками нападающий экстра-класса".

"Гигантский плюс форварда - постоянная нацеленность на ворота. Его редко увидишь развернутым к ним спиной: всегда держит нос по курсу, который прокладывает, не подвергая сомнению истину, согласно которой кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. Чего еще не отнять у футболиста, так это филигранное, а главное - рациональное обращение с мячом. Там, где для его укрощения коллегам требуется несколько касаний, он обходится одним. А иной раз даже обработки не требуется - удар наносится без подготовки, что нередко застает врасплох вратарей".

Спросите, о ком это? Уж извините за нескромность, но позволил себе процитировать пару абзацев из собственной заметки в "СЭ" девятилетней давности, где речь шла о дебюте Сычева на чемпионате мира в Японии. Очень порадовало тогда появление в команде Олега Романцева самобытного и перспективного игрока атаки, который, надо отдать ему должное, довольно протяженный отрезок времени оправдывал надежды. Однако "играла музыка" все же не столь долго, как того хотелось бы.

"Когда брал Сычева из "Марселя", привлекало в нем многое. Но в первую очередь - результативность. Он обладал потрясающим чутьем на гол, а если учесть, что играл, как правило, по последнему защитнику, это качество возрастало в цене многократно. Я сразу понял - это суперталантливый нападающий. Как он открывался! Делал для начала несколько ложных предложений и только потом основное. Попробуй улови момент "главного" рывка. Но Лоськову как раз такой партнер был нужен. Однако с годами прицел у Сычева сбился. Мячей забивает мало, да и моменты редко создает. Все, что раньше выгодно отличало Дмитрия от подавляющего большинства коллег, вдруг исчезло, и спросите меня куда - не отвечу". Именно так оценил игру нападающего, спустя полдюжины лет, его бывший наставник Юрий Семин.

Рискну утверждать: многоопытный специалист и сейчас не возьмется со стопроцентной точностью указать место нахождения пропажи. Как не отважусь на это и я, хотя многие составляющие игрового кризиса железнодорожника видны невооруженным глазом. В матче с "Амкаром", например, вроде бы все у него было для восстановления утраченного реноме: и на острие его выдвинул новый главный тренер, и привычный напарник Лоськов распоряжался мячом под боком. Но в первом тайме ни один из этих некогда решающих факторов, увы, не сработал. Сычев, хотя и играл на одной линии с опекунами, убежать от них попросту не мог, да и тезка не баловал его повышенным вниманием. То ли разочаровался в скоростных качествах нападающего, то ли еще по какой скрытой от постороннего глаза причине, но ни одной передачи вразрез я в его исполнении не увидел. Что оставалось форварду? Правильно - вспомнить о том, что он может пробить. И пара довольно плотных ударов попали в "рамку".

После перерыва Лоськов обратил, наконец, взор на бесполезно курсировавшего поперек поля партнера - и тандем заработал. Две попытки разрезать оборону пермяков закончились, правда, безрезультатно. Зато третья получилась на зависть. Мяч, мягко посланный плеймейкером, лег точнехонько на грудь Сычева, расположившегося между двумя защитниками гостей, после чего на первый план вышло то, о чем я писал почти десять лет назад, - "филигранное, а главное - рациональное обращение с мячом". Нападающий "Локо" вспомнил-таки молодость. Однако, глубоко убежден, поделиться славой он просто обязан с ассистентом, лишний раз подтвердившим свою значимость для команды.

Увы, чем-либо иным с точки зрения исполнительского мастерства Сычев не запомнился - моментов для его проявления было крайне мало. Что, на мой взгляд, закономерно: большую часть отведенного ему времени слишком уж скучным, монотонным выглядел железнодорожник. Практически ни одного резкого предложения на свободное место, которое застало бы оппонентов врасплох, легко читаемые открывания, облегчающие защитникам жизнь… На таком багаже далеко не уедешь. Ну а для более серьезных дел нападающий, как мне кажется, тяжеловат.

Есть такое понятие в футболе - "игровой вес". Это, когда мышечная масса не мешает футболисту демонстрировать на поле максимум быстроты и умений. У Сычева же, на мой взгляд, с килограммами перебор. Вполне допускаю, здесь и кроется ответ на вопрос, который даже мудрого Семина поставил в тупик?

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-25/6_3/


 Комментарии: 15    ticson   Опубликовано 25.07.2011 10:21   Просмотров 2956    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tiron61   25.07.2011 10:33    
Может он все таки вернётся?

Гость   25.07.2011 11:00    
он каждую осень частично возвращается
и,кстати,сейчас у него в принципе последний шанс вернуться окончательно.или вспомнить молодость - или прощай локомотив
такие у нас сейчас реалии

chateor   25.07.2011 13:21    
летом жарко, он теряет вес и всё приходит в норму

Гость   25.07.2011 13:52    
xD

buzz   25.07.2011 11:02    
Булыкин смог и этот сможет. Лично на мой взгляд парень засиделся, ему чтобы не потеряться в серой массе мира футбола, надо бы команду сменить. Он уже очень много для локо сделал, что его отпустят куда он захочет и спасибо скажут за реально многое.

IzmaiLOVE   25.07.2011 11:07    
достали со своим сычем, какая скорость? какая техника? может было лет 7 назад, но все ушло, реки не текут вспять. А вы все внушаете себе; сычев забьет( с пендаля хотя бы), символ клуба( ага томский спартаковец) работоспособный (10 км не набегает) получается вы глоры сыча, а не болельщики ФК ЛМ
СЫЧЕВ УХОДИ !

Гость   25.07.2011 11:10    
скорее ты глор сычевоненавистник.поддерживать надо всех игроков команды,будь они Сычев,Фалл,Илич или Гилерме

IzmaiLOVE   25.07.2011 11:17    
Я говорю то что вижу, если игрок не забивает свои моменты, значит не хватает скилла, значит не уровень локо и его надо менять

Ron9   25.07.2011 11:57    
ты че несеш игрок не можеш разучится играть в футбол как он играл 7-8 лет назад так он и умеет играть сейчас просто есть обстоятельства по которым он не показывает эту игру как психолоческого плана так и физического вот все.

Snake_loko   25.07.2011 14:12    
"IzmaiLOVE" уходи!!!!!!!

Vladimir95   25.07.2011 11:26    
Сычев на 1 месте в списке бомбордиров нашей команды и на 1 месте среди ассистентов

fanloko_93   25.07.2011 13:23    
Надо жить будущим, кончено , но и про прошлое забывать не стоит. Это к слову о 11 номере. И на заметку тем,кто его гнобит.

Aleks26   25.07.2011 16:37    
Если у Димы снова прорвет и будет "стабильность", как говорит Жозе, не только у всего Локо, но и у Сыча, можно тогда твердо сказать, что Жозе - великий тренер. Плакали некоторые по Петреску, а его вчера Валерий Кузьмич переехал, да еще как.

АСЯ   25.07.2011 19:01    
Эффективность нападающего оценивается по колличеству забитых мячей.
Лучший игрок ЧР Вагнер Лав забил 5 мячей, а Сычев 4.
В прошлом сезоне Лав 9, Сычев 8. Так что не надо поливать человека если
в футболе не понимаете.

IzmaiLOVE   25.07.2011 22:57    
вагнер 9 мячей за 15 туров положил, сыч 8 за сезон половину с пенальти...
думай чуть-чуть АСЯ )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна