Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+32
-1 1

Провокация по-питерски


Противостояние Москвы и Питера - явление древнее, как и сами эти города. Однако, говоря о вражде "Зенита" и столичных клубов, в первую очередь подразумеваются принципиальные разногласия схожих по цветам сине-бело-голубых зенитовцев и бело-голубых динамовцев. С ЦСКА и "Спартаком" отношения тоже не ахти, но самым последним клубом из первопрестольной, с которым не заладились дела у питерских хулиганов, стал "Локомотив". Вроде бы, повода для полномасштабной войны между фанатами этих команд никогда не находилось, но теперь он появился совершенно точно.

А дело было так. Во время второго тайма перенесённого матча 9-го тура "Зенит" - "Локомотив" (1:1), а конкретно после того как Алехандро Домингес открыл счёт, группа лиц затеяла потасовку с фанатами "Локо", которая переросла в настоящее побоище. Попробуем разобраться, кто были эти люди и как они попали на гостевую трибуну стадиона "Петровский".

На следующий после матча день официальный сайт железнодорожников обнародовал заявление, в котором говорилось о том, что, по данным службы безопасности "Локомотива", беспорядки были спровоцированы проникшими на гостевой фан-сектор агрессивно настроенными болельщиками "Зенита", которые выкрикивали оскорбления в адрес москвичей. Всё это вылилось в массовую драку, по результатам которой три человека получили ранения, а одна девушка увезена со стадиона на "скорой помощи" — ей в голову попало кресло. По информации "Чемпионат.ру", несчастная отделалась лёгким сотрясением мозга и сейчас с ней уже всё в порядке.

За комментарием на сей счёт мы обратились к PR-директору "Зенита" Алексею Блинову.

— Интересно, как, вы предполагаете, фанаты "Зенита" могли попасть на гостевую трибуну!? – удивлённо переспросил Блинов. – По регламенту все гостевые сектора отделены от других секторов – это раз. Второе – реализация билетов туда в свободной продаже не производится. Мы предоставили "Локомотиву" 2500 билетов, и если один клуб передал их другому, то как они могли попасть к агрессивно настроенным болельщиком именно нашей команды!?

В свою очередь удивилось и руководство "Локо" - выступлением заместителя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолия Агошкова, заявившего через СМИ, что инцидент разгорелся исключительно между фанатами "Локомотива". Вот как слова высокого милицейского начальника прокомментировал руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров:

— Что касается заявления Агошкова, то этот человек очень давно отвечает за безопасность не только на нашем стадионе, но и по городу в целом, поэтому нет повода не доверять его словам.

Всё бы хорошо, да только сегодня мировые судьи Петроградского района Санкт-Петербурга вынесли решение по последним 20 футбольным болельщикам, задержанным по этому эпизоду, среди которых были как жители Москвы, так и… внимание, Санкт-Петербурга. Кстати, даже президент официального фан-клуба "Зенита" Сергей Подгайный признал, что, скорее всего, спровоцировали драку питерские хулиганы.

В общем, чиновники гнут свою линию. А вот что говорит непосредственный участник событий, болельщик "Локо" Андрей Пугачёв.

— В начале второго тайма я увидел, как в 4-м секторе появилась группа людей, по моим ощущениям, человек 40-50, которые быстро заняли удобную для ведения боя позицию в верху трибуны. Мы с ребятами сразу узнали среди них некоторых зенитовских хулиганов. И только я успел подбежать к нашим болельщикам и крикнуть, чтобы убирали девчонок, как полетели кресла. Милиция безучастно наблюдала за происходящим со стороны и вмешалась, исключительно когда мы сумели дать отпор нападающим. В этот момент включился ОМОН, который начал бить всех подряд без разбора. Интересно, почему они бездействовали всё это время!? Но это ещё цветочки. У нас была договорённость о том, что часть болельщиков, чьи поезда уходили в 22:00 и 22:30, будут выпущены со стадиона пораньше. Так вот, многих из них, под предлогом доставки на вокзал, запихали в автобус, где жестоко избили, после чего доставили в ГУВД. Я сам пострадал от действий блюстителей порядка и стал свидетелем того, как одному молодому человеку пробили дубинкой висок. При этом пострадали обычные болельщики, не имевшие никакого отношения к сложившейся ситуации. Теперь главное разобраться, как вышло, что зенитовские хулиганы смогли попасть на гостевую трибуну и чья это вина.

— В заключение хочу заявить, что я совершенно уверен в том, что это была запланированная провокация фанатов "Зенита". Дело в том, что это уже не первый случай. В 2006 году они также пробрались на 5-й сектор, но тогда всё обошлось только благодаря тому, что мы быстро обнаружили "гостей" и предотвратили конфликт, в котором могли пострадать рядовые болельщики.

Мы решили поддержать инициативу Пугачёва и выяснить, каким образом эти люди попали на гостевую трибуну. По информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на подходах к стадиону "Петровский" были задержаны лица, спекулировавшие билетами в фанатский сектор "Локомотива". Всё бы ничего, но, по словам того же Пугачёва, для того чтобы попасть на трибуну, нужно было предоставить паспорт с московской пропиской. Однако после перерыва внимание милиции почему-то ослабло, что привело к трагедии.

Вывод можно сделать только один: это была действительно спланированная провокация питерских хулиганов, которые в отсутствии значимых побед даже у себя дома (многие помнят унизительное домашнее поражение зенитовских фанов от болельщиков "Спартака") пытаются таким образом добиться хоть какого-то веса в фанатской среде. При полном, как очевидно, попустительстве со стороны органов правопорядка. Интересно, как отреагирует на эту ситуацию РФПЛ и ждёт ли стадион "Петровский" дисквалификация? Сдаётся мне, что вряд ли.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23590.html


 Комментарии: 14    Yurkas   Опубликовано 25.07.2008 22:56   Просмотров 2665    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SlaYeR_911   25.07.2008 23:06    
Ну я и не сомневался в том что начали все бомжи

egorloko   25.07.2008 23:56    
СУКИ!!! простите меня за мат, пожалуйста!

Yurkas   26.07.2008 00:22    
суки-это не мат))

Andriano   26.07.2008 00:27    
Это литературное слово...Сам Пушкин говорил о себе:"Ай да Пушкин,ай да сукин сын".

RZD   26.07.2008 00:41    
Мда..Бомжам надо полюбому устроить "тёплый" приём в Москве.

LUKA   26.07.2008 01:41    
ФАКТ
Вывод можно сделать только один: это была действительно спланированная провокация питерских хулиганов, которые в отсутствии значимых побед ..... пытаются таким образом добиться хоть какого-то веса в фанатской среде.
КЕСЕРЕВУ КЕСЕРЕВО-ЗЕНИТУ ПО ЩАМ

Машkа   26.07.2008 02:29    
Зенит с Динамо завтра играет. Встретим?)

Hoya   26.07.2008 09:04    
вперед, встречайте

DAO   26.07.2008 10:00    
Из-за группы ублюдков не должны страдать нормальные болелы. По действиям ОМОН - полный "минус". Когда из-за их спин летят кресла, а они выдергивают тех, в кого летят... мягко говоря непонятно.

echo3d   26.07.2008 10:00    
в отсутствии значимых побед даже у себя дома

Бугога
Они, кстати, и в этот раз обосрались. Судя по телекартинке, когда наши наконец одуплили ситуацию и отоварили бомжей, те столпились в кружок, как овцы вверху сектора и стали жалобно поглядывать в сторону ментов, которые своевременно подоспели на помощь свои ублюдкам.

gendalfz   26.07.2008 12:09    
ну как я слышал от бывших на секторе ребят, изза толпы основа локо подойти не смогла, а так получили,да))

ГУДОК   26.07.2008 10:11    
Хоть какое-то СМИ сделало адекватные выводы по произошедшему и стало нагло врать, как, например, свин-экспресс

stemmy   26.07.2008 11:25    
а акабы в Питере, кстати, не первый раз тупо смотрят и ничего при этом не делают, в 2006 году тоже в городе нас сзади накрыли, а они стояли на противоположной стороне улицы и просто смотрели, как будто всё нормально и ничего не происходит.

Морковка   26.07.2008 12:37    
я фигею! Как у них еще яык повернулся сказать что драка произошла между "Поровозами"! Я вообще слышала что ребенок чуть не погиб в этом месиве! Твари бомжи!! Жесть!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна