Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+11
-1 10

РФС затеял реформу российского футбола. Почему это должен быть успех?



Российский футбольный союз (РФС) под руководством Александра Дюкова отчаянно хочет сделать отечественный футбол лучше. Уже началась работа над улучшением подготовки тренерских кадров. Следующий шаг – сделать профессиональный футбол интереснее, в первую очередь со спортивной точки зрения.

По информации РБК, чтобы принимать решения не на пустом месте, на помощь пригласили известную голландскую организацию Hypercube, которая занимается сбором аналитической информации в сфере футбола. Компания известна работой в Бельгии. В 2008 году она провела аудит местного футбола, после чего было решено поменять формат чемпионата – сократить с 18 до 16 количество команд высшей лиги, но увеличить количество матчей, добавив к этому еще и плей-офф. За несколько лет уровень лиги здорово вырос. В результате Бельгия смогла без потери в качестве вернуться к 18 командам с прошлого сезона. Теперь стоимость телеправ Лиги Жупилер составляет 100 млн евро, когда как контракт РПЛ еле-еле добирается до 20 млн евро.

Совсем недавно компания Hypercube помогла реформировать чемпионат Австрии, наоборот, увеличив численность лиги с 10 до 12 команд, уменьшив количество матчей, но добавив плей-офф.

Не трудно проследить тенденцию, что для повышения уровня чемпионата необходимо увеличить количество топовых матчей. Чувствуете, насколько другая риторика, в сравнении с тем, что РПЛ недавно чуть не продавила расширение лиги до 18 команд? Из ФНЛ не может выйти ни «Оренбург», ни «Алания», но зачем-то кто-то пытается пробить увеличение количества команд. Кстати, консалтинговая компания PwC, по информации РБК, тоже предлагала сохранить РПЛ в формате 16 клубов, но поменять формат соревнования путем введения плей-офф. Но почему-то в РПЛ чуть не приняли решение, которое PwC оценивала, как худший.

Помимо того, что больше топовых матчей будет интереснее смотреть, это логично приведет к росту уровню футбола. Тот же «Зенит» на протяжении целого сезона проводит от силы три-четыре матча в серьезном сопротивлении. Не удивительно, что в Лиге чемпионов на этом фоне футболисты оказываются шокированы интенсивностью игры те же бельгийцев.

Любопытно, что РФС не собирается никак вмешиваться в работу Hypercube. Оценку получат как система проведения соревнования «осень-весна» и лимит на легионеров, так и интенсивность футбола. Стоимость исследования обойдется в 170 тысяч евро. Сумму покроют партнеры РФС. Конечно, та же PwC тоже уже проводила исследование, к которому не прислушались. Но лично я вижу в действиях РФС под руководством Дюкова исключительно правильные шаги развития футбола.

Тимур Валеев


Нравится







 Источник: https://m.sportsdaily.ru/articles/rfs-zateyal-reformu-rossijskogo-futbola


 Комментарии: 10    wellaut   Опубликовано 25.05.2021 08:47   Просмотров 1854    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hanthus   25.05.2021 09:06    
Вот будет интересно когда они скажут что наш лимит дно, сборная с тараканом никому не интересна, что нужно убирать команды типа арсенала и уфы потому что нет стадиона и не возможно смотреть картинку по тв и за этот кал платить никто не захочет. А потом все друзья агентов торгующих поленьями типа КамАЗа Оздоева и ведра отходова повылазят и начнут топить за нужно все по старому и не ломайте что работает. И толку от хорошей идеи может не быть, не захотят кормушку терять

Руслан Захаров   25.05.2021 09:14    
Скорее всего, именно так всё и будет.

mishinm   25.05.2021 09:52    
Посмотрел формат плей-офф чемпионата Бельгии
https://ru.wiki..D1%83_2020/2021

мне понравилась идея, в конце сезона 2 доп группы по 6 игр.
в первой группе команды с 1-4 места регулярки разыгрывают ЛЧ и ЛЕ
во второй группе команды с 5-8 места регулярки разыгрывают 1 путевку в ЛК

очень интересно.

Hanthus   25.05.2021 10:40    
Это намного веселей и смотрибельней, это десятками лет доказывает НХЛ. У нас впервые за столько лет сделали нормальный кубок России для тех кто играет в еврокубках, а для регионов сделали еще больше возможностей увидеть у себя топов.

Henrik   25.05.2021 11:15    
Плей-офф это перебор уж, давайте ещё блин Кубок Гагарина в футболе разыграем.. а вот модель как например в Шотландии - 12 команд, три круга, затем разделение на две шестерки и ещё один круг внутри этих шестёрок - вполне себе вариант. Но опять же начнутся стенания про футбол в регионах. Денег нет, стадионов нет, но футбол подавай

mishinm   26.05.2021 11:38    
в Бельгии именно так и организовано, их плей-офф правильнее назвать 3им кругом в 2х группах по 4 участника

Henrik   26.05.2021 12:47    
Это понятно, в Голландии вроде тоже такое есть. Но как по мне, плей-офф это лишнее. Он в некоторой степени обесценивает сам чемпионат

GeasMuire   26.05.2021 13:11    
это он для зенита обесценивает. а для всех остальных рубка за остальные три места была бы еще жестче. а потом возможность на короткой дистанции взять кубок в суперматчах. 6 матчей подряд уровня и не только силового но медийного Локо-Зенит, ЦСКА-Спартак.... это было бы очень вкусно

РФС полностью нелегитимная контора меняющая правила по ходу пьесы
Взяли и отменили стыки в конце сезона, просто потому что могут
Хотя о чём это я? Какое государство - такие и остальные организации
а с плей офф в Чемпионате - пусть в хоккей валят, как и с тремя, четырьмя, восемью кругами

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна