Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32790 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 18
-13
-1 31

Борис Игнатьев: Кикнадзе говорит, что он это клуб. По-моему, команда - это клуб. Все остальное - преходящее



Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью Rusfootball.info поделился мнением об отказе "Локомотива" продлевать контракт с Юрием Семиным.

- Какие новости относительно нашего футбола за эти два месяца вынужденного межсезонья больше всего удивили и потрясли вас?

- Первая - увольнение Семина, конечно. Вторая - досрочное завершение чемпионатов ФНЛ и ПФЛ. Определение чемпиона и призеров здесь по неспортивному принципу. Мне, конечно, понятно, что здесь есть определенные сложности. Но в любом случае это для меня нехорошая новость. Все должно быть по спортивному принципу.

Что касается Юрия Павловича, то здесь нет ничего футбольного: тут все замешано на личных мотивах. И даже те интервью, которые давали Мещеряков и Кикнадзе, свидетельствуют о том, что руководство клуба плохо понимает суть, которой оно служит. Они не знают или плохо знают предмет. Или что-то не то говорят. Говорят одно, а думают другое.

Столько моментов было сказано, которые противоречат всему тому, что мы видели. В том числе по молодым игрокам. Я сам вместе с Семиным был несколько раз на играх молодежи. А потом, надо понимать, что это необязательно: есть помощники, которые этим вопросом занимаются. Люди, которые занимаются молодежью, есть во всех клубах.

И еще один момент: практика показывает, что "Локомотив" как раз такая команда, которая постоянно вводит молодёжь. И здесь большая группа игроков. В последнее время постоянно играют Миранчуки, Баринов, Жемалетдинов, Магкеев. Кикнадзе сказал, что Баринов регулярно мог играть и два года тому назад. Да, мог, конечно. Но только если его искусственно ставить. Плод с дерева надо снимать созревшим, а не просто так: захотел и снял. Вот и Баринов дождался подходящего момента и стал стабильно играть, играть хорошо.

Еще один эпизод, мимо которого не могу пройти: он [Кикнадзе] говорит, что он это клуб. Но, по-моему, команда - это клуб, а все остальное - это преходящее. Персонал, который обеспечивает клуб: те, кто ворота на базе открывают, те, кто форму и зарплату выдают и так далее - это все люди, работающие на благо команды. Команды не будет - и клуб не нужен. У него же клуб - это он и иже с ним кто-то.

Виктория Яковлева


Нравится







 Источник: https://www.rusfootball.info/pliga/1146612109-boris-ignatev-kiknadze-govorit-chto-on-eto-klub-po-moemu-komanda-eto-klub-vse-ostalnoe-prehodyaschee.html


 Комментарии: 19    wellaut   Опубликовано 25.05.2020 13:20   Просмотров 1761    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   25.05.2020 13:22    
Насколько я помню, Кикнадзе говорил что он ЗА клуб, а не он - клуб.
Это как раз сторонники вечного правления Семина утверждают, что Семин - это Локомотив)))

Bad Art   25.05.2020 13:50    
Это ваш кружок юных хейтеров решает, кто и что думает?)
Большинство возмущено формой и последствиями этого увольнения, скотским отношением
Достойно бы попрощались, создали бы вменяемый вектор развития клуба, не было бы этого скандала

grigson   25.05.2020 14:03    
Конечно Семин это Локомотив, так же как Лоськов, Сергей Иванович, Филатов, Мышалов, Геркус и другие прекрасные люди, которые сделали клуб не просто эмблемой. А вот Смородская и Кикнадзе это не Локомотив, поскольку их действия вели или пока ведут к разрушению нажитого непосильным трудом и я не только о местах в тур таблице.

wellaut   25.05.2020 15:00    
Попробуйте разделять понятия, которые написаны мною выше.
Мне не нравится, как личность Кикнадзе на посту руководителя Локомотива ещё с незапамятной встречи с болельщиками.
Но решение Совета директоров и, в том числе, решения самого Кикнадзе по расставанию с Семиным - поддерживаю полностью.
Уже писал, могу повторить, к тому в каком виде это расставание оформлено каждый относится в меру своих предпочтений:
- формально закончился контракт, предложили легенде почетную должность и увековечивание имени (руководство);
- "скотское отношение", "выперли из клуба под зад коленом" и тому подобное (фанаты Семина);
- можно было расстаться красиво (болельщики Локомотива)

Лично я считаю, что при всех внешне соблюденных формальностях такое решение выглядит так, как я давно уже писал и ждал: Семина погонят из клуба ссаными тряпками.
Он это заслужил своим упрямством и постоянными грязными интригами и войнами с руководством.

grigson   25.05.2020 15:25    
Ну Наумов и Геркус не считают что Семин с ними воевал (это вы и еще несколько персонажей активно двигаете эту идею), Наумов вообще очень хорошо о Семине отзывается, в том числе поддерживал его в ситуации с увольнением (так же как и Геркус вне зависимости от его мотивов). Так же думаю что у вас нет абсолютно никаких фактов "грязных интриг" Семина, если есть то предъявите пожалуйста, причем факты, а не утки.

serlok   25.05.2020 15:34    
никаких фактов "грязных интриг" Семина


wellaut   25.05.2020 15:42    
Наумов совершенно не показателен, там у Семина был карт-бланш.
Геркус был долго и чересчур политкорректен, но тоже выдал что Семин "был жестко неправ"
Грязные интриги? А как вы расцениваете слова, посвященные Геркусу и Штоффельсхаусу в книге Семина? Я их оцениваю именно так - грязные интриги. На тот момент активно развивались слухи об увольнении Геркуса и его конфликте с Семиным по самым разным вопросам.

А почему не вспоминаете, как Семин через голову Филатова договаривался с Мутко и Фадеевым о "командировке в сборную"? Там он тоже белый и пушистый?)

grigson   25.05.2020 15:53    
А ну кроме книги, которую вы, скорее всего, не читали у вас только история 25 летней давности в которой не понятно кто больше накосячил Филатов или Семин? Мутко приглашает Семина, Семин соглашается спрашивает разрешения у Филатова на совмещение, Филатов не соглашается, Семин раздумывает, за Семина просит Мутко, Филатов не соглашается, Семин делает окончательный выбор в пользу сборной. Я прекрасно помню эту историю и больше был обижен на Филатова, поскольку считаю сборную приоритетом для любого спортсмена. Так вот кроме книги и сборной у вас нет никаких сведений о "грязных интригах", как я писал выше - звездеть не мешки ворочать. ))

wellaut   25.05.2020 18:05    
Все остальное в открытых источниках. Я расцениваю поступки Семина именно как грязные и подлые. А вы можете думать как вам заблагорассудится.
Вам знакомо понятие "корпоративная этика"?

grigson   25.05.2020 18:31    
Так какие именно поступки (кроме книги) я не могу понять? В открытых источниках только на этом ресурсе, только в течении этого месяца десятки лично работавших с Палычем или близко его знающих отзывались о нем как непростом, но хорошем человеке и прекрасном тренере.

wellaut   25.05.2020 20:35    
"Нет предела человеческой мерзости" - это сказал Бышовец. О Семине.

grigson   26.05.2020 09:49    
Это опять ваши предположения или точные сведения? Можно ссылочку где хотя бы Бышовец подтвердил что это о Семине? Притом что Семин не лез в тренировочный процесс, это видно по тому что Бышовец отстранил от команды "людей Семина" Лоськова и Евсеева за то что они давали советы на поле как играть (Евсеев рассказывал), ведь Быш на предматчевых излагал истории о своем величии (об этом говорили игроки Локомотива), а если вы ходили на матчи когда еще играл Лось, то это было печальное зрелище когда все стоят, а Лось бегает по всей поляне и чистит за всеми (кроме матчей со Спамом там бегали все).

PS Мне кажется что это была самокритика ))

LokoCharly   25.05.2020 19:55    
А я считаю, что СовДир дискредитировал себя. Я считаю этот орган огромным злом для Локомотива, уровня Оли Смородской, да скорее даже хуже, ввиду широты их полномочий. Поэтому его состав надо полностью сменить, но это, к сожалению, нереально.

А оскорблять Семина - это низко и подло для болельщика Локомотива. Про таких оскорбляющих я скажу, цитируя Губерниева: вы - свиньи!
У Палыча сложный характер, но при этом он умеет добиваться результата.

Lokosnick   25.05.2020 17:21    
Именно так он и сказал: "за"
Типичный пример "объективности" мнений защитников)

MARTELL   25.05.2020 13:45    
Кикнадзе: Я - клуб и дом культуры! А вечером - дискотека и драка.

AZ 91   25.05.2020 14:06    
Спонсорство РЖД и болельщики это клуб,все остальное переходящее
Сегодня играет в Локомотиве,завтра в спартаке,рубине,зените

Урбанус1986   25.05.2020 15:07    
Я буду болеть за Локо Москва через года даже,если он попадет в фнл или пропадет навсегда!В сердце навсегда красно-зеленые цвета.

serlok   25.05.2020 15:39    
"Борис, ты не прав" (с)

wowan   25.05.2020 16:39    
Да не говорил он, что он клуб. Зачем передёргивать-то.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна