Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 88
+86
-1 2

«Локомотив-2» одержал пятую победу подряд (+ фото)

Сегодня состоялся матч 8-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в котором подопечные Евгения Харлачева принимали череповецкую «Шексну». До встречи в Черкизове череповчане ни разу не проигрывали своим соперникам, железнодорожникам же удалось прервать беспроигрышную серию желто-черных.

Первый опасный момент у ворот Олега Ситникова возник на 14-й минуте: Артур Саркисов, получив скидку от Германа Пятникова, попавшего ранее мячом в штангу, опасно прострелил по воротам, однако футбольный снаряд пролетел мимо. Гости ответили через пару минут, опасно исполнив штрафной, но Антон Майеранов сыграл надежно. Единственный гол встречи был забит на 21-й минуте, когда Артур Саркисов, обыграв защитника «Шексны», забил в дальний угол ворот. Позже Артур имел стопроцентную возможность удвоить счет, выйдя один на один с вратарем противника. Но, к сожалению, 10-й номер перехитрил сам себя и пробил намного выше перекладины.

В середине второго тайма после второй желтой карточки Асланбека Кибирова, сфолившего на Саркисове, гости остались в меньшинстве. Манучехр Джалилов, исполнявший штрафной на опасном для череповчан расстоянии, попал мячом аккурат в стенку защитников. Несмотря на то, что игроки «Шексны» продолжили игру в меньшинстве, красно-зеленым не удалось увеличить счет на табло. Напротив, соперники смогли доставить массу неудобств нашим защитникам в оставшееся время матча. На 73-й минуте гости и вовсе могли сравнять счет: нападающий Валерий Басиев опасно пробил с угла штрафной, но ситуацию спас наш голкипер, вовремя отреагировавший на удар соперника. Железнодорожники, в свою очередь, создали несколько опасных моментов, однако до их реализации дело так и не дошло. 1:0 – и это наша пятая победа подряд в первенстве России.
«Локомотив-2» набирает 16 очков и сокращает отрыв от владимирского «Торпедо» до трех очков, имея в запасе еще одну игру. А нападающий красно-зеленых Артур Саркисов, имея в своей копилке шесть забитых мячей, продолжает лидировать в списке бомбардиров зоны «Запад».

Состав «Локо-2»: Майеранов, Кузнецов А., Кабулов, Ремнев, Ляпкин, Войнов (57’ Павлов), Фомин (к), Саркисян (46’ Купчин), Пятников (71’ Лоханов), Джалилов (69’ Самохин), Саркисов (90+’ Куликов).
Гол: 21’ Саркисов.
Предупреждения: 29’ Саркисов (грубая игра), 54’ Ляпкин (неспортив.повед.), 66’ Фомин (грубая игра), 90+’ Самохин (неспортив.повед.)

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана Кондрашина // 25.05.2010 22:37

Комментарии: 6    gemutagen   Опубликовано 25.05.2010 22:14   Просмотров 2630    В закладки    URL     Печать