Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 0
-48
-1 48

Экспертно-судейская комиссия подтвердила ошибки судьи в матче «Локомотив» — «Ростов»

Во вторник, 20 апреля, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов ЦСКА (Москва), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Рубин" (Казань), "Чайка" (Песчанокопское), "Сокол" (Саратов), "Краснодар" и "Динамо" (Москва) на качество судейства.

Тинькофф-РПЛ. 26-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

"Ростов" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Михаила Вилкова в эпизодах с вынесением второй желтой карточки игроку №8 Армину Гиговичу на 52-й минуте матча и назначением 11-метрового удара в ворота "Ростова" (64-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья ошибочно вынес вторую желтую карточку игроку "Ростова" №8 Армину Гиговичу на 52-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях игрока "Ростова" №8 Армина Гиговича отсутствует выраженное движение рукой в область лица и шеи соперника, изначально нарушавшего Правила игры на нем. Непреднамеренное легкое касание, являющееся нормальным физиологическим движением и выполненное в рамках контактной борьбы за мяч или позицию на футбольном поле, не должно расцениваться судьями как безрассудное действие по отношению к оппоненту и приводить к вынесению желтой карточки.

2. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота "Ростова" на 64-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что причиной падения футболиста "Локомотива" №7 Гжегожа Крыховяка в штрафной площади "Ростова" явились действия самого нападающего, выставившего ногу в направлении опорной ноги футболиста "Ростова" №4 Дениса Терентьева, находившейся на земле, и инициировавшего контакт с ней.

В действиях защитника отсутствуют признаки нарушения Правил игры, что достоверно подтверждается ракурсами основного вещателя телевизионной трансляции, имевшимися в распоряжении VAR.

Комиссия считает, что получивший от арбитра информацию о назначении 11-метрового удара за толчок VAR должен был расценить это как явную и очевидную ошибку, связанную с неправильным назначением 11-метрового удара и рекомендовать просмотреть видеозапись произошедшего контакта в ногах, приведшего к падению нападающего.

Комментарии: 24    serlok   Опубликовано 25.04.2021 19:08   Просмотров 2984    В закладки    URL     Печать