Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+85
-1 5

Домой улетели с улыбкой

В заключительный день турецкого сбора «Локомотив» разгромил «Луч-Энергию» из Владивостока. Отсутствие получившего небольшую травму Дмитрия Сычева диктовало схему с одним чистым форвардом (Драман Траоре), которого с флангов активно поддерживают Денис Глушаков и Дмитрий Торбинский, и триумвиратом Томислав Дуймович - Дмитрий Тарасов - Шарлес в центре. Последний элемент красно-зеленого механизма именно в такой комплектации неплохо зарекомендовал себя в матче с «Днепром». Еще лучше получилось сегодня.

Хотя, справедливости ради, и соперник на сей раз попался попроще. Дальневосточники только начинают сбор, и уже в первые минуты игры стало ясно, что команда находится под немалыми нагрузками. Можно еще привести такую аналогию: «Луч» в сегодняшнем матче живо напомнил «Локо» четырехдневной давности в матче с «Томью» - глаза видят, ноги не бегут. И уровень исполнителей в этом случае - фактор далеко не всегда определяющий. Впрочем, как раз сегодня все факторы сошлись в пользу нашей команды, что и обусловило итоговый результат. Не стоит забывать, что вышедшие сегодня на поле футболисты «Локо» в последние два дня получили неплохую передышку. Вчера Юрий Семин отменил вечернее занятие, а днем раньше за него это сделала капризная турецкая погода. Немудрено, что с первых минут «Локомотив» побежал так, как не бегал за все время сбора.

Собственно, до перерыва «Луч» попал на нашу половину поля ровно два раза: в первой же атаке сразу после розыгрыша мяча с центра поля (завершилась она очень неточным ударом Зиновьева), да ближе к концу тайма, когда после углового судья зафиксировал нападение на вратаря и назначил штрафной в пользу «Локо». Все остальное время мяч был на половине поля дальневосточников и в принципе мог бы побывать в сетке ворот Котлярова более одного раза. Так один Торбинский мог отличиться дважды - когда прорвался в штрафную, получил мяч от Траоре и оказался на газоне под прессом защитника (но в этом эпизоде помощник арбитра усмотрел весьма спорный офсайд), а также когда после его удара с линии штрафной мяч немного срикошетил от ноги того же Зиновьева и едва не влетел в дальний угол. Попадал в перекладину Марко Баша, легко выиграв борьбу на «втором этаже» у опекавшего его на подаче углового игрока «Луча». Однако повезло в итоге только Траоре. На 13-й минуте Олег Кузьмин навесил с правого фланга и малиец с угла вратарской образцово-показательно головой уложил мяч в угол.

С гола Траоре начался и второй тайм. Причем малийский форвард-трудяга не только мастерски реализовал выход один на один, который ему устроил Глушаков, но и сам активным прессингом спровоцировал защитника «Луча» на то, чтобы «подарить» мяч полузащитнику «Локо». Однако оглушить дальневосточников, как это получилось в первой половине встречи, не удалось. Через пару минут Гилерме пришлось ликвидировать выход один на один, а последовавший за этим угловой вновь привел в остроте у наших ворот - мяч после удара Бочкова разминулся со штаной не более чем на полметра. А на 51-й минуте случился эпизод, который возможен только на спаррингах во время предсезонных сборов. Тарасов в верховом единоборстве с Зиновьевым неосмотрительно подключил к делу локоть и после приземления увидел перед собой красную карточку. В итоге на скамейку запасных отправились оба - защитник «Луча» не смог продолжить встречу. А поскольку в таких матчах как правило действует договоренность о праве замены удаленного игрока, у «Локо» на поле появился Александр Минченков. И эта рокировка очень скоро обернулась против дальневосточников. На то, чтобы забить-таки свой гол на сборе форварду понадобилось чуть больше семи минут. Глушаков исполнил штрафной с левого фланга, Алан Гатагов пробил, а Минченков добил отскочивший от вратаря мяч.

В последние четверть часа команды обменялись опасными моментами. «Луч» мог размочить счет после срезки у Малхаза Асатиани, и вместо выноса получился удар по собственным воротам - на счастье «Локо» рикошетом от Гилерме мяч попал в штангу. В свою очередь, Минченков на последних минутах мог сделать дубль - после изящного паса Траоре пяткой 45-й номер бил примерно с 16-ти метров, но попал во вратаря.

Сразу после матча команда, наскоро пообедав, отправилась в аэропорт Антальи, где объединилась с молодежным составом, и в 17.00 по местному времени вылетела чартерным рейсом в Москву. В морозную столицу со всеми не полетели только Марек Чех, Милан Миланович и Томислав Дуймович, которые предпочли отправиться по домам напрямую. Футболисты получили от Юрия Семина три выходных и вновь соберутся только 28 января в Черкизове.

Видеоинтервью главных тренеров основного и молодежного состава «Локомотива» Юрия Семина и Рината Билялетдинова, где они подводят итоги турецкого сбора, а также саммери матча с «Лучом-Энергией» ищите на Территории болельщиков завтра.

"Локомотив" - "Луч-Энергия" 3:0

Комментарии: 23    Ken   Опубликовано 25.01.2010 00:12   Просмотров 3803    В закладки    URL     Печать