+50
-1 0

КДК РФС отменил красную карточку защитника "Локомотива" Мурило

Футболист был удален на 35-й минуте матча против грозненского "Ахмата"

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку защитника московского "Локомотива" Мурило Серкейры, полученную им в матче 15-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского "Ахмата". Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

"Локомотив" 20 ноября на "РЖД-Арене" в Москве проиграл "Ахмату" со счетом 1:2. На 36-й минуте главный арбитр Сергей Иванов показал красную карточку защитнику железнодорожников Мурило за лишение соперника явной возможности забить гол. "Ахмат" открыл счет после штрафного, который исполнил Даниил Уткин. После финального свистка председатель совета директоров столичного клуба Александр Плутник в разговоре с журналистами заявил, что железнодорожники обратятся в РФС по поводу судейства.

"КДК отменил красную карточку Мурило на основании решения экспертно-судейской комиссии при президенте РФС", - сказал Григорьянц.

Таким образом, Мурило сможет принять участие в матче 16-го тура РПЛ против тульского "Арсенала". Встреча состоится в Туле 29 ноября.

"Локомотив" после 15 туров занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков. Отставание от идущего первым петербургского "Зенита" составляет восемь очков. "Арсенал", в активе которого 13 очков, располагается на 14-й строчке.

Комментарии: 38    wellaut   Опубликовано 24.11.2021 17:28   Просмотров 3550    В закладки    URL     Печать

wellaut   24.11.2021 17:34
Господи, как все просто!!!
Дали карточку, ни тебе ВАР, ни тебе просмотров - сломали игру влегкую. А теперь отменили. Ожидаемо отменили!
А эту гниду Иванова накажут?!!! А Амелина, который на ВАР спал?!!!

pm95   24.11.2021 18:07
сломали игру влегкую.

какую? по-моему её Ахмат сломал минуте на 17
после этого мы даже атаку нормально не могли провести весь тайм оставшийся

wellaut   24.11.2021 18:14
Оооо, ну конечно, незаслуженное удаление игрока это по вашему как получается? - приятный бонус Ахмату за атакующие действия? 😄😄😄 Браво 👋👋👋
Между прочим счет на табло был ничейный, на секундочку.

pm95   24.11.2021 18:36
ты определись)
ты либо про счёт, либо про игру говори =)

игры и до удаления не было уже как 20+ минут с одним ударом за тайм в начале встречи
а насчет счёта, вопросы к гению вратарской работы, который стенкой закрыл себе обзор, так ещё и не мог определиться, прыгать ему за мячом или пешком идти)
сомневаюсь, что тут удаление повлияло =)

да и второй гол пересмотри, на действия Рыбуся, что он просто бросил игрока и пятился от игрока к вратарской
наверно тоже удаление помешало накрывать игрока, готовившего удар?

wellaut   24.11.2021 19:09
Какая разница какое качество игры было у Локомотива до удаления?
Да даже если у нас вообще не было никаких шансов в начале тайма (учтите все таки отсутствие достаточно большого количества игроков основы), но счет был ничейным! С любой игрой мы могли создать момент и забить. Гол Лисаковича тому подтверждение.
А значит мы имели все шансы на положительный результат. Удаление все наши шансы отправило в ...ду.

Теперь к гению вратарской работы - это вообще постоянная бомба замедленного действия, требует совершенно отдельного фактора, влияющего на результат.

Андрей Лившиц   24.11.2021 19:19
а насчет счёта, вопросы к гению вратарской работы Гол Уткина
Тут все правильно - вратарь закрыл угол полностью от прямого удара. Вопрос к Ненахову, не выпрыгнувшему.

paulmuaddib   25.11.2021 00:31
Во-первых, Ненахов таки подпрыгнул. Ровно настолько, чтобы мяч не прошел низом, если уткин решит пробить под подпрыгнувшую стенку. А вот Пабло с Керком сиганули так, что под ними не то что мяч - самолет мог пролететь. И тогда бы гнали уже на них, что они так высоко прыгают? Или как?

Во-вторых, Ненахов - самый мелкий в стенке. И его вратарский гений ставит закрывать ровно то место, куда ему дальше всего прыгать. Гений.

Ну и, в-третьих, Уткин не пробил неотразимо. Он несильно перебросил стенку. Мяч летел медленно, и на удобной высоте для вратаря. А футбольный гений просто протупорылил, так и не определившись, прыгнуть ему сразу, или он успеет добежать до дальнего угла.

wellaut   25.11.2021 08:27
протупорылил - 🔥🔥🔥 и проХапил.
Но у него отмазка есть, ахиллы болят у бедняжки, нагрузка большая.
Отдыхать надо дольше наверное 🤕🤕🤕

paulmuaddib   25.11.2021 00:17
Счет стал не ничейным после прямого удара со справедливого штрафного. Нарушение было, но не на красную.

Так что к первой плюхе от гилермы карточка совершенно никакого отношения не имеет.

wellaut   25.11.2021 08:28
Но карточка абсолютно точно повлияла на ход игры.

pm95   25.11.2021 10:43
С какого праздника то?
У нас до удаления была игра что-ли? Нет
А спихивать всё на карточку, как-то смешно
Особенно после того, что в меньшинстве с нами делал Спартак

У нас до удаления был 1 удар за тайм и сплошные подачи.

Если пересмотришь и 2 гол, то посмотри, что делает Рыбус, просто бросает игрока и пятится назад, пока ахматовец готовит удар и ты поймёшь, что тут не карточка повлияла на игру
А тупые ошибки

wellaut   25.11.2021 10:55
И вновь возвращаемся к обсуждению выше 😄
Отсутствие игры совершенно не означает, что результат матча для нас будет отрицательным.

А вот несправедливое удаление напрямую способствует отрицательному результату.
Мы можем только предполагать, как прошёл бы матч без этого удаления.
Возможно и гола Уткина не случилось бы 😄😄😄

Вы мне вообще что пытаетесь собственно доказать?
Что Гилерме виноват в первом голе? Я и не оспариваю это. Дырка есть дырка, абсолютное дно.
Что Рыбус совершает результативным ошибки? И это тоже не новость. Уровень поляка возможно и подходит для сборной, но в Локомотиве это по большей части пожарник и синоним слова привоз.
И ещё раз - отсутствие игры (на мой взгляд по совершенно объективным причинам) в вашем понимании - ну никак не равно результату.
Это точно не повод давать такую фору сопернику.

pm95   25.11.2021 12:31
Почему Спартачи в меньшинстве вышли и рвали нас, разозлившись из-за "не справедливой" красной карточки, а мы вышли и даже игроков не пытались накрыть до удара и как итог, второй гол Ахмата

Рассказывать про состав бестолку, у Ахмата тоже не было 3х игроков основы

пытаетесь собственно доказать?
я не пытаюсь доказать, я хочу лишь сказать, что спихивать всё на карточку - глупо, особенно, если команда целый тайм ничего не делала
я понимаю, будь там доминация, куча моментов и просто не везло, но нет, Ахмат нас даже перебил
поэтому тут карточка далеко не главная причина такого результата

wellaut   25.11.2021 13:10
Какая .лядь разница была игра или не было, речь вообще не об игре, настрое или тем более не про свиней 😠😠😠

Повторяю в который раз: в совершенно непростой ситуации с отсутствием основных игроков и наличием в составе таких ушлепков как дырка и поляк и тот же Пабло, всегда готовых привезти в свои ворота голевой момент, судья элементарно прибил команду.

У нас уже были игры, когда ничего не получалось, не шло, но удавалось одеоживать победы.

А эта карточка на фоне всех наших нынешних проблем - приговор!

pm95   25.11.2021 13:55

ахмат тоже вышел с проблемами, треть основы пропускали игру и что дальше то?
ссылаться на карточку, после того, что у нас была закупка на сумму, превышающую стоимость всего Ахмата

банально смешно и нелепо для клуба, который заявляет о планах на 1 место и каких-то достижениях в еврокубках
если команда так легко ломается из-за судейской ошибки и не может проявить характер

Руслан Захаров   25.11.2021 10:47
В удалении больше вопросов даже к Амелину, чем Иванову.
У главного судьи теперь есть вполне адекватная отмазка на подобные ошибки - "если бы ошибка была, меня бы ВАР предупредил".
А у ВАРа такой отмазки нет и не может быть - это их главная работа. А в этом матче получилось, что потратили немалые деньги на ВАР, чтобы Амелин мог посмотреть футбол с нескольких мониторов сразу - неплохая работёнка то у человека.

wellaut   24.11.2021 17:36
«Да, мы отменили красную карточку Мурило. Подробности я не обязан говорить», — сказал Григорьянц «СЭ»)))

ESA   24.11.2021 17:41
А результат остался, судьи сломали всю игру.

K-222   24.11.2021 18:17
По моему мнению, если карточка напрямую повлияла на исход игры, а это как раз тот случай, то надо переигрывать

wellaut   24.11.2021 18:26
Жаль, что прецедентов не было ☹️☹️☹️

если карточка напрямую повлияла на исход игры, то надо переигрывать

А еще если пенальти левый дали или 100 процентный пенальти не дали.

Теперь этого судью и янца надо отменить

pm95   24.11.2021 18:38
Кстати, а кто-нибудь заметил, что последние игры душат лишь нас, ну и Краснодар периодически

Но не душат Динамо, Сочи ( ну тут понятно )
Неужели так не верят в то, что Динамо может навязать борьбу бомжаткам?

ibra   24.11.2021 18:44
Надеюсь что до конца года стабильно будет связка Мурик-Тин. Пабло просто на ровном месте подставил Мурило

Fantom   24.11.2021 18:48
Поддержу. Да и в принципе связка перспективная (пока Магкеев не вылечится).

У Пабло чуть ли не в каждом матче - косяки. Может, действительно, мыслями уже в Краснодаре.

ibra   24.11.2021 19:35
Да он и до этого был пажарником)). Хотя он молодец, зная что уходит мог бы и из больнички не выходить

dd   24.11.2021 18:51
а что с Ивановым и его каллегой на ВАР?

wellaut   24.11.2021 19:11
"...Подробности я не обязан говорить" — сказал Григорьянц «СЭ»

dd   24.11.2021 20:40
не, на этого бича плевать, от его слов ничего не зависит. тут, вроде как в дело должен вступать хачатурянц или кто там руководит судейским комитетом.

mescalito   24.11.2021 19:03
Всё будет хорошо, ребят. В трех оставшихся матчах мы возьмем 9 очков, а Зеня - 3, и уйдем на зимний перерыв с отставанием в 2 очка.

Бохирчон Маъруфов   25.11.2021 09:45
Дай бог

Бохирчон Маъруфов   24.11.2021 19:09
Очко надо отменять тоже и за счёт красная ахмат набрал очки или игра снова что за цирк РФПЛ? НАДОЕЛО УЖЕ ТАКИЕ УРОДИ КАК РОССИЙСКИЕ СУДЬЯ, ВАР И КОМЕНТАТОРИ, НАПРИМЕР КАК ЧЕРДАК!!!

tatarin86   24.11.2021 19:37
Гол не хотят отменить ? )))))
Ох и клоуны !

paulmuaddib   25.11.2021 02:31
Кто-то может объяснить, почему надо и первый гол отменить, как тут пишут некоторые? Красная-левая, но нарушение-то было. На жк (за срыв опасной атаки), но не на кк (из-за лишения явной возможности забить гол).

Вот с этого честного штрафного нам и забили. Так почему гол-то отменить? Гиля бы допрыгнул, если бы Мурило с ЖК на поле остался?)))