Рейтинг: +57609 | Автор: arov | Записей: 33084 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+47
-1 9

Президент "Урала": компенсированное время не помогло бы "Локомотиву" обыграть "Урал"

МОСКВА, 24 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Арбитр матча чемпионата России по футболу "Локомотив" - "Урал" Сергей Лапочкин добавил ко второму тайму встречи одну минуту, однако большее количество компенсированного времени не помогло бы московскому клубу обыграть уральцев. Такое мнение ТАСС высказал президент екатеринбургской команды Григорий Иванов.

"Урал" в пятницу обыграл "Локомотив" со счетом 2:1 в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в Москве. После игры главный тренер железнодорожников Юрий Семин высказал претензии Лапочкину за то, что тот к основному времени матча добавил всего минуту.

"Это право Юрия Павловича, но больших остановок в игре не было, на каждую замену дается по 30 секунд, а врачи ни разу на поле не выходили, - сказал Иванов. - Конечно, когда проигрываешь, всегда хочется, чтобы добавили больше, но здесь все было по правилам. За две замены добавили минуту, мы ни одной замены не сделали, за счет чего там еще можно было что-то добавлять? Но я думаю, что если бы добавили еще пару минут, мы бы все равно выиграли, так как сегодня был наш день".

Руководитель клуба также рассказал, почему тренерский штаб "Урала" не стал делать замены по ходу матча. "Хоть у нас сегодня не играло несколько ведущих футболистов, тренер никого не менял. У нас был один состав на протяжении матча, любому футболисту было бы тяжело войти в такую игру", - отметил он.

"Урал" впервые одержал победу над "Локомотивом" после того, как с 2003 года стал выступать под своим нынешним названием (ранее клуб называл "Уралмаш" - прим. ТАСС). "Серии всегда заканчиваются. "Локомотив" - очень серьезная команда, которая очень хорошо готова. У нее очень квалифицированный тренер, который очень много сделал для своего клуба и продолжает делать, но сегодня, к счастью, мы оказались сильнее", - подчеркнул Иванов.

В следующем туре "Локомотив" в гостях сыграет с московским "Спартаком", "Урал" также на выезде встретится с "Краснодаром". Оба матча пройдут 2 декабря.

Комментарии: 32    wowan   Опубликовано 24.11.2018 10:30   Просмотров 2954    В закладки    URL     Печать

wowan   24.11.2018 10:33
После этого тура отставание от Зенита будут сопли или уже нет.

wellaut   24.11.2018 10:50
После окончания тура мы можем закрепиться на пятом месте. Маменькиным сыночкам давно уже пора расстаться с детством, но не получается - тепличные.

BoRiS   24.11.2018 11:05
Справедливости ради, если мы закрепимся на пятом месте (т.е. Ростов обыграет Зенит), то отставание от первого места останется все тем же - 6 очков :)

Другое дело, что отставание может быть и небольшим, но нам-то очки никто дарить не будет, прежде всего самим нужно побеждать, а уже потом на остальных смотреть...

BOSIS1974   24.11.2018 13:03
К сожалению, есть большая вероятность того, что так и останутся подающими надежды...

Joker M   24.11.2018 13:36
Зато теперь «правильные» болельщики не смогут вешать лапшу про 2 место, оправдывая невнятную игру и провал в ЛЧ. Раньше говорили, что критикующие болельщики вовсе не болельщики, ведь команда на 2 месте, а они рты открывают на легендарного тренера. Теперь придётся другую песню заводить про плохой состав, что Геркус виноват.

4Runner   24.11.2018 13:52
Уже завели, эта песня никогда не смолкнет :)

mummitroll   24.11.2018 14:16
"Эта музыка будет вечной..."

Афророссиянин   24.11.2018 15:38
Самый лучший коллектив - это наш Юрий Палыч!
Юрий Палыч оле-оле-оле!

ljoke   24.11.2018 17:22
Ужасный тренер, ужасный президент, игроки дно. Одни болельщики хорошие - поддерживают команду и в горе и в радости.

lin8773   25.11.2018 18:04
Если не Сёмин, то кто? В РПЛ, да и в целом в СНГ, не знаю амбициозных тренеров, которые смогли бы поднять Локо с нынешнего уровня на более высокий.
Иностранные тренеры - коты в мешке. Кроме Спалетти, Боаша никто ничего не добился.

ljoke   25.11.2018 20:06
Это был стеб. (надо было коммент в кавычки залючить)

serlok   24.11.2018 17:56
мы можем закрепиться на пятом месте
Мы уже нифига не можем. Нас могут закрепить, могут открепить. Мы свое дело сделали - проиграли днищу. Теперь остается только надеяться на ошибки конкурентов.
Вернее было сказать - мы можем слететь не ниже пятого места.

bez_nika   24.11.2018 19:42
Люблю заходить на инфо после поражений. Столько гнилья в комментах. Снова заряжаешься ненеавистью к людям, точнее, к инет- бойцам. Это очень помогает в жизни. Спасибо тебе и таким же как ты. Без вас сложно было бы в реальной жизни найти мотивацию идти по головам

karovan73   24.11.2018 10:50
Ужасный матч!

Bosjak   24.11.2018 11:31
Компенсированное время позволило бы подольше насладиться танцами игроков Урала у нашего углового флажка, валянием на поле и затяжками вратаря.

Когда-то   24.11.2018 11:52
Ну да, по полминуты на подачу каждого углового, на подготовку пенальти, на затяжки времени вратарем Урала. Откуда там взять еще 1 минуту и в самом деле.

andy04   24.11.2018 13:06
Всё равно сцуко мы вас сделаем!

oletch   24.11.2018 13:52
Просрали три стопроцентных момента - сами виноваты во всём.
А с другой стороны, надоедает уже видеть сплошные "танцы с саблями" в испонении братанов. Это хорошо во дворе с ровестниками, но не в большом футболе. Где удары по воротам, а не попытки обыграть , как можно больше соперников и закатить мячик в ворота?
Отсутствие режисёра - Ману, тоже сказалось. Отдать последнюю острую передачу, кроме него, никто не может. Сплошная бестолковая возня у штрафной линии.

lin8773   25.11.2018 18:03
Немотивированный Фернандеш вряд ли бы помог

mummitroll   24.11.2018 14:24
Согласен с гришой. Семину надо не лишние минуты выцарапывпть, а наконец поработать над постановкой игры.

никнейм   24.11.2018 14:47
Чем игра то с Уралом не понравилась ? Мало моментов создали ? Забей Тугарев свои моменты, счет был бы 3:2. А ведь кроме него были хорошие, плотные и точные, дальние удары. Был моментище у Крыховяка.

Я так скажу. Не в игре дело. Есть некая группа лиц, которые не хотят видеть на посту ГТ Палыча. И они упорно пытаются видеть минусы что в победах что в поражениях.

BOSIS1974   24.11.2018 14:56
Есть такое...

Афророссиянин   24.11.2018 15:41
Жаль, что у Урала тоже были стопроцентные моменты. Почти столько же, сколько и у нас.
Почему-то любят у нас порассуждать о том, что если бы свои реализовали - победили бы, а вот обратную ситуацию игнорируют.
А уж сколько моментов было у Енисея, когда мы их обыграли 3-0...

никнейм   24.11.2018 19:54
Да, у Енисея было много моментов. Но и играл Локо хуже, чем вчера с Уралом. Тут даже сравнивать не уместно.

mummitroll   24.11.2018 15:53
Скажу. Нету у локо планомерного давления в результате плана на игру. Игроки перекатывают мяч по полю, докатываются до штрафной и все - начинается импровизация. Зачастую скучиваются на участке и мешают друг другу. Ну а после ураловского гола единственный опасный удар был у крыха - это не нормально для команды отыгрывающейся.

Zitz   24.11.2018 19:41
Всё верно. Системы нет и не было при Палыче. Всё индивидуально. Как получится. Повезёт не повезёт.
Но мы об этом говорим и говорим, а воз и ныне там. Перед каждым матчем настроение приподнятое, комментарии восторженные, думаешь всё, может сейчас что-то изменится. Что вот он, поворотный матч после которого мы увидим лицо команды, узнаем в какой футбол она будет играть в дальнейшем, но... всё возвращается на круги своя.
Раздражает и другое. Те решения, которые приносили плоды, почему то тренеру не нравятся. Хотя бы вчера. Зачем Хёведес на фланге? Зачем на 2-ой тайм снимают самого активного игрока Тугарева? Где хорошо проявившие себя ранее Баринов и Идову? И в других играх также. Какие-то непонятные перестановки игроков с одной позиции на другую, нелогичные замены и т.д. и т.п. Ну если приносит результат какое либо сочетание или тактика, так зачем отказываться и на следующий матч снова изобретать велосипед? Белую форму же не меняют почти. Многое непонятно.

Но одно ясно. Человек в зрелом возрасте никогда не изменится и ошибки признавать не будет если и ранее их не признавал.

никнейм   24.11.2018 21:44
Скажу. Нету у локо планомерного давления в результате плана на игру.
Вы лучше скажите, когда подобное в Локо было ? Приведите конкретные примеры и периоды, а не отдельно взятые игры.
И второй момент. А что Вы подразумеваете под "планом на игру" в виде "планомерного давления" ?
Я вот видел вчера :
- попытки играть в короткий пас и через центр ;
- сольные проходы Тугарева с врыванием в штрафную (и вроде у Игнатьева даже возможность была) ;
- атаки с флангов с навесами в штрафную ;
- удары из за штрафной.
Разнообразие. На любой вкус и цвет. Безнадеги как в Казани, не наблюдалось вообще. Реально - НЕ ФАРТИЛО ! Не люблю таких слов, но как есть. Глупо отрицать.
- Залетел в наши ворота, чудо гол. Таких сотню за сезон бьют, один залетает.
- 2 100% момента у Тугарева с нескольких метров, в руки вратарю.
- Моментище у Крыховяка. Мимо.
- Неплохие две возможности у Фарфана. В руки вратарю.
- Опаснейший штрафной (зря доверили бить Феде). Миранчуки обязаны были исполнять и шанс был.
- Дальние удары то же были точными и опасными. В руки вратарю или с отскока и мимо.
Все в руки вратарю. Как к магниту. А Гиля ? И угол угадал. И дотянулся. Но мяч от руки в ворота улетел (((
С чего Вы взяли, что не было плана на игру ? Как раз игра через Тугарева, в первом тайме, его смещение в центр и уход Смолова во фланги и игра с оттяжкой назад, как мне кажется тренерская установка. И она сработала. Другое дело, что Палыч, сам же всю игру и поломал, да простят меня ТолькоЛоко и Босис ((( убрав Романа с поля. Я так и не понял его задумки на 2й тайм (((

BOSIS1974   25.11.2018 11:47
Не прощу)))
Сам был удивлён замене. Но, показалось что Роман выдохся. Может просто Палыч решил не рисковать?!
Повторюсь: для меня удивительно то, что давно у Сёмина в команде не видел такого бардака и метаний в защите... Это ведь всегда было основой его команд.

старый болельщик   24.11.2018 15:37
Что болтать. Счёт на табло. "Урал" сейчас сильнее нас.

Локо 1997   24.11.2018 19:00
Зато пальцы веером гнули, что 6 очков от Зенита, это тьфу.
Пока не будут биться за каждое очко, в каждом движении на поле, пока не будут носиться по полю, как угорелые весь матч, всё так и будет грустно.
Не словами одерживают победы, а действиями...

veter852   25.11.2018 06:50