Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 132
+131
-1 1

Славен Билич: Футбол - это не только сама игра, но еще и работа с людьми

"Локомотив" в последнем туре чемпионата России по футболу наконец одержал победу после серии из шести матчей без побед. В данный момент красно-зеленые идут на восьмом месте в турнирной таблице, однако наставник команды Славен Билич в интервью "РГ" перед игрой с "Краснодаром" держится оптимистом и рассказывает не только о клубных делах, но и о своей жизни в Москве.

- После победы над "Крыльями Советов" напряжение в команде как-то спало?

Славен Билич: Напряжение в таких клубах, как "Локомотив", есть всегда, от этого никуда не денешься. Поскольку перед нами стоят высокие цели, мы находимся под давлением в каждой игре. Но после серии неудачных игр победа в Самаре действительно была нам необходима, надеюсь, что у ребят сейчас появится уверенность, чего нам немного не хватало в последнее время.

- "Локомотиву" предстоит провести еще три игры в этом году. Зимний футбол не является для вас проблемой?

Славен Билич:
В принципе, нет, я отношусь к этому нормально. Сейчас ноябрь, и погода хорошая. Но поскольку я не жил здесь ранее, потому не могу судить объективно, вдруг в декабре действительно будут невыносимые погодные условия. Но пока никаких проблем нет.

- Вы с июля являетесь тренером "Локомотива". Скажите, команда показывает ту игру, которую вы от нее хотите?

Славен Билич:
Нам пока не хватает стабильности и уверенности, но это все придет. В конце концов, эти два качества приходят с победами в турнирах и матчах, так что у нас все еще впереди. Кроме того, не стоит забывать о том, что летом у нас было очень мало времени на подготовку и к притирке друг к другу.

- Вы всегда говорили, что не любите комментировать действия судьи. Однако после гостевой игры с "Ростовом" вы раскритиковали работу арбитра. Вам кажется, что вашу команду судят необъективно?

Славен Билич:
Я бы так не сказал, но тем не менее…В некоторых матчах с участием "Локомотива" судьи были не на высоте по отношению к нашей команде. Вспомните ту же встречу с "Ростовом", а еще и с "Зенитом", когда был удален Шишкин. Часто так бывает, что ошибки судей могут предрешить исход матча, и в итоге мы можем недобрать из-за таких вещей очков шесть, восемь. Согласитесь, это многовато.

- Как думаете, у "Локомотива" есть реальные шансы на место в тройке?

Славен Билич:
Да, конечно. Несмотря на последние не слишком удачные результаты, тем не менее, нам предстоит еще три игры в этом году, а всего еще четырнадцать. Будут разыгрываться сорок два очка, так что у нас все еще впереди. Кроме того, сейчас во время зимних сборов мы сможем наверстать упущенное, лучше подготовимся, поскольку времени будет больше, чем летом. Игроки уже лучше знают меня, а я их - это большой плюс.

- Вы уже наметили, какие позиции хотели бы усилить зимой?

Славен Билич:
Кое-какие наработки, конечно, есть, но не хотел бы их озвучивать в прессе.

- Недавно на одном сайте появилась статья, в которой говорилось, что якобы президент "Локомотива" Ольга Смородская приезжает на базу и рассказывает вам, как разыгрывать штрафные удары. Скажите, как вы относитесь к появлению подобных статей и что можете сказать на это?

Славен Билич:
Я слышал об этой "новости". Что могу сказать? Не понимаю, зачем писать такую чушь, но и как-то реагировать на это не хотелось бы, смысла нет все равно. У меня не то что хорошие, а отличные отношения с Ольгой Смородской, она помогает мне во всем. Что касается тактики и розыгрышей стандартов - то только я, как тренер, решаю подобные вопросы.

- Вы привыкли к Москве? Вам нравится город?

Славен Билич:
Да, город великолепен. Я горжусь тем, что живу в Москве, правда, есть один момент, который немного напрягает, - это пробки. Зачастую ты не можешь рассчитать, за сколько времени ты доедешь от одного места до другого. Но в этом есть и свой плюс, поскольку у тебя появляется ощущение, что ты живешь в большом городе, и это здорово.

- Вы сами водите машину или у вас есть водитель?

Славен Билич:
Иногда сам вожу, мне это нравится.

- Вы уже успели изучить московские маршруты?

Славен Билич:
Ну, честно говоря, у меня пока только один маршрут, и он не такой уж сложный - путь от нашей базы в Баковке до стадиона "Локомотива" не так-то сложно усвоить. А вообще клуб мне нанял водителя, он отличный парень, иногда дальние расстояния преодолевает в кратчайшие сроки.

- Когда вы только переехали в Москву, вы жили на Баковке. Уже успели обзавестись квартирой?

Славен Билич:
Да, конечно. Мы сейчас там живем с моей девушкой.

- А детей вы оставили в Хорватии? Вы скучаете по своей родине?

Славен Билич:
Дети иногда наведываются в Москву, или я лечу к ним. Пока сюда их не перевозил. А вот скучаю ли я по Хорватии... Вы знаете, я скучаю по своим детям, людям. А вообще, если есть свободное время, я лечу туда, благо полет занимает не так много времени. Другой вопрос, что свободного времени у меня бывает крайне мало, но это не проблема.

- Как у вас обстоят дела с русским языком?

Славен Билич:
Прогресс есть. Я занимаюсь с преподавателем три раза в неделю сам, в своей квартире, а еще и на базе вместе с той частью тренерского штаба, которую составляют хорваты.

- Ваш большой друг Гус Хиддинк, когда возглавил сборную России признавался, что читал книги по истории страны, в которой работает, чтобы лучше понимать людей. Вы следуете его примеру?

Славен Билич:
Не могу сказать, что я читаю книги исторические, связанные с Россией, но в самое ближайшее время собираюсь заняться этим, как подтяну свой русский. Но зато я очень много общаюсь здесь с местными людьми, причем не только с теми, кто связан с футболом. Гус был абсолютно прав, поскольку тот же футбол - это не только тактические схемы и игра, но и работа с людьми. Для того, чтобы эффективно общаться со своими футболистами, ты должен знать их менталитет, чем они живут и так далее.

- Как вы относитесь к социальным сетям? У вас есть твиттер?

Славен Билич:
Нет, я к таким вещам равнодушен. Да, честно говоря, и некогда заниматься этим, все время уходит на работу.

- А как вы относитесь к тому, что футболисты активно ведут себя в этом плане? Порой они сообщают там новости, которые касаются жизни клуба и не должны быть публичны.

Славен Билич:
Согласен с вами, я не большой сторонник того, чтобы у футболистов была полная свобода в этом плане. Потому что они должны понимать, что твиттер - это своего рода мини пресс-конференция, любой желающий может узнать что-то, о чем не стоит говорить вслух. Игроки должны осознавать, что они представляют свой клуб, который в свою очередь контролирует такие вещи.

- Вы любите кино и ходили ли вы в Москве в кинотеатры?

Славен Билич:
Люблю конечно, но пока еще не ходил. Но больше всего мне бы хотелось посетить Большой театр, слышал замечательные отзывы о нем. Как появится время, и подтяну язык, и будет пробок поменьше (смеется), тут же совершу туда визит.

- А какие-нибудь спортивные мероприятия, кроме футбольных игр, не посещали в Москве?

Славен Билич:
Нет еще, но, конечно, хотелось бы. Многие из моих игроков увлекаются хоккеем и охотно ходят на игры чемпионата, надеюсь, и у меня скоро появится такая возможность.

- Недавно в хорватской прессе прошла информация, что ваш сын Лео приходил на просмотр в "Локомотив". Это правда?

Славен Билич:
Нет, журналисты приукрасили все (смеется). Когда был перерыв на игры сборных в октябре, мои дети прилетели сюда, в Москву. И на запасном поле "Локомотива" молодежная команда проводила матч, и мы пришли с сыном посмотреть на игру, не более того.

- Помнится, в тот день, когда вы подписали контракт с "Локомотивом", в Хорватии был угнан ваш катер стоимостью в 45 тысяч евро. Скажите, вам его еще до сих пор не вернули?

Славен Билич:
(Смеется). Нет, пока новостей по нему никаких нет, но я буду ждать, и надеяться на лучшее.

Артур Нанян


Нравится







 Источник: http://www.rg.ru/2012/11/23/bilich-site.html


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 24.11.2012 13:36   Просмотров 3560    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kostanay   24.11.2012 13:45    
в Хорватии был угнан ваш катер стоимостью в 45 тысяч евро. Скажите, вам его еще до сих пор не вернули?

переживать не о чем, за такой контракт новый купит по лучше.

NJL   24.11.2012 15:25    
Ну как можно ПОЛУЧШЕ писать раздельно, ну ребят блеать!

nike6322   24.11.2012 19:02    
в перед ЛОКО!))))))

NJL   24.11.2012 19:14    
хаха)

how   24.11.2012 13:48    
Уплыл катер в балканские дали :-(

wowan   24.11.2012 13:54    
На зиму наработки по трансферам есть. И времени больше будет для притирки. Будем ждать и надеяться.

IzmaiLOVE   24.11.2012 14:08    
Руководство зенита: Футбол - это не только сама игра, но еще и работа с судьми

I.S   24.11.2012 14:44    
А судьи что, нелюди чтоль?

wowan   24.11.2012 15:08    
Кто подсуживает соперникам Локомотива явно нелюди.

wowan   24.11.2012 14:10    
Трудно себе представить чтобы Билич мог позволить Смородской, или кому еще либо, вмешиваться в тренировочный процесс.

renn99   24.11.2012 14:35    
хули!катер-не самолет!-найдут!верим Билич!локо-вперед!

Абакар   24.11.2012 15:09    
впервые вижу его сына кстати надеюсь второй модрич вырастит...
""

""


Aliev_71   24.11.2012 15:25    
ну второй Билич точно вырастет

TwiksRJ   24.11.2012 15:10    
у 31-летнего Лэмпарда и 31-летнего Коула истекают действующие контракты и договориться об условиях новых соглашений стороны не могут. Вот парни кого нам надо брать хотя бы первого тем более зарплату мы путевую обеспечить сможем,по мне так лучше условного "Диего" например.Какой трансфер будет,а?

Абакар   24.11.2012 15:17    
ты думаешь Лемпард в Локо перейдет?)))да в Англии многие захотят его видеть и он сам захочет быть там

TwiksRJ   24.11.2012 17:03    
Он почти с китайцами договорился,а мы можем теже деньги предложить но при этом у нас чемп хотя бы нормальный

Marty_McFly   24.11.2012 15:20    
Лэмпарду уже года три как не 31 год.))

ИИЛ   24.11.2012 15:12    
Будет разыгрываться 42 очка, в том числе с Зенитом, ЦСКА, Спартаком, Рубином, Динамо, Анжи, Кубанью, Амкаром...

wowan   24.11.2012 15:14    
Тоже надеется на тройку.

ИИЛ   24.11.2012 15:17    
Скорее всего получит двойку уже зимой...

NJL   24.11.2012 15:24    
Ребят, оффтом, но очень нужно.
У кого-нибудь есть инвайты на сайт nogomya.ch ? Там без этого сейчас не посмотришь. Заранее спасибо)

Toronto   24.11.2012 15:28    
Стартовый состав:
Гилерме, Циглер, Бурлак, Беляев, Чорлука, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Обинна, Ндойе, Кайседо
Запас:
Крешич, Мустафин, Лысцов, Оздоев, Самедов, Сычев, Павлюченко

NJL   24.11.2012 15:43    
Я что-то упустил, или где Григорьев?

Sepoff   28.11.2012 16:41    
Славен Билич: Футбол - это не только сама игра, но еще и работа с людьми.
Евгений Гинер: Футбол - это не только сама игра, но еще и работа с судьями!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна