Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +135 | Автор: Alexander Ivanov | Записей: 14 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 134
+132
-1 2

Они это заслужили!



Еще не успели вернуться глаза на свою орбиту после ювелирного штрафного в исполнении гениального Ману, а судья уже дал финальный свисток. Кто-то из футболистов вскинул руки, кто-то побрел обниматься, кто-то просто остался на своем месте из-за отсутствия сил на эмоции. Юрий Палыч в этот момент пошел поблагодарить каждого своего подопечного лично. Такова традиция – мужикам надо воздать должное за очередное лютое сражение, которое они выдержали.
Похлопав каждого по плечу, Сёмин отдал должное болельщикам и неспешно побрел в сторону тоннеля. Все уже разошлись, последние два футболиста спускались в подтрибунку. И только один человек в сером пальто и серой кепке все это время стоял и ждал тренера. Он пожал Сёмину руку, а затем по-товарищески его вдогонку приобнял. В тоннель они уходили последними и вместе.

Человеком в сером пальто был Илья Геркус. В тот момент на душе стало по-особенному тепло. Как бы там они ни ругались, какие бы противоположные взгляды на те или иные эпизоды не имели, но сегодняшний результат – это заслуга Юрия Сёмина и Ильи Геркуса в совокупности. Они оба – творцы этого успеха. Да, успех пока локальный. Но это самый настоящий успех. Успех людей, которые с головой и, что самое главное, с душой погружены в свою работу. Сёмин и Геркус выжимают максимум из тех ресурсов, которые у них есть. Сёмин – из человеческих, Геркус – из финансовых. Каждый занимается своим делом. Каждый настроен на результат. И результат пришел! А потом они обнялись…

Сейчас мы все вместе испытываем безумную радость от столь важной победы и от выхода на первое место. Это символизм, но для нас это чрезмерно важно. Но лично для меня не менее важным с точки зрения осмысления происходящего в этом сезоне стало поражение в Уфе. Вернее не само поражение, а то, с каким достоинством оно было воспринято главным тренером, президентом клуба и самими футболистами. А когда я увидел в instagram «Локо» фото, на котором по пути из Уфы в Москву Геркус с Сёминым вместе на одном мобильном телефоне смотрели прямую трансляцию матча «Зенит» - «Арсенал», я окончательно убедился, что всё у нас теперь будет хорошо.

Достойное принятие поражений – это, пожалуй, главная особенность уверенных людей и сильных клубов. После не самого убедительного с точки зрения игры матча в Тирасполе Сёмин также не стал говорить об усталости, а вновь показал себя принципиальным человеком, отметив, что видеоповтор подтвердил правоту арбитра, засчитавшего гол в ворота «Локо». Более того, при столь плотном календаре матчей Палыч остается противником существенной ротации состава. Многие ждали провала в физической готовности команды еще в сентябре, а мы же, наоборот, прибавляем! Когда команда объединена целью, когда играют те, кто лучше в данный момент, когда виден результат – тогда и усталость не берет. Это факт. Об этом говорят сами футболисты – после побед восстановление организма на позитиве происходит быстрее.

А еще есть взаимозаменяемость. «Спорт-Экспресс» признает лучшим игроком матча Ману Фернандеша. Логично – Ману стал одним из ассистентов при первом голе и забил сказочный второй. Но в остальном, если быть совсем честным, Фернандеш вчера уступал самому себе образца этого сезона. В этом году Ману – великий. Вчера же он не выделялся. Но роль лидера взяли на себя другие – это и Миранчуки, и Игорь Денисов, и Дмитрий Тарасов. Кстати, многие вчера с облегчением вздохнули – мол, из-за четвертой желтой карточки пропускает матч в Питере «деревянный» Тарасов. Тарасов действительно не умеет обращаться с мячом так, как делает это Ману. Но. Тарасов – это боец и это харизма. А еще это авторитет для тех же Миранчуков, которые считают его своим другом. И, поверьте, футболистам всегда комфортнее выходить на поле бок о бок с проверенными парнями, которые за них в любой момент впрягутся. Это вам не воздушные Диарра с Буссуфой, которые в 2014-м году сначала нас своей шикарной игрой подняли в лидеры, а затем сами же утопили в борьбе за чемпионство. Для легковесных Миранчуков один факт, что Тарасов на поле уже сам по себе много значит. Поверьте, это важно.

Возможно, в нашей команде в силу ряда причин собраны не лучшие футболисты мира. Но, во-первых, они наши! И это главное) А, во-вторых, они сейчас рубятся за клуб на все сто процентов. Вчера, например, атакующая линия «Краснодара» была по уровню мастерства сильнее обороны «Локо». Но парни Сёмина уже в который раз в этом году берут в первую очередь за счет самоотдачи. За счет сумасшедшего желания. Вы видели сколько вчера было подкатов? И большой привет журналисту Андронову, который вчера в «Советском Спорте» начертил опус о том, что Игорь Денисов в этом году не сделал ни одного ускорения. Кретин этот Андронов. Не потому что эти ускорения есть. А потому что у Денисова своеобразная, но от этого не менее фантастическая и эффективная манера игры. Такой капитан нас приведет к большим успехам. Спасибо Илье Геркусу, который в него поверил. Спасибо Юрию Сёмину, который нашел к нему подход.

Есть и еще один важный момент, который стоит осмысления. Сколько бы крутых легионеров не везли в Россию, но даже в самые прекрасные для нашего футбола годы команды-лидеры вели российские футболисты. Вспомните «Локо» Сёмина в начале нулевых, затем ЦСКА Газзаева, затем «Зенит» Адвоката. Все эти команды, бомбившие в Лиге чемпионов, основывались на костяке, составленном из российских футболистов. Да, их дополняли звезды в лице Лимы, Карвалью, Вагнера, Данни и других, но общую концепцию вели россияне. Также и у нас сейчас. Есть бесподобный лидер сезона Ману Фернандеш. Есть Фарфан, который нас по-настоящему спасает в отсутствие хоть какого бы форварда. Но в центре поля есть российская основа – Миранчуки, Денисов и Тарасов. Эти парни задают тон не только на поле, но и, что не менее важно, за его пределами в коллективе.

А сегодня мы на первом месте. На заслуженном первом месте. «Локо» - лидер в турнирной таблице. Наслаждайтесь, друзья. Мы едем в Питер к «Зениту» без боязни, с чувством собственного достоинства. Матч может сложиться по-разному. Но мы знаем, что железнодорожники Сёмина ноги из стыков убирать не будут. И если кому и стоит сейчас опасаться жёсткой битвы, то это аргентинцам Манчини. Палыч, кстати, не зря назвал матч с «Краснодаром» лучшим в сезоне. Это была не вальяжная и красивая комбинационная игра с «Динамо», это была битва за каждый мяч против сильного соперника.

И лично я рад за Илью Геркуса. Рад за то, что в свой родной город на последний тур первого круга чемпионата он едет в качестве лидера. Для Геркуса президентство в «Локомотиве» - первое в карьере. И он, как и любой человек, не мог обойтись без ошибок. Но то, что президент по ходу движения вперед делает выводы и столь необходимую для большой победы работу над ошибками – это очевидно. Мы все растем вместе с этим «Локомотивом». Как и юные болельщики, которые уже и не застали те времена, при которых «Локо» приезжал в Санкт-Петербург лидером.

Все в Питер, паровозы! Если не сейчас, то когда?

PS: «Он пожал Сёмину руку, а затем по-товарищески его вдогонку приобнял. В тоннель они уходили последними и вместе».


Нравится









 Комментарии: 31    Alexander Ivanov   Опубликовано 24.10.2017 12:08   Просмотров 4862    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

maxmonch   24.10.2017 12:27    
Даже понимая, что шансов в Питере у нас минимум, а затем еще игра с ЦСКА, после которой все можно кардинально поменяться, все равно такое тепло и радость на душе! Команда с характером и это самое главное!

TorvolF   24.10.2017 12:41    
Конечно зенит фаворит в предстоящем матче, но я не соглашусь, что шансов минимум. Во-первых, зенит сейчас явно сдал, во-вторых, нам удобно играть против атакующих соперников и, в-третьих, едем туда на крайне позитивном настрое. Так что я верю в положительный исход)

ЗЫ конечно очень бы хотелось победку в питере

angerfist-s-chempa   24.10.2017 13:00    
Минимум шансов было у Тульского Арсенала в Питере. И они победили. Думаю у нас шансов поболее чем минимум

loko1981   24.10.2017 16:23    
На Тулу у Зенита не было такого настроя,сейчас же и пресса и сама турнирная таблица их накачает.Битва будет очень мощная,главное,чтоб нам быстрый гол не забили,тогда можем и посыпаться,а в востальном,бороться с ними можно,но все же шансов у них поболее.

4Runner   24.10.2017 16:37    
Против нас у Зенита будет настрой, 50 тыс болельщиков, возможно судейская помощь и все боссы на трибунах.
Выстоять будет чертовски сложно. Но верим в наших парней.

Arxangels   25.10.2017 07:23    
Выстоять и уколоть! Уколоть, может быть, один раз, но точно!

qwer2   24.10.2017 21:59    
"Даже понимая, что шансов в Питере у нас минимум" Ой, нашел суперклуб...

TCH   24.10.2017 12:35    
Ох и заруба будет в Питере...

Эдер   26.10.2017 00:08    
Денисову есть, что сказать землякам

Евгений Сомов   24.10.2017 12:42    
В Питере жду ТОЛЬКО ПОБЕДУ!!!

Шесть лет позора под бабой и насмешек со стороны бомжей! Месть это блюдо которое подают горячим!

И Я ЖАЖДУ МЕСТИ!!!

RedPadonok   24.10.2017 13:18    
Месть это блюдо которое подают горячим!
Холодным.

Евгений Сомов   24.10.2017 13:33    
Не важно)))

Руслан Сардаров   24.10.2017 12:45    
Вперёд, Локо!!! Ради такой команды хочется жить футболом!

nukutka   24.10.2017 13:07    
Великолепная статья, снимаю шляпу, душевно.

Юрию Палычу и всем сотрудникам клуба, низкий поклон за эти приятнейшие эмоции!

Мы с вами, парни! Оле-ола, Локомотив Москва.

dacar   24.10.2017 13:10    
Думаю в Питере как минимум не проиграем. И уже вижу лица понурых аргентинцев, которые то и будут получать по ногам в жестких стыках . Тут даже проверка не для нас, а в первую очередь для команды Манчини. То что будет жесткая игра с обилием карточек и провокаций, в этом я не сомневаюсь, ну и в том, что мы не проиграем тоже уверенность есть.

WTF-Crew   24.10.2017 13:10    
никто не видел Denny? забухал с горя?)

RedPadonok   24.10.2017 13:19    
На пару с DADA.
Тому тоже Семин - поперёк аорты встал, похоже.

Pozzy   24.10.2017 14:05    
Это явно Уткин и даже не хочу ее вспоминать) По крайней мере, первый такую же ересь говорит.

I.S   24.10.2017 13:20    
Крутая статья, спасибо. Дико не согласен с тем, что в 2014 лидерами были Буссуфа и Диарра, но это совсем другая история

wellaut   24.10.2017 13:22    
Ну спасибо, выразил на бумаге то, что многие именно так думают.

veter852   24.10.2017 13:30    
Эйфории нет в команде и это на сегодня если не главное то очень значимое.
Всех поздравляю с великолепны результатом и игрой!!!!
Так же надеюсь на особую самоотдачу в Питере и приму любой результат если команда будет биться на поле. Настораживает одно-судейство и админресурс газпрома

MaeWest   24.10.2017 13:42    
Насчёт Тарасова бы поспорил. Всё таки было несколько моментов в матче, когда опорники теряли свои позиции и тогда сразу же возникали опасные моменты Краснодара у наших ворот. К тому же, уж очень много у него потерь и обрезов, что, порой, нивелирует его хорошие качества в борьбе. Тут вопрос надо решать, либо приобретением более качественного игрока на его позицию, либо игрой на ближнего, который может распорядиться мячом куда лучше (например, более глубокой игрой Ману), как это было с Диарра.
Также в последних матчах Пейчинович расстраивает, но эта проблема решится сама по себе уже через месяц-полтора.
Антон выдал не лучший свой матч.
Очень понравился Лысов. Объективно, он сейчас сильнее и Виталика и Мацея. Отличные природные данные остаётся подкрепить техническими и тактическими и получится реально игрок топ-уровня.
Так что есть над чем работать и вчерашний матч далеко не предел возможности нашего состава.
С Питером, думаю, сыграем закрыто. Главное не пропустить в начале матче или забить самим. Думаю, у нас хорошие шансы как на ничью, так и на победу.
Не забываем, что даже ничья принесёт нам победу в первом круге.

di257   24.10.2017 22:13    
Вот верно все вроде говоришь. Но только есть одно НО я не знаю где ты смотрел матч по ТВ или на стадионе я лично смотрел с трибуны, и не знаю попали в картинку те моменты где пару раз Лысов очень серьезно обрезал на выходе из обороны в простых ситуациях(играл по простецки и не прокатывало) и это конечно не умоляет его заслуг в голе, Но вешать постоянно всех собак на Тарасова тоже как то не серьезно, да он косячит никто не спорит, но не намного больше чем все остальные, то что вроде телодвижения его кажутся несуразными, ну это уж как есть, но при этом он не уходит ни от одного стыка, постоянно навязывает силовую борьбу, многие тупо убирают ноги боясь стыков ним, мощи в центе он добавляет очень прилично + хорошо снимает верх, и Гиля часто пасует на него для скидки вперед, друге дело что не всегда подбор выигрываем, но это уже совсем другое дело

Arxangels   25.10.2017 07:36    
У Миши первый сезон в команде. И без ошибок не обойтись. Но смотрелся он здорово. Самый опасный момент у Краснодара(бил Жоазиньо) пришелся именно после неудачного выноса Миши. Но именно это мобилизует Нему. Он должен постоянно находиться в тонусе. И это тоже хорошо. А по Тарасову согласен, объем работы он выполняет большой. Тарасов немного медлителен и неповоротлив. Если бы был чуть быстрее и техничнее, то играл бы в Европе. Поглядим, что будет в Питере.
В Питер едет Лидер!

4Runner   24.10.2017 16:13    
Бодрая статья, согласен что успех общий - команды, тренера и руководства.
И что для успеха в чемпионате очень желателен российский костяк, который будет биться за имя клуба и за тренера.
Тот же Зенит накупил типа крутых молодых аргентинцев, но кони показали, что слабы те еще против жесткой злой игры.

Но есть спорные моменты.

1. Первое место несомненный успех, но надо вспомнить, что даже с Черевченко, тренером новичком, и без поддержки президента, мы после 14 туров набрали 27 очков, что всего на 2 меньше, чем сейчас.
Так что наше первое место- скорее благоприятная коньюнктура и слив конкурентов, у которых явные проблемы.

2. Про состав: нормальный у нас состав, стартовый - возможно, сильнейший в лиге. Ну к примеру, кто у конкурентов сильнее Квирквелии, Денисова и Фернандеша на своих позициях?

3. Про Диарру с Буссуфой не правда - команда Кучука отлично стартовала и без них, а Диарра своими удалениями еще и вреда приносил немало.

loko1981   24.10.2017 16:27    
Будем честны-у нас тоже как бы проблемы..уже не первый месяц отсутствуют ведущий защитник и ведущий нападающий.А насчет состава-лидеры у нас неплохие,но основная масса игроков проигрывает даже спартаку.Условные их запасные типа Мельгарехо или Попова играли бы у нас в основе,про нападение так вообще молчу.

4Runner   24.10.2017 16:35    
Деревянный Попов никого бы из нашей полузащиты не вытеснил бы, ни Ману, ни Антона, ни Леху.
Кутепов, Таски, Ещенко - это хуже, чем Грузин-Пейчинович.
Промес и Адриану да, сила. Но Спартак сильнее только в одной линии из 4.

Razum555   24.10.2017 18:11    
Как бы они не обнимались, но Палыч выжимает их этого состава сверх максимума, а Геркус купил нам лавочников Коряна, Рыбуся и Эдера! Геркус тупо примазывается к чужому успеху! В тяжелейшей ситуации на важнейший отрезок сезона он оставил команду без нападающего, с нестабильным защитником Пейчиновичем и с косячным опорником Тарасовым! Это факт!

di257   24.10.2017 21:45    
Ты случайно Геркуса с Рокфеллером не перепутал? Геркус лично никого не покупает он исходит из бюджета клуба,да еще из финансового фейрплей. Будет у клуба хороший заработок будут и серьезные покупки. иначе тупо будет дисквалификация европейских турниров. Ели команда хорошо проведет ЛЕ и выйдет в ЛЧ тогда только можно говорить о качественном усилении, а пока то что сбросили кучу ненужных игроков с огромными зарплатами это уже успех руководства, Палыч делает то что он умеет и должен. Нельзя построить второй этаж не сделав фундамент, и не построив первый.

eKeeper   25.10.2017 00:43    
Корян - бесплатный
Эдер - не купленный, а взятый в аренду
Рыбус - единственный, за трансфер которого из перечисленных тобою были заплачены деньги. И играет он вполне себе прилично. Тот же Виталик Денисов не сразу влился в коллектив и был период, когда его сравнивали с Ещенко в пользу последнего. И ничего, обжился. И переплюнул того же Ещенко. И Рыбус обживется! Кстати, штрафной, с которого Ману положил Синицыну, был заработан именно Рыбусом.

Неймар-иди-в-Казанку   26.10.2017 17:06    
Всё хорошо, почему на коней билеты в два раза дороже, чем обычно? Финал Лиги Чемпионов?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна