Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8919 | Автор: administrator | Записей: 7167 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 38
+38
-1 0

Прудников: «Захарян и Баринов интересны хорошим клубам Европы»



Футбольный агент Алан Прудников в разговоре с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном рассказал об интересе к молодым российским игрокам со стороны европейских клубов.

— Если бы в России не было больших госденег, и «Локомотив», «Динамо», «Зенит» были бы заинтересованы в том, чтобы игрок уехал бы в Европу, а клуб мог заработать на его трансфере — мы были бы не в той ситуации, где находимся. Отпусти «Динамо» Захаряна в Европу за условные семь миллионов (с бонусами в районе 10-15 миллионов, если будет играть, прогрессировать), этот замечательный мальчишка через пару лет обращал бы на себя внимание многих.

Но у нас в России топ-клуб хочет сразу много и сразу сейчас. Условно 20 миллионов, но сегодня. Со всеми талантливыми игроками так. Отъезд Миранчука похожий. Могу сказать, к кому интерес из хороших клубов Европы действительно есть.

— Так.

— Это Баринов и Захарян. Клубы звонят мне и интересуются, сколько они стоят и насколько реально было бы заполучить их. Но, как видите, пока они играют в России. Если бы эти двое играли в «Уфе» или в «Крыльях Советов», — клубах, которые не отказались бы от семи миллионов евро сегодня — увезти их в Европу было бы намного легче, чем разговаривать с тем же «Локомотивом».

— То есть основная проблема в том, что клубы завышают ценники на Баринова и Захаряна?

— Ну а зачем им их отпускать? «Локо» и «Динамо» что, нуждаются в деньгах? Они нуждаются в качественных футболистах. Здесь и сейчас. Им же не нужно десять миллионов. Когда будет цена в 25 миллионов, уже будет неудобно не продать. Но на перспективу здесь никто не будет работать.

— Окей, Баринова и Захаряна не отпускают в Европу. Что им делать? Ждать конца контракта?

— Здесь уже многое зависит от работы агента, его взаимоотношений с клубом. Его задача — заинтересовать все стороны в сделке, и тогда чисто гипотетически у кого-то есть шанс отсюда уехать.

— Как оцените шанс Дмитрия и Арсена уехать в ближайшее время?

— Вопрос цены. Если спросите у руководства «Локомотива», во сколько там официально оценивают Баринова, и они озвучат хорошую цену — здорово. А цифры, которые они всегда озвучивали… Вы когда-нибудь видели, чтобы из России уезжал хороший мальчик за три-пять-семь миллионов?

— Нет.

— Об этом и речь. Никто и никогда за такие деньги не уезжает, это невыгодно клубу. Все хорошие продаются за 15-30 миллионов.

Источник


Нравится









 Комментарии: 26    serlok   Опубликовано 24.09.2021 12:05   Просмотров 3478    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ShadowVova   24.09.2021 12:08    
Бара конечно наш и все такое, но после травмы играет ужасно. Кто его купить-то хочет..?

pm95   24.09.2021 12:59    
ну играть он вряд-ли разучился, я думаю, что дело больше в голове
после такой травмы и такого провала на Евро
нужен всплеск какой-то, новый вызов, как вариант

не сказать же, что он разучился играть, нет, бывают проблески нормального Баринова, но его тупые решения в основном из-за нервов
а щас еще и новые игроки появились, Марадишвили понравился и такого Баринова он спокойно вытеснет

wellaut   24.09.2021 12:20    
Моё мнение однозначно - если из хорошего европейского клуба поступает конкретное предложение, то нужно продавать. В договоре всегда можно указать различные бонусные выплаты.
Дмитрий не скрывал, что есть желание поиграть в Европе. В добрый путь. Даже как стимул вновь выйти на свой, до травмы, уровень.

Опять таки пока есть какой то предметной интерес. А то так и будут интересоваться 😄😄😄

Alexkoban   24.09.2021 14:09    
бред какой-то.

продавать достаточно неплохого по европейским меркам игрока за условные 5 млн только "потому шта эта Эуропа" - это бред и отсутствие самоуважения)

лимит отменять, несомненно, надо. но стремиться быть придатком других лиг - бред и подмена понятий. и никто не может сказать - зачем.

вот лично мне, и любому нормальному клубному болельщику - глубоко насрать не сборную, мне от нее ни жарко, ни холодно. меня интересует интересность матчей любимой команды и напряженность борьбы за первые места в лиге в целом. мне зачем чтобы уезжал Баринов? не нужно. А вот чтобы клубный воспитанник не нес херни в стиле "мечтаю играть в сильном чемпионате" = мечтаю уехать, а говорил, что всю карьеру мечтает играть за родной клуб, стать его капитаном и выиграть титулы - да.

ах да, будет сильная лига - будет сильная сборная. но не наоборот. у нас же какую то дичь и подмену понятий пропагандируют.

wellaut   24.09.2021 14:18    
А сборная здесь при чем? Я об этом вообще не говорил.
А продажа конкретного игрока Баринова допустим этой зимой очень выгодное дело как для клуба, так и для игрока.
Мне представляется, что если Дмитрий в таком же разобранном состоянии поиграет ещё сезон, то будет просто напросто никому не нужен. Даже Локомотиву.
И речь ведь идёт не об озвученных 5 млн. С чего вы решили, что это так. Речь не о конкретной сумме сейчас идёт, а о возможности такого перехода.

А заявление типа ... всю карьеру мечтает играть за родной клуб, стать его капитаном и выиграть титулы в нынешних условиях чистейшей воды популизм.
Душу болельщика безусловно греет, вышибает патриотическую слезу, но с практической карьерной точки зрения - нелепо и глупо.

Hanthus   24.09.2021 19:12    
Да даже душу не греет такое заявление, если так игроки наши будут говорить при действующем лимите то гнать их ссаными тряпками, значит тут все ок и они не хотят дальнейшего прогресса и развития, доходить до 1\4 полуфинала лч слышать этот гимн постоянно, играть в условной Англии и постоянно встречаться с топ клубами. Я не локо хочу своим комментом опустить, а нашу лигу, это дно и благодаря президенту какие бы рангники не приезжали дно останется, а на олимпиаду мы никогда не попадем, может только если вдруг кто то одновременно выносит 11 миранчуков, то возможно побывает сбродная на олимпиаде

Alexkoban   25.09.2021 12:31    
ну вот пока мы к своей лиге так относимся, прогресса и не будет.
при чем все ж такие, что болельщики, что футболлеры, что "эксперты" с комментаторами.

тогда нафига вы за Локомотив болеете? болейте за барсу, челси или еще кого-то

Hanthus   25.09.2021 23:41    
я не к лиге плохо отношусь, а к лимиту

Alexkoban   25.09.2021 12:29    
ну у нас лимит оправдывают интересами сборной. ты да, не говорил)

pm95   24.09.2021 14:42    
достаточно неплохого по европейским меркам игрока

если это было так, он бы давно был в Европе )

egorloko   24.09.2021 12:36    
Серьёзно что ли?? Локомотив не продаст Баринова за 5 млн евро в Европу только потому, что у нас есть лимит, и поэтому Локомотиву потом придётся покупать на его место другого российского игрока за бОльшие деньги. Измените/уберите лимит и Локомотив с радостью продаст Баринова в Европу за 5-7 млн, ведь он воспитанник и за его трансфер локо не платил

Tihonovetsky   24.09.2021 12:38    
Марадишвили зачем купили

wellaut   24.09.2021 13:45    
У нас паспортов достаточно 😄😄😄

Заза   24.09.2021 12:58    
Мое мнение - надо продавать. Куликов/2Бека/тот второй из ЦСКА ничем не слабее Димы здесь и сейчас. Пережили продажу Крыховяка, продажу Димы и подавно переживем.

Руслан Захаров   24.09.2021 14:28    
Глупости. Что, нам теперь продавать любого игрока за любые деньги, лишь бы агенты были довольны своим комиссионным?
Спасибо лимиту, что игрок Баринов на международной арене стоит условных 6 млн, а в России все 15.

wellaut   24.09.2021 14:32    
Понимаете какая история с этими ценниками получается, в любой другой российский клуб Диму за условные 15 не продать. И он не пойдёт и Локомотив не согласится.
А вот отдать в европейский клуб, но не за 6 условных, а за 10 допустим - почему бы и нет?

Руслан Захаров   24.09.2021 16:09    
А в чем принципиальная разница между 10 млн от Эвертона и 10 млн от Зенита?)
Я вижу только в том, что переход в Эвертон - имиджевый ход для клуба, что игроки не зарастают мхом в своём чемпионате, а востребованы в Европе, а значит могут быть отличным трамплином для молодых футболистов.
Но стоит ли такой ход условных 5 млн - вопрос)

wellaut   24.09.2021 17:45    
Сами и ответили на свой же вопрос)))

pm95   24.09.2021 22:01    
его можно продать за 5-7 млн, но включить например % со следующей продажи, а значит сумма увеличится ещё
а если он заиграет и его продадут выгодно, то вот тебе и будет в общей сумме миллионов 10 +-

bim1984   24.09.2021 15:34    
"Ну а зачем им их отпускать? «Локо» и «Динамо» что, нуждаются в деньгах? Они нуждаются в качественных футболистах. Здесь и сейчас."
———————-
Это просто прекрасно.. Т.е. европейский клуб типа имеет право себе купить условно качественного футболиста за 5-7млн., но когда они же продают сюда футболистов, то сразу появляется "северная наценка".
И теперь сидит агент и удивляется - почему ж Локомотив с Динамо не продают молодых качественных футболистов за 7млн?.. Пусть они на эти 7 купят ещё более молодого и обучат его, чтобы снова продать...
Ну нет.. Я хочу, чтобы здесь увеличивалась статусность игроков, чтобы уровень РПЛ рос.. тогда и телеправа должны подорожать, потому что смотреть на тех, кто умеет играть интереснее чем на тех, кто учится это делать.
А то Анджорина продавать за 20ку можно, а за Баринова и Захаряна типа 7ка - красная цена.

wellaut   24.09.2021 20:22    
А то Анджорина продавать за 20ку можно, а за Баринова и Захаряна типа 7ка - красная цена. - именно такие расклады сейчас на рынке)))
Вот если бы Баринов и Захарян к нам из Англии переходили, то и стоили бы 20-25.

pm95   24.09.2021 22:12    
А то Анджорина продавать за 20ку можно, а за Баринова и Захаряна типа 7ка - красная цена.

ну так пусть прогрессируют, развиваются и их за 20-ку продадут
разве есть сомнения, что Анджорин на уровень-2 выше их? банальная работа с мячом, быстрота мышления , техника и тд
так что 20-ка за него сейчас, это вложение в будущую выгодную продажу потом, например как Санчо в Боруссии

minorukun   25.09.2021 04:37    
>европейский клуб типа имеет право себе купить условно качественного футболиста за 5-7млн

ну уж очень условно качественного. Для большинства европейских клубов наши молодые звезды - игроки весьма посредственные по сравнению с теми, что уде есть и кого можно добыть поближе.

>Я хочу, чтобы здесь увеличивалась статусность игроков, чтобы уровень РПЛ рос..

я тоже много чего хочу.

>А то Анджорина продавать за 20ку можно, а за Баринова и Захаряна типа 7ка - красная цена.

ага, именно. Суровая реальность она такая.

tatarin86   24.09.2021 16:14    
Если до зимы не изменится игра к лучшему - продавать Баринова смело

Ну Захарян допустим в Бетис Вильяреал или Севилью могут и позвать
Но вот Баринова даже в Шериф не возьмут, не говоря уже про Партизан или Легию. Более серьёзные клубы даже рассматривать его не будут

mummitroll   25.09.2021 08:46    
А нафига евроклубу платить за нынешных захаряна и баринова 10+? Что такого они показывают в РПЛ, чтобы потенциального покупателя могло зацепить?
За меньшую сумму (раза в 2) они прикупят кого-нибудь из африки/бразилии ничуть не хуже.
Пример: 2бека, 6 млн. И это еще с надбавкой за россию, в европе он пошел бы за меньшие деньги. Кто-то может сказать, что баринов израет лучше него?
Продали лешу, и что? Греет скамейку, лучшей антирекламы покупки россфутболиста сложно представить.
Иногда складывается впечатление, что рпл живет в параллельной реальности.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна