Рейтинг: +49 | Автор: ZiP | Записей: 165 | Участников: 1 | Правила | RSS

+9
-1 1

Россия выиграла первый матч в Euro-Med Challenge (отчёт + фото)

РОССИЯ ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ МАТЧ В EURO-MED CHALLENGE

Череда попыток от вингеров сборной России, Сергея Добрынина и Николая Загоскина, предопределила успех команды в первом матче Европейско-Средиземноморского Кубка (Euro-Med Challenge).

Уже к перерыву "Русские Медведи" вели в счете 20:0, за счет большего опыта, лучших физических кондиций и продемонстрированной способности разыгрывать мяч широко, раз за разом ставя в тупик сборную Сербии.

Хотя первыми могли открыть счет именно сербы, решившиеся на исполнение штрафного. Однако, Иван Милич был неточен. Сборная России не была столь щедра к сопернику: уже в первые 12 минут записал на свой счет две попытки Сергей Добрынин.

Загоскин занес свою первую попытку на исходе первого получаса, после того, как Владимир Власюк подобрал потерянный сербами мяч. Точку в первом тайме, поставил Роман Овчинников (на сайте Европейской федерации регбилиг отмечают,

что этот игрок российской сборной проходил подготовку в составе австралийского клуба НРЛ "Вестс Тайгерс" под руководством тренера Тима Шинса).

Счет 0:20 не заставил сербов опустить руки. На 49-ой минуте хукер молодежного состава (до 21 года) английского "Галифакса" Аустен Новакович поменял "ноль" на табло на "четверку". Но наша команда ответила попыткой Загоскина. А за 12 минут до конца встречи игрок первой линии сборной России Евгений Божуков, в силовой манере, пробил сербскую защиту и внес мяч в зачетку.

В концовке поединка игрок сборной Сербии Марко Зебелян был удален за высокий захват, однако, к изменениям в счете это не привело. Россия возвращается в Москву, чтобы сыграть решающий поединок против сборной Ливана.

СЕРБИЯ - РОССИЯ 4:30 (0:20)

Стадион "ФК Кабел", Нови Сад.

СЕРБИЯ: 1 Дарио Милославлевич, 2 Александр Шич, 3 Милош Миланко, 4 Ненад

Грбич, 5 Иван Митич, 6 Далибор Вуканович, 7 Мате Гранич, 8 Радослав

Новакович, 9 Аустен Новакович, 10 Марио Милославлевич, 11 Марко Зебелян, 12

Сони Радованович, 13 Зоран Пешич. Запасные: 14 Йован Вуйошевич, 15 Милош

Станич, 16 Филип Янкович, 17 Милан Шушняра.

Виноградов ("Локомотив").

Попытки: Добрынин (4, 12), Загоскин (27, 55), Овчинников (39), Божуков (68).

Голы: Баскаков (3).

Игроки матча: Сербия - Ненад Грбич, Россия - Роман Овчинников.

Судья: Лайам Тодд (Англия).

Комментарии: 0    ZiP   Опубликовано 24.09.2008 19:54   Просмотров 2413    В закладки    URL     Печать