Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 18
-17
-1 35

«Краснодару» так тяжко, что клуб выпустил спецобращение. Трансферная кампания получилась провальной?

Кажется, лучше бы «Краснодар» не проходил «Порту»: поражение бы списали на силу соперника и строительство новой команды, которая не опозорилась бы в Греции и не потеряла бы своё главное приобретение.

В «Краснодаре» тяжело переживали греческий позор, случившийся за шаг до мечты. Клуб не смог сделать шаг вперёд, предстал поникшим и крайне уязвимым даже там, где всё вроде бы стабильно – Кристиан Рамирес до встречи в Пирее котировался очень хорошо.

Лишь вчера, по прошествии полутора суток после катастрофы, которой официальный твиттер «Краснодара» назвал второй тайм матча с «Олимпиакосом», гендиректор Владимир Хашиг выступил на сайте клуба с обращением к болельщикам.

«Уважаемые болельщики! Мы потрясены травмой Реми Кабеллы, полученной им в матче «Олимпиакос» – «Краснодар». Как показали результаты медицинского обследования, наш полузащитник выбыл, по меньшей мере, на полгода. И это уже третий игрок основного состава за последние три месяца, которого мы теряем на такой срок. Более того, Реми Кабелла – наш самый амбициозный трансфер и футболист, вокруг которого мы планировали строить игру в атаке.

«Краснодар» выдал свой лучший старт в РПЛ, набрав 13 очков за 6 туров, но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них еще рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора.

У нас есть возможности для усиления состава, но мы немногое можем сделать из-за правил финансового fair play. И это вдвойне обидно, ведь из трех наших футболистов, которые получили серьезные травмы, двое выбыли во время пребывания в национальных сборных. Однако правила финансового fair play никак не учитывают этот факт и не позволяют нам компенсировать возникшие не по нашей вине кадровые потери. Мы не считаем, что это справедливо, но вынуждены придерживаться существующих законов и правил.

Несмотря на проблемы в составе, мы будем биться в каждой игре. Мы всегда проявляли к своим болельщикам уважение и заботу, и, думаю, доставили вам немало радостных минут. Но сейчас мы просим вас запастись терпением и поддержать команду в очень сложный для нас временной период».

Заявление вызвало неоднозначную реакцию: клуб, идеология которого как раз состоит в воспитании молодых футболистов, подчёркивает вынужденность в состав ввода молодёжи. И будто оправдывается за то, что придётся выставлять молодёжь, а не покупать других легионеров – не мы такие, финансовый fair play такой.

Впрочем, более углубляться в заявление незачем. Лучше понять, как «Краснодар» дошёл до жизни такой.

Травмы Газинского и Классона

Здесь всё понятно: потери ключевых игроков в середине поля и атаке запустили процесс вынужденной кардинальной перестройки команды по независящим от клуба причинам. Оба футболиста получили травмы в расположении сборных после насыщенной весны.

Уходы Каборе и Перейры

В случае с уругвайцем клуб, кажется, сделал всё, что мог: Маурисио в прошлом сезоне играл чуть ли не лучше, чем когда-либо, и вряд ли «Краснодар» мог удержать Перейру. Сыну Маурисио пришла пора идти в школу, а в Краснодаре обучаться и общаться со сверстниками на испанском, конечно, куда проблемнее, чем во Флориде, если вообще возможно.

С Каборе ситуация другая: с ним не удалось договориться то ли по зарплате, то ли из-за возраста (версия агента Селюка). Возможно, 31-летний буркиниец действительно настаивал на долгосрочном солидном контракте, предоставлять который было неразумно. Но лишь при здоровом Газинском.

Юрий получил тяжёлую травму 3 июля, Шарль подписал контракт с «Динамо» 10-го числа, а поздним вечером того же дня сломался Классон. Зная масштаб грядущей катастрофы, краснодарские боссы, наверное, пошли бы на условия Каборе – должен же был в полузащите остаться хоть кто-то из прежнего костяка! Но когда точка невозврата была пройдена, команду покидал только Перейра. Уж не знаю, были ли шанс договориться в недельный промежуток после травмы Газинского. Это был бы нелогичный, странный ход, особенно после проводов Шарля, но сейчас он бы мог сослужить отличную службу.

Кайо и Камболов

После провала в Пирее в комментариях довелось прочитать мысль, что «Краснодару» надо было брать вместо Каборе качественного опорника, не ограничиваясь Камболовым. Это примерно всё, что нужно знать о трансфере Кайо: «Краснодар» сыграл уже 9 матчей, а не все знают, что бразилец вообще присутствует в команде!

аже в предсезонке Кайо ни разу не сыграл за основу, а по ходу сезона выступает только за «Краснодар-2» в ФНЛ и делает это слабо. Вот такой вот воспитанник академии: мальчику 23 годика, за него заплатили 3 миллиона евро, а получили без всякого утрирования игрока ФНЛ. Грекам шестёрка игроков, уничтоживших «Краснодар», досталась дешевле.

В результате Камболов играет все матчи без замен. Руслан – игрок общественностью недооценённый, выступления за новую команду он начал здорово, но три ошибки, приведшие к трём голам в Греции – это слишком. Теперь Камболов может во всех матчах проделывать сколько угодно полезной черновой работы, но помнить будут его потери в Пирее и тот удар Ранджелковича, предварительно наклеив ярлык «неуровень» (отклеенный лишь год назад с Газинского). Несправедливо, но жизнь штука такая. Вот за что, например, «Краснодару» все эти травмы?

Выдёргивание Берга с пенсии

У Маркуса Берга было три матча в старте, чтобы меня переубедить, но я по-прежнему считаю, что вся логика при определении основного нападающего перед еврокубковыми матчами сводилась к: Ари и Игнатьев лимитчики, пусть лучше играют в чемпионате (потом остался один Игнатьев); у Берга большой опыт, он играл на таких стадионах и хотя бы не перегорит; Берг забивал «Олимпиакосу», он знает, как играть в Греции. Потому что ни одной игровой причины швед на поле так и не явил.

Россия и Ближний Восток для европейцев не сильно различаются: туда футболисты едут за большими деньгами, чаще всего доигрывать, только в России холодно. Но, как мы видим, разница всё-таки есть: после двух лет в ОАЭ забивной форвард среднего европейского уровня превратился в деревянного косячника, которого даже в дубль отправлять не хочется, чтобы не занимал впустую место местного паренька.

Голландское усиление

Намли обошёлся дёшево, Вильена – в половину Тиля, но неспособность тащить команду в кризисный момент продемонстрировали оба, в то время как свободные агенты и ребята по миллиону евро кружили им голову своими передвижениями.

Намли Мусаев, по собственным словам, планировал использовать в качестве десятки, но впервые попробовал такой вариант лишь в Пирее, до травмы Кабелла.

Вильена же терял всё, что мог, и постоянно тормозил. Тонни уже забил пару запоминающихся мячей, но от человека, который обошёлся примерно в стоимость всей трансферной кампании «Олимпиакоса», ждёшь качества и скорости, готовности выходить из-под прессинга и перекрывать зоны, а не инертности и дополнительных проблем.

А где центральный защитник?

Понятно, что «Краснодару» после всех потерь требовалось усиливать полузащиту, но есть ощущение, что следовало подтянуть к европейскому уровню ещё одну позицию. Александр Мартынович – защитник неплохой, но стоит ему получить дисквалификацию или травму, как начинаются вздохи о том, как же обходиться без незаменимого защитника.

Пара Спайич-Фьолусон, наверное, не предел мечтаний лигочемпионской команды. Есть ощущение, что исландец вообще попал в команду чисто из-за моды на своих соотечественников. В принципе, в центре защиты может сыграть Камболов, но он, в свою очередь, безальтернативен в опорной зоне.

Разбилось самое дорогое

Понятно, что трансфер Кабелла был самым сложным и затратным, но при строительстве новой команды желательно приобрести новичков ещё до сборов. Особенно тех, вокруг которых ты собираешься строить игру. Реми не тренировался с командой, не успел в неё толком вписаться, имел проблемы уже перед матчем с «Олимпиакосом». Сообщалось, что его участие под вопросом – в Саранске француза поберегли, но в Греции Кабелла хватило всего на 20 минут. Таких провальных вложений у выдающегося бизнесмена Сергея Галицкого, наверное, ещё не было.


Нравится







 Источник: https://www.rusfootball.info/pliga/1146575103-krasnodaru-tak-tyazhko-chto-klub-vypustil-specobraschenie-transfernaya-kampaniya-poluchilas-provalnoy.html


 Комментарии: 16    4Runner   Опубликовано 24.08.2019 11:59   Просмотров 2657    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   24.08.2019 12:15    
Ни истории, ни фанатов, ни характера, ни лидеров, ни тренера с лицензией про).
Комплектация больше всего напоминает Рубин времен испанского физрука.
Зато понтов и пиара выше крыши. А теперь ноют.

Tihonovetsky   24.08.2019 13:03    
Тем не менее, этот клуб не достоин того, чтобы его хейтить. Успехи были и провалы были, это жизнь

4Runner   24.08.2019 13:12    
Именно этот клуб и достоин. За то, что больше всех в РПЛ пиарились со своей академией, а по факту давно сменили курс, чему и подтверждение эта новость. Вынуждены вводить молодежь в состав, лол.

Tihonovetsky   24.08.2019 13:17    
Мда, понятно все с вами.
Предлагаю сочинить оскорбительные кричалки в адрес Краснодара, а так же жечь их атрибутику на матчах.
Потому что такой клуб не достин существования после того, как они пиарились
Лучше бы работали с судьями, покупали игроков за 50000 рублей и кричали в микрофон про судью.
Позор Краснодару!!!

IvanSiD   24.08.2019 13:20    
Согласен. Краснодар правильно развивается, у этого клуба есть будущее.

P.S. Просьба, особо одаренным, ставить минус этому комментарию.

Samburskiy   24.08.2019 12:31    
Забавно, что по делу разнести Краснодар решился только один, не самый популярный, сайт. На остальных ресурсах (из тех что посещал, может ошибаюсь), в том числе и у правдорубов со спортса и Уткина на ютубе, критических материалов практически нет, хотя очевидна катастрофа трансферной политики, тренера и игроков. Любому другому клубу рпл досталось бы от прессы по первое число, а тут ничего, всё ровно. Ну так и запишем в число сильных сторон - фиалковое поле, работа со сми и стадион.

BAPAH874   24.08.2019 12:40    
с травмами им конечно сильно не повезло, но первый тайм в порто это скорее исключение, чем правило. просто залетело все что могло залететь.

4Runner   24.08.2019 13:00    
Думаю, реальный уровень соотношения сил мы видели в первом матче. Во втором Порту просто их недооценил. А вот Олимпиакос вышел мобилизованным, минут 20 потратил на разведку, а потом начал шатать.

BAPAH874   24.08.2019 13:05    
да, порто захотел побыстрее забить в первом тайме и попал на контры, также краснодар попал в матче с олимпиакосом когда 75 минуте пошел забивать. также реальное соотношение было во втором тайме второго матча, порто не хватило времени дожать

dimanazer   24.08.2019 12:59    
так если у них философия играть своими воспитанниками,в чем смысл этого обращения?

SMA   24.08.2019 13:12    
Это от отсутствия опыта. Все... и трансферная политика и назначение непонятного тренерского штаба, который элементарно поплыл после первых серьезных вызовов (кто бы мог подумать) и смешные заявления, что скоро мы выиграем чемпионат одними воспитанниками, а через несколько лет переобуться устроив самое массовое импортозамещение в лиге.
Интересно будет посмотреть на них против упертого Семинского паровоза, способного ждать хоть весь матч свой шанс, катая вату, в том момент как им нужно как можно быстрее реабилитироваться в глазах болел.

gregloko97   24.08.2019 13:50    
Я смотрю местные фанаты буренок куда-то рассосались.

BAPAH874   24.08.2019 14:50    
Они сейчас за динамо Хохлова гоняют, классно играют только не забивают, просто не везёт

svelti   24.08.2019 15:06    
А я гляжу здесь очень многие любят смотреть на вещи по типу "лишь бы у соседа корова сдохла". Ведь это так жутко, если в лиге появляется клуб, опирающийся не на общественный бюджет, имеющий нормальную школу (чем еще и пользуется) и прогрессирующий с каждым годом.

ПС: в чем глубинный смысл публикования подобных статей на этом сайте?

SkyHuNteR   24.08.2019 15:24    
А в чем смысл комментариев местных якобы болел Локо, которые постоянно хвалят другие клубы, в частности краснодар, а парней Семина мочалят во главе с ним.

svelti   24.08.2019 15:44    
Подозреваю, мочалят потому что людям, неравнодушным к клубу, неприятно совершения фатальных ошибок со стороны игроков\тренера\руководства.

А по поводу восхваления других клубов я не знаю. Честно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна