Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 73
+44
-1 29

Питер Одемвингие: По-моему, Лагербек обиделся



Возможно, эмоциональная вспышка – Питер Одемвингие резко отреагировал на замену по ходу матча с греками – стоила ему места в сборной созыва Лагербека. За решающей схваткой нападающий наблюдал со скамейки запасных.

Одемвингие – известный полиглот. Своими способностями он поразил даже невозмутимого медиаофицера от Франции Оливье Юка. Прохаживаясь по смешанной зоне, Юк время от времени прислушивался к беседующим. Сначала он выслушал спич Одемвингие на английском языке, затем на французском. Когда Питер перешел на русский, лицо медиаофицера вытянулось от изумления, и он даже заглянул в глаза футболисту.

— Такая у меня жизнь, — усмехнулся Одемвингие мсье Юку. — Пришлось по миру поездить…

«РЕБЯТА ПЛАКАЛИ»

— Почему вас не оказалось в составе? Может, травма? – интересовало всех.

— Нет-нет, решение тренера. Сам удивился.

— Быть может, Лагербек вспомнил о старых обидах?

— Вполне допускаю. Сам хотел узнать, злопамятный ли у нас тренер. Все-таки возник такой момент – обида на меня. Я выразил свое недовольство непопаданием в состав, но, наверное, зря это сделал. Теперь понимаю, что тренер заранее все решил для себя. Внешне — никаких проблем. После матча с греками мы пару раз хорошо беседовали, тепло здоровались. Но я видел, к чему все идет. Лагербек решил убрать меня из основы и сделал это.

— Какие аргументы о несправедливости выбора не в вашу пользу вы приводили Лагербеку?

— Сказал ему в раздевалке, что за два последних года не пропустил ни матча. Всюду был с командой. Играл постоянно. Я сделал достаточно для того, чтобы Нигерия оказалась на чемпионате мира. Несправедливо, что теперь я вне состава. Думаю, тренер сделал маленькую ошибку, вводя в основу новых людей. Я не сомневаюсь, что все ребята, выходившие на поле, горели и бились. Но Лагербек почему-то не учел тот факт, что за последние два года у нас стабилизировался состав, появились наигранные связки. Они были нарушены – вот я о чем.

— Чувствуется, вы расстроены…

— Знаете, в команде есть ребята, которые вообще не играли. Некоторые из них даже плакали. Они мечтали сыграть на чемпионате мира хоть минуту. Глядя на их слезы, я решил, что мне не стоит сильно расстраиваться.

— Африканские сборные вылетают. Не поддержали честь континента.

— Да, очень жаль. Скоро ли дадут еще один чемпионат мира?.. Африканские сборные начнут выигрывать, когда жизнь на континенте улучшится и у юных футболистов появятся хорошие условия для занятий. Предстоит построить много школ, полей.

«КАЙТА ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕХ»

— Лагербек в сборной с недавних пор. Что изменилось с его приходом?

— Тренировки стали интереснее. Схема изменилась, мы стали использовать «4-4-2». Я позитивно отнесся ко всем новшествам. Но затем стало меньше логики. Я имею в виду выбор тренера, относящийся к исполнителям на флангах. Мы могли бы выглядеть мобильнее.

Хорошей атмосферы не хватало. В команде были недовольные. В отборочном цикле наигрывали один состав, теперь он стал другим. Могу признать, что многие ребята в своих клубах играли в последнее время с напряжением. И, видимо, на этом ЧМ многие были не в оптимальной форме. Лично я отдавал себе отчет в том, что мы едем в ЮАР не для того, чтобы выигрывать чемпионат.

— Тем не менее у Нигерии до последней минуты матча сохранялись все шансы на выход из группы.

— Да, и за это отдельное спасибо Аргентине, которая для нас постаралась. Жаль, что у нас не получилось.

— О чем вы подумали, когда Айегбени не попал в пустые ворота с двух метров?

— О том, что еще не все потеряно. Кстати, об этом моменте говорили в раздевалке. Ребята грустно шутили, что пора сходить в церковь.

— Неизвестные продолжают угрожать Кайта?

— Ему сейчас очень тяжело. Может, даже тяжелее, чем всем нам. Корит себя за то удаление. Но угрозы с родины не более чем эмоции. В Нигерии никогда не наблюдалось агрессии по отношению к футболистам. Людям, которые всерьез рассержены на Сани, я
бы порекомендовал вспомнить о его заслугах: играл в финале Олимпийских игр, добывал путевку на чемпионат мира.

Бодров А.
ФОТО: К.Иванова


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/393575


 Комментарии: 11    Majcon   Опубликовано 24.06.2010 16:43   Просмотров 2488    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Питер Одемвингие: По-моему, на меня все обиделись, даже не пойму почему

Henrik   24.06.2010 16:52    
я понимаю в Локо, но подобное поведение Питера в сборной на ЧМ выглядит более чем странно.. неужели он рассчитывает что после всех этих критических стрел и натянутых отношений с тренером он будет нужен какому-либо приличному западному клубу?

Val-loko   24.06.2010 17:16    
конечно обиделся,ты же там решаешь вместо него кто должен быть в основе кто не должен и т.д.
ты играй,и лучше вообще не давай интервью,лишнее часто говоришь!!!

Silence   24.06.2010 17:39    
от его интервью уже голова болит, ей Богу...когда он только успевает тренироваться и в футбол играть, если столько говорит??

Fes   24.06.2010 18:20    
выполняет свою работу, даёт интервью, чего в этом плохого?

Marty_McFly   24.06.2010 18:35    
Питер Одемвингие: По-моему, Лагербек что-то подозревает.

MyValentineTeam   24.06.2010 20:21    
"Но Лагербек почему-то не учел тот факт, что за последние два года у нас стабилизировался состав, появились наигранные связки. Они были нарушены – вот я о чем."
А ведь он прав. Перекроив состав Ларс вхлам убил атакующий потенциал нигерийцев. Хотя, безусловно, отсутствие Оби Микела сказалось тоже.

S.G.   24.06.2010 21:43    
Знаете, я вот к Питеру не отношусь негативно. Но есть то, в чём он не прав. Вот оно

"Думаю, тренер сделал маленькую ошибку, вводя в основу новых людей"

Даже с учётом того, что игровые связки и т.д.. Старые заслуги учитываться не должны. То есть представьте, что Евсеев играет за заслуги, а Иванович на скамейке. Ненормально, правда? Так и тут, новички должны появляться. Да и Одемвингие с Мартинсом не самые молодые игроки. Это должно было бы стать уроком для Питера. былые заслуги учитываюся, но решающее слово оставляет игра на данный момент. Но, судя по вью, Одемвингие опять не вынес урок и себя винит меньше всего.

Hatebreeder   24.06.2010 23:30    
У Пети мания покритиковать публично тех с кем он играет и кто его тренирует. У нас он в открытую возмущался полузащитой, что будь там другие люди он бы забивал пачками, он крут а вот вокруг говно. И с Нигерией то же, тренер не тех выпускает, те не так играют, опять Петя в шоколаде, а вокруг... Когда же он поймёт, что не стоит обо всём говорить в открытую, если да же это так на самом деле.

Масяня   25.06.2010 08:39    
С Красно-зелёным!!

Признаюсь честно, Питера нисколько не жалко, ГЛУПЫЙ он человек, в целом Сборную Нигерии тоже - поменяли накануне мундиаля тренера, считай перетряхнули всю команду, ждать при этом результата в высшей степени неразумно(развал команды после удаления Кайта, яркое тому доказательство!); а вот за Чиди Одиа наблюдала с неподдельным интересом, он молодец - один из немногих лигеонеров кто может смело занести себе в актив этот ЧМ. Армейские легионеры вообще неплохо выступают...

Если учесть, что Лагербек заключил ТРЁХлетний контракт с нигерийцами, шансы Осазе на дальнейшее выступление за сборную выглядят мягко говоря спорными, впочем будущее Осазе мне уже неинтересно... Продать такое счастье за нормальные деньги нынешние менеджеры Локо не смогут(потому как слабы), врядли Палычу удастся вдохнуть футбольную жизнь в это чудило, значит, придётся терпеть окончание его контракта - а занчит все его закидоны и сопли ещё целый год!

EWSEyEW   25.06.2010 09:39    
Для Лагербека нет "авторитетов", заслужил - иди на лавку

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна