Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+50
-1 6

Тарасов: «Смолов весь сезон не пил»



Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов — об обещании партнера по команде, праздновании победы в Кубке и перспективах в Лиге чемпионов

Московский «Локомотив» уже третий год подряд завершает сезон с трофеем. Подопечные Юрия Семина выиграли золото РПЛ (2018) и два Кубка России (2017, 2019). Триумф нынешнего года сделал «железнодорожников» рекордсменами по количеству побед в этом турнире — восемь. Красно-зеленые бурно отмечали очередной успех, ведь для некоторых игроков команды он стал дебютным в карьере. Например, для нападающего Федора Смолова, полузащитника Рифата Жемалетдинова и защитника Брайана Идову. Футболисты не жалели шампанского, забрызгав всю раздевалку самарского стадиона. А ведь уже в это воскресенье — через четыре дня после финала — «Локо» ждет решающая игра в чемпионате России. «Железнодорожники» борются за серебряные медали РПЛ и прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого им нужно обыгрывать «Уфу» в домашнем матче последнего тура национального первенства.

Помимо новичков «Локомотива», победу в Кубке России праздновали и опытные футболисты. Например, опорный полузащитник Дмитрий Тарасов, который перешел в клуб еще в конце 2009 года. С именем 32-летнего игрока связаны все успехи команды в ее новейшей истории — прошлогодняя победа в чемпионате России и три победы в Кубке («Локо» также завоевывал этот трофей в 2015 году). В чемпионской раздевалке Дмитрий Тарасов с помощью видеосвязи общался с женой и дочерью, показывая им радость партнеров по команде. После этого футболист дал интервью «Известиям». Он поделился эмоциями от завоевания очередного трофея, рассказал о желании выиграть Суперкубок России, шансах клуба в Лиге чемпионов, а также заверил, что к последнему туру РПЛ команда подойдет в полной боевой готовности.

— Какие впечатления от очередного успеха «Локомотива»?

— Это очень здорово. Все-таки для этого мы и играем в футбол: чтобы завоевывать титулы, брать медали, выигрывать кубки. Этот финал был для нас первоочередной задачей. Мы ее выполнили, теперь впереди еще одна игра в чемпионате России. Если победим в заключительном туре «Уфу» и возьмем серебряные медали первенства, то в принципе сезон можно будет назвать хорошим.

— После такого празднования успеха в Кубке как подготовить себя к матчу с «Уфой»?

— Ну, мы еще ничего не праздновали. Это просто первые эмоции, чемпионская раздевалка. Уверен, сейчас никто не будет гулять до утра и пить. Мы отложим всё это до окончания чемпионата России.

— Какой из выигранных трофеев особенно приятен для вас?

— Каждая победа ощущается по-разному и дарит новые эмоции. Это мой третий Кубок России в «Локомотиве» — ощущения потрясающие. Я просто кайфую. Сами посмотрите на атмосферу в раздевалке: все довольны и счастливы.

— После награждения вы усердно тащили в раздевалку Федора Смолова и говорили, что он должен выполнить какое-то обещание. Какое именно?

— Смолов весь сезон не пил, вообще ни капли спиртного. До матча сказал ему, что если мы выиграем Кубок, то он обязательно выпьет из него шампанского. Он ответил — посмотрим. В итоге выпил.

— В первом тайме финальной игры с «Уралом» (1:0) у вас было полное преимущество. Почему вторая половина встречи выдалась такой тяжелой?

— Потому что это финал, и совершенно не важно, кто твой соперник — «Урал» или любая другая команда. Мы очень серьезно настраивались на этот матч. Понимали, что в одной игре может произойти абсолютно все что угодно. Главное, мы выполнили все установки, решили задачу и выиграли трофей.

— С чем связываете свой личный прогресс во второй части сезона?

— Только с доверием главного тренера. Я готовлюсь к каждой игре, тренируюсь, всегда готов помогать команде, но только наставник решает, когда я буду нужен на поле. Поэтому спасибо Юрию Павловичу за доверие.

— У вас уже достаточно серьезный возраст для футболиста. Вы это ощущаете?

— Это абсолютно не серьезный возраст для спорта. Если человек следит за собой, то нет вообще никаких проблем. Чувствую себя на 23 года, как мой номер на майке.

— Летом у вас заканчивается контракт с «Локомотивом». Есть ли какие-то новости относительно вашего будущего?

— Пока не знаю. Контракт кончается через месяц, поэтому об этом сейчас не думаю. Главное, что мы выиграли Кубок, нужно теперь взять второе место в РПЛ, а уже потом будем разговаривать.

— В прошлом году «Локомотив» занял последнее место в своей группе в Лиге чемпионов. Тогда игроки говорили, что это огромная мотивация вернуться в турнир и попробовать еще раз. Вторая попытка будет более удачной?

— Мы надеемся на это. Но сейчас я хотел бы пожелать нашей команде еще кое-что. Мы никак не можем взять Суперкубок России. Уже три раза пробовали, и все три раза упускали возможность. Поэтому надеюсь, что нам удастся сначала взять этот трофей. Что же касается Лиги чемпионов, то, конечно, мы уже почувствовали, что это такое. И теперь мы должны выступить на европейской арене более удачно.

— В матче за Суперкубок «Локомотив» сыграет с «Зенитом», который «железнодорожники» не смогли догнать в чемпионской гонке РПЛ. Это дополнительная мотивация?

— Нет, тут не нужно искать никаких дополнительных мотиваций. Суперкубок — это мини-финал, к которому мы также будем готовиться очень серьезно.

Севастиан Терлецкий



Нравится







 Источник: https://iz.ru/881204/sevastian-terletckii/smolov-ves-sezon-ne-pil


 Комментарии: 25    RRR10   Опубликовано 24.05.2019 12:10   Просмотров 3092    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   24.05.2019 12:21    
Так, может, поэтому так плохо и играл??

никнейм   24.05.2019 13:23    
надо было добавить в конце " даже воду"

Евгений Сомов   24.05.2019 13:35    
Есть у меня знакомый автомеханик. Так вот трезвый гайку от болта не отличит. А как накидается так из бензопилы гоночный болид соберёт.

никнейм   24.05.2019 14:32    
так может как вариант Федю надо набухать к ЛЧ ?
И хет-трик Реалу, дубль МЮ и гол Барселоне :) С остальными как нибудь Тарасов с Ротенбергом разберутся по ходу турнира. Локо в финале а Смолова пока не протрезвел лямов за 30 в Монако "уступить" :)

касательно "плохо играл".
Никогда не был поклонником Феди и до сих пор считаю что останься он в Краснодаре продолжил бы забивать. Однако он в Локо за который в 21 игре ЧР забил 6 голов и отдал 3 голевых передачи + в 4 играх КР еще один гол и одну голевую. Учитывая что он перестал использываться в Локо как чистый цф а стал играть по всей ширине и глубине поля отрабатывая в т.ч. в обороне весьма хороший результат ИМХО

lurkoj   24.05.2019 16:46    
Уверен, что он в следующем году 10 в ЧР забьет

Vanek1411   24.05.2019 15:18    
Не, ну тут только поаплодировать остаётся.

mummitroll   24.05.2019 15:38    
С именем 32-летнего игрока связаны все успехи команды в ее новейшей истории
вот оно как, михалыч... А вы, фарфан, да фарфан...

С чем связываете свой личный прогресс во второй части сезона?
это что еще за мираж? Сева, скажи наркотикам нет

интревью выглядит как подготовка к продлению. Вкупе, с откровениями василия, про некоторых, в конце сезона внезапно оживших, футболистах, наводит на невеселые размышления.

IvanSiD   24.05.2019 16:34    
Смолов играл хорошо, просто в нашем клубе нападающие много не забивают.

никнейм   24.05.2019 17:34    
Ну так прям однозначно тоже говорить нельзя.
Какое то время все равно ушло на адаптацию.
Помню, в первых играх за Локо, он, оставаясь один на половине поля противника, в то время, как остальные, всей массой, откатывали назад к собственным воротам для их обороны, выглядел напуганным и немного офигевшим, как мне казалось. Типа, куда это все и почему меня бросили ? Что же делать дальше ? Помню камера, крупный план, на экране растерявшийся и встревоженный игрок и молчаливый вопрос застывший на губах - как же я один ? Херня, подумал я в тот момент, справишься. Так собственно и произошло.

Lokosnick   24.05.2019 17:42    
Не то что ты

Lokosnick   24.05.2019 17:44    
Суперкубок — это мини-финал, к которому мы также будем готовиться очень серьезно.

Надеюсь ты будешь готовиться с другой командой и не к суперкубку, а к старту ФНЛ

никнейм   24.05.2019 18:00    
Тут "поливают" Тарасова.
В другой теме, досталось Ротенбергу.
До этого выгребал Смолов и Денисов с Михаликом.
Под ударом весь золотой кубковый серебренный состав ! Весь цвет Локомотива.
Как так можно ? Изверги. С кем по вашему Палычу начинать следующий сезон ? Крыховяк не сможет один закрыть столько позиций.

lurkoj   24.05.2019 18:40    
Еще к Фарфану и Антону претензий не было особо))

Lokosnick   24.05.2019 19:42    
Из одной моей фразы о Тарасове ты сделал кучу выводов о других игроках, Сёмине и цвете Локомотива в целом. Следующий сезон можно начать Бариновым, Крыховяком, Куликовым, Мироновым. тарасов и в подмётки не годится никому из перечисленных, т. к. по моему мнению он просто не умеет играть в футбол. НО под ЛЧ нужно усиление во все линии

lurkoj   24.05.2019 20:57    
Зато Тарасов как никто другой умеет играть в антифутбол, и отлично заменит Михалика на лавке)

Lokosnick   24.05.2019 21:41    
Для лавки есть молодёжь. тарасову пора на покой. наигрался уже, легенда номер 23

lurkoj   24.05.2019 22:18    
В антифутбол молодежь играть не умеет)

никнейм   24.05.2019 22:25    
Миронов и Куликов ?
Ага ...
Кто ж им доверит. Тугарев 5 раз на 2 минуты выходил.

Lokosnick   25.05.2019 16:09    
Ну так вот это уже вопрос как раз к Сёмину непосредственно. На сборах парни выглядели очень неплохо, но шанса никто так и не получил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна