+1 37
+36
-1 1

Матч 8-го тура первенства России «Локомотив-2» - «Шексна» Череповец

Во вторник 25 мая на Малой спортивной арене в Черкизове состоится матч 8-го тура Росгосстрах первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Подопечные Евгения Харлачева примут «Шексну» из Череповца. Начало матча в 19:00. Вход свободный.

После домашней победы над вологодским «Динамо» «Локомотив-2» набрал 13 очков и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. Наши соперники после пяти сыгранных матчей занимают 7-е место, имея в копилке 11 очков.
Напомним, что перед игрой вы можете приобрести официальную программу, посвященную предстоящему матчу. Во вкладке программы вы найдете календарь игр «Локо-2».

Для болельщиков, желающих быть в курсе событий матча, на интернет-канале "Локомотив-2 ТВ" будет проведена прямая видеотрансляция этой игры.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана Кондрашина // 24.05.2010 12:13

Комментарии: 3    gold_pearl_   Опубликовано 24.05.2010 12:31   Просмотров 2021    В закладки    URL     Печать

Сашок   24.05.2010 12:35
Удачи ребята

Railway   24.05.2010 12:40
Кстати, не только календарь игр «Локо-2», но и календарь молодёжки тоже. Висит на стене перед глазами :)

Вспомним, как играли в прошлом году.

1. 28 июня на стадионе «Металлург» в Череповце прошел матч 15-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. «Локомотив-2» сыграл на выезде с середняком зоны «Запад» - местной «Шексной». Встреча завершилась ничьей – 1:1.
Первыми отличились футболисты «Шексны», забив мяч в первой половине встречи. Сравнять счет железнодорожникам удалось лишь в концовке второго тайма: на 82-й минуте Артур Саркисов, оказавшись проворнее всех в штрафной соперника, был первым на добивании.
По окончании 15-го тура наша команда набирает 21 очко и занимает 6 место в турнирной таблице первенства.

«Шексна» (Череповец) - «Локомотив-2» (Москва) 1:1 (1:0)

Стартовый состав «Локомотива-2»: Нигматуллин, Гриченков, Ремнев, Зотов, Кабулов, Вавилов, Ляпкин, Шикурин, Дроздов, Епихин, Саркисов.

Гол: Саркисов (82’).

Предупреждения: 87’ Рязанов (срыв атаки), 90+’ Куликов (срыв атаки).

2. 9 октября состоялся матч 35-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. «Локомотив-2» принимал на своем поле череповецкую «Шексну».

В первом тайме опасные моменты возникали не часто и в основном у ворот гостей. На 18-й минуте после навеса Георгия Габулова в штрафную «Шексны» Анзору Саная не хватило всего пары шагов, чтобы дотянуться до мяча и поразить ворота Игоря Петрова. Впрочем, несколькими минутами спустя Дмитрий Шикурин все-таки замкнул передачу Манучехра Джалилова и с угла вратарской, перекинув мяч через вратаря соперников – 1:0.
Во второй половине встречи железнодорожники сделали все, чтобы не дать череповчанам пройти в свою штрафную. При этом атаковать наша команда стала еще чаще. На 55-й минуте красно-зеленые удвоили счет: после мощного удара Саная голкипер гостей отбил мяч аккурат к ногам Габулова, и тот подарком воспользовался. А вскоре после грубого нарушения защитника «Шексны» судья указал на 11-ти метровую отметку. Дмитрий Ляпкин уверенно исполнил пенальти, решив исход встречи. Под занавес матча соперники имели шанс забить, но благодаря уверенным действиям Александра Криворучко наши ворота остались в неприкосновенности.
После сегодняшней победы «Локо-2», набрав 56 очков, поднимается на четвертую строчку турнирной таблицы первенства и продолжает участвовать в гонке за призовые места.

«Локомотив-2» (Москва) - «Шексна» (Череповец) 3:0 (1:0)

Состав «Локомотива-2»: Криворучко, Кузнецов, Кабулов (81’Куликов), Тибилов, Ляпкин, Зотов (61’Яворский), Ремнев (67’Блоха), Шикурин, Джалилов (к) (77’Зенкин), Габулов (72’Кошелев), Саная.

Голы: Шикурин, 24’; Габулов, 55’; Ляпкин, 66’.

Предупреждения: Шикурин, 41’ (неспортив. поведение), Саная, 58’ (грубая игра).

По окончании встречи с «Шексной» главный тренер «Локомотива-2» Евгений Харлачев прокомментировал ее итог и поделился своими впечатлениями:

- Несмотря на сегодняшнюю победу, игра далась нам довольно тяжело. Все-таки двухнедельный перерыв сделал свое дело. С одной стороны, футболисты немного отдохнули и накопили немного сил для финального броска. Но, в то же время, из-за отсутствия игровой практики, ребята совершали много ошибок, может не таких явных и грубых, но все же. Слава богу, что соперник не смог воспользоваться ими. Эта победа была для нас очень важна. Она придала нам уверенности - теперь нам будет легче двигаться вперед. Поборемся ли мы за призовые места? Как говорится, аппетит приходит во время еды, почему бы и нет? Хотя, честно говоря, я стараюсь не смотреть на турнирную таблицу, да и ребятам тоже не советую. Ведь мы должны хорошо делать свою работу в независимости от своего месторасположения. Как бы ни складывалась ситуация, нужно оставаться профессионалами и бороться до конца. Поэтому в каждом матче мы стараемся играть на победу. Ну а дальше посмотрим, загадывать не стоит. Сейчас главное не терять очки и надеяться только на свои силы.
Очень приятно было видеть на матче Юрия Павловича Семина, который зашел к нам в раздевалку после игры, чтобы поздравить с победой.
Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на дождливую погоду, пришли и поддержали нас. Спасибо им большое! Наша победа – это их заслуга в том числе.

Агент 007   24.05.2010 13:36