Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+32
-1 0

Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. 7-й тур. Анонс

«Локомотив» — «Томь»

Судьи: В. Попов (Екатеринбург), А. Харламов (Тюмень), И. Зарипов (Ленинградская область); инспектор — С. Анохин (Москва).

Дисквалифицированные: нет

Матчи в чемпионатах России

+4=4–2, 12:9

Как победить «Локомотив» в гостях? Рецепт побед для подопечных Валерия Непомнящего неизвестен, так как сибиряки дважды уступили в Москве и три раза поделили очки, и, кстати, всего однажды поразили ворота хозяев. Это сделал Павел Погребняк в 2006 году.

2005. «Локомотив» — «Томь» — 2:0

2006. «Локомотив» — «Томь» — 1:1

2007. «Локомотив» — «Томь» — 0:0

2008. «Локомотив» — «Томь» — 2:0

2009. «Локомотив» — «Томь» — 0:0

Но текущая гостевая серия «Томи» без поражений — рекордная. Команда уже семь матчей подряд не проигрывает хозяевам поля (пять побед, две ничьи, мячи 12:4). Занятно, что все четыре гола на выезде томичи пропустили в первом тайме, три из них в первые 15 минут, и дважды отличились свои же игроки, записавшие на свой счет автоголы. Во вторых таймах за пределами Томска сибиряки держат ворота на замке с 27 сентября 2009 года, когда уступили столичному «Спартаку» — 0:5.

«Локомотив» 18 домашних матчей подряд не терпит поражений, а в десяти неизменно поражает ворота гостей (восемь побед, две ничьи, мячи 21:8). Любопытно, что форварды железнодорожников не забили с игры в первенстве 2010 года ни одного мяча, а из трех забитых мячей в текущем сезоне (автоголы в Самаре — не в счет) в ворота «Томи» два на счету именно игроков нападениия — Александра Бухарова и Веллитона.

Интересные факты:

1. Вячеслав Попов судил прошлогодний поединок, состоявшийся в Москве. Он зафиксировал нулевую ничью и вынес два предупреждения игрокам гостей (Корниленко, Мичков).

2. Все пять 11-метровых ударов, назначенных в очных противостояниях, были забиты, причем команды реализовавшие пенальти, непременно выигрывали матч.

3. Четыре года подряд Дмитрий Сычев неизменно огорчает томичей. В 2006 году — в Москве, остальные голы забил в Томске. Примечательно, что всегда это был первый гол железнодорожников в матче.

Статья полностью

Комментарии: 4    alex-loko   Опубликовано 24.04.2010 12:49   Просмотров 2078    В закладки    URL     Печать