Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 83
+72
-1 11

Динияр Билялетдинов: Не возражаю против встречи с "Рубином" в финале Лиги Европы

Во второй части эксклюзивного интервью с российским легионером «Эвертона» и бронзовым призером Евро-2008 речь пойдет об участии мерсисайдцев в плей-офф Лиги Европы 2009/2010, удивительном достижении Андрея Канчельскиса тринадцатилетней давности, итогах выступления «Локомотива» в российской премьер-лиге, а также о телевизионном скандале вокруг национальной сборной.

ИРИСКИ НЕ ЕЛ, ПИВО НЕ ПИЛ

- Динияр, как в вашем клубе восприняли жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы?
- «Спортинг», как и все южные команды, с мячом на ты. Лиссабонских «львов» очень трудно накрыть прессингом, потому что в защите у них всегда есть хотя бы один открытый человек, с которым можно обыграться. В этом я лишний раз убедился, посмотрев недавно первый тайм матча португальского чемпионата между «Спортингом» и «Навалом». Кстати, Измайлов в нем тоже участвовал. Не скрою, будет интересно впервые встретиться с Маратом по разные стороны баррикад.

- На групповой стадии Лиги Европы «Эвертон» дважды был бит «Бенфикой» с общим счетом 0:7. Неужели португальские клубы настолько сильны?
- По манере «Спортинг» и «Бенфика» похожи, но это не значит, что у нас нет шансов. Насчет «Бенфики» я так скажу: мы просто не разобрались, с кем имеем дело. Если бы в обеих встречах сыграли строго от обороны – были бы совсем другие результаты.

- В Россию лишний раз съездить хотелось?
- Имеете в виду, если бы выпал «Рубин»? Казань – хороший город, вот только команда там серьезная. Хотя насчет нашей встречи в финале Лиги Европы никаких возражений нет.

- Болельщики «Эвертона» вспоминают про Андрея Канчельскиса, отыгравшего на «Гудисон Парк» два сезона в середине 90-х?
- Да, и не только они. Здесь принято каждую неделю составлять символические сборные разных лет из игроков «Эвертона». Причем, делают это те, кто в прошлом сам защищал цвета клуба. Сейчас не вспомню, кто назвал Канчельскиса, но его фамилия в одном из вариантов точно фигурировала.

- Нынешний главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» оставил яркий след в истории «Эвертона», забив в сезоне 95/96 аж 16 голов. Полузащитнику Билялетдинову реально перекрыть это достижение?
- Сложный вопрос. Голы – это ведь такая непредсказуемая штука. Заранее никогда не знаешь, получится у тебя или нет. Теоретически все возможно, матчей впереди еще очень много.

- Не интересовались, почему вашу команду называют «ирисками»?
- Если честно, нет. Но эти конфеты всегда продаются в клубном магазине.

- Титульным спонсором «Эвертона» является тайская пивоваренная компания «Чанг». Пробовали их продукцию?
- Я – нет, а вот папа по совету одного из болельщиков «Эвертона» купил две бутылки. Сказал, что пиво вкусное.

В СЮЖЕТЕ ПРО СБОРНУЮ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ФАКТА

- Как расцениваете итоговое четвертое место не чужого вам «Локомотива»?
- В футболе мелочей не бывает. Наверное, стоило до конца побороться за те очки, которые команда недополучила после памятного матча с «Зенитом». Если их приплюсовать, были бы даже не третьими, а вторыми впереди «Спартака»! С другой стороны, если вспомнить, как «Локомотив» стартовал, то и четвертое место покажется хорошим результатом.

- Бывших одноклубников поздравили с попаданием в еврокубки?
- Поздравил тех, до кого дозвонился – это Торбинский, Глушаков и Минченков.

- Братья Березуцкие подали в суд на авторов скандального сюжета о сборной России в передаче «Человек и закон». У вас такого желания не возникало?
- Обращение в судебные инстанции у нас в стране могут расценить, как попытку оправдаться. Тут же скажут: они задергались, значит, нет дыма без огня и все такое прочее. Я считаю, нам не в чем оправдываться. Уважаю решение ребят, но сам сто раз подумал бы, прежде чем затевать тяжбу с федеральным каналом.

- Сам сюжет вы смотрели?
- Смотрел. И не увидел там ни одного факта, доказывающего, что футболисты перед матчами со Словенией нарушали режим. Все вокруг да около. Думал, будет серьезное расследование, а оказался какой-то пшик.

- Но и такого «пшика» хватило, чтобы на игроков сборной отовсюду полилась грязь…
- Увы, русским людям это свойственно: сначала тебя преподносят до небес, а потом шапками забрасывают. На разных форумах я такого начитался – даже стыдно стало за некоторых болельщиков. Ребята, не вы ли еще год назад пели тем же самым игрокам дифирамбы?!

- Какой будет ваша реакция, если Гус Хиддинк все-таки не останется у руля сборной России?
- Футболисты не должны выбирать тренеров. Кто бы ни работал с национальной командой, мы должны принимать это как данность.

- Простите, но вы не ответили на вопрос
- Что ж, отвечу так: если Гус останется, лично я обрадуюсь.

Юрий БУТНЕВ из Москвы

Начало интервью


Нравится







 Источник: http://bobsoccer.ru/scenario/8/art/413





Комментарии

everm1nd   23.12.2009 14:16    
Че-то он меня уже напрягать начинает.

Гость   23.12.2009 15:43    
что это он тебя напрягает??? Биля красава. Самый лучший щас в Эвертоне

everm1nd   23.12.2009 15:46    
Тем что как девочка на все слова фанатов реагирует и дает свою оценку коментам с разных информационных ресурсов в прессе.
"- Увы, русским людям это свойственно: сначала тебя преподносят до небес, а потом шапками забрасывают. На разных форумах я такого начитался – даже стыдно стало за некоторых болельщиков. Ребята, не вы ли еще год назад пели тем же самым игрокам дифирамбы?!"
Мне вот за него стыдно стало.

Гость   23.12.2009 16:51    
У каждого свой характер и я поддерживаю Билю. у кажкого свой мнение

pr0xy   23.12.2009 17:10    
мде, ему задали конкретный вопрос, он честно ответил, тебе бы больше понравилось "no comment"?))

Hoya   23.12.2009 19:30    
предлагаете ему форумы не читать? быть полным пофигистом, совершенно игнорировать слова болельщиков?.. а почему, собствено? реагировать на слова людей в интернете - значит быть девочкой? ну я ладно, девочка, мне можно, но у вас-то в профиле написано "пол мужской", что ж вы реагируете-то? :)

everm1nd   23.12.2009 20:14    
Потому что я болельщик и это мое дело, а их дело было в мариборе не обосраться, а не петь сейчас какие плохие больщики
предлагаете ему форумы не читать? быть полным пофигистом, совершенно игнорировать слова болельщиков?
Нет, пусть лучше выражает свое недоумение почему их не жалеют на форумах.

Hoya   23.12.2009 21:27    
да футболистам вообще нужно запретить разговаривать, запретить газеты читать и в интернет выходить; пожалуй, нужно еще и думать запретить на всякий случай. не их это дело.

everm1nd   23.12.2009 22:05    
Жаль что мы о разном )
Чеж всеми любимый Биля не кричал в прошлом году, "вот год назад вы нас за кривоногих считали, а теперь дифирамбы поёте, мне стыдно за вас."
Или в славе купаться они первые, как не лестные отзывы так сразу плохие?

Hoya   23.12.2009 22:07    
вы о том, что динияр о том, что болельщики плохие, а он такое мнение выражать не имеет права.
я о том, что право он имеет, особенно если учесть, что про "болельщики плохие" он нигде не говорит...
кажется, так?

upd: в следующий раз выжду с полчасика )
статью васи уткина про аршавина читали небось? :)

everm1nd   23.12.2009 22:18    
Читали-читали.. и он прав, я считаю. А вы?

everm1nd   23.12.2009 22:41    
Так все я допер к чему про Уткина.
Всмысле что после статьи его он меня напрягать начал? Нет еще после прошлого его вью где он восхваляет английских болельщиков.

Гость   23.12.2009 22:39    
мне кажется ты один Биля обвиняешь. И никто не может все врема на высоких уровнях играть. Вот у сборной такая ситуация и мне кажется ТОЛЬКО ОДИН Билялетдинов Динияр не заслуживает обвинений. Какой счет был 2 2???? кто у Росси забил 2 не помните???мож Болельщики???

everm1nd   23.12.2009 22:44    
Я его не обвиняю.. Так же как и не обвинял никого из игроков сборной, если посмотреть мои коменты, можно в этом убедится.
А обвиняю в данном случае его в том и не только его, что вместо того, чтобы может пару слов в адрес болельщиков сказать теплых, они начинают реагировать на слова вообще не известно кого, где то на форумах..
А по поводу 2 забил, ну Керж тогда тоже красава, 2 финам вколотил, да еще каких, без них может и до стыков бы не дошли!! Только чем Керж во втором матче со словенией помог?

Гость   23.12.2009 22:49    
а как ты думаешь почему он на форумах был? я это говорю не к тому что, я знаю что он на форумах далал, но догадываюсь. Наверное что бы узнать мнения болельщиков? и мне кажется что он прав потому что, болельщики вместо того что их поддержать, их поливают гразью. И, как мне кажется, в футбол играют для болельщиков. Какой смысл играть когда пустые трибуны или когда они же тебя поливают грязью???

everm1nd   23.12.2009 22:58    
Да вот в том то и дело, что так считают болельщики только, что мол футбол для них.

Hoya   24.12.2009 00:39    
кстати про "футбол для болельщиков" - пришла тут в голову картинка... допустим, вы с друзьями выходите во двор мячик погонять в свое удовольствие. разбились на две команды, обговорили правила - и поехали. а на лавочке собрались соседи-алкаши: попивают свои животворные напитки, гремят костяшками домино, переругиваются - и вот замечают вас. после чего их мнения разделяются, одни начинают "болеть" за вашу команду, другие - за ваших соперников. покрикивают на вас, матерятся... ваша команда проигрывает, и те, кто поддерживал вас, кроют вас, что вы даже по мячу толком ударить не можете, а туда же - в футбол играть. вы робко возражаете, что шли бы они дальше в свое домино играть и не лезли не в свое дело. а в ответ слышите: это как раз наше дело! футбол - он же для болельщиков!..

everm1nd   24.12.2009 00:49    
Извиняюсь конечно, но тут уже Ваше женское воображение в ход пошло =)
Если эту мысль чуть дальше развить, можно привести пример как налоговая накрывает детишек играющих в бизнесменов )

Гость   24.12.2009 00:57    
НУ ты щас загнула!!!!! при чем тут алкаши-болельщики то? На стадион нормальные люди ходят. А в остальном я то Билю поддерживаю, и говорю что фанаты поступили не правильно когда начали оскорБлять наших футболистов. И еще я не понял к чему " вы с друзьями выходите во двор мячик погонять в свое удовольствие. разбились на две команды, обговорили правила - и поехали." Они же не вышле во дворике в мяч поиграть вышли, а на Чемпионат Мира путевку добывать. Например, мне кажется что фанат должен поддерживать команду не только когда они на Евро бронзу взяли, но и когда Словении проигрывает. Это не правильно. Мне кажется , что у нас в Сборной только 2 человека играли- Акинфеев и Билялетдинов ну и мож чуть чуть Павля.ВСЁ!!!!!!!! Вы видели безразличее Аршавина? и пантуется. И ДАЖЕ ЕСЛИ СБОРНАЯ ОТКРОВЕННО ПЛОХО СЫГРАЛА со Словенией Фанать могли бы воздержатся...

Hoya   24.12.2009 01:15    
ну что вы так прямо-то... не алкаши и не двор, конечно. но все-таки выходят они добывать путевку на чемпионат в первую очередь не для меня и не для вас, а для сборной футбольной команды своей страны. для себя, для других футболистов. конечно, должна быть и мысль "за нас сейчас вся страна", но она ведь вторична.

нормальные люди ходят на стадион? я бы не стала за всех так категорично утверждать :) но это тут совершенно ни при чем. (и кстати, не все, кто высказывает в интернете желание четвертовать этот позор нации - футбольную сборную - бывали на стадионе.)
человек заходит после матча на футбольные форумы в интернете, читает прессу о себе - и выясняет, что он полное ничтожество, хотя еще вчера общим фоном была его гениальность. обидно? еще бы! особенно если учесть, что играл он не хуже, чем обычно. просто результата на сей раз не было. в прошлом матче повезло, в этом - нет, а общественное мнение изменилось на противоположное.
а озвучишь эту обиду - так ты вообще гнида, еще и вякать что-то осмеливаешься, как не стыдно!...

про безразличие аршавина. вы его заметили? поздравляю. а раньше он безразличия такого что же, не показывал?..

Гость   24.12.2009 11:45    
Я вообщето поддерживаю моего любимого игрока, и значит я баба, гнида да? да пошли вы, все настроение испортили

Hoya   24.12.2009 12:38    
мда... что-то меня последнее время совсем уже никто не понимает, видимо, совершенно уже писать разучилась и мысли свои выражать; попробую разжевать во устранение обид )
я имела в виду, что вот прочитал тот же динияр гадости про себя, в интервью его спросили - он и говорит, что ему все это неприятно, а за то, что он это в интервью высказал, по нему снова проезжаются. местоимение "ты" в данном случае не имело никакого отношения к вам лично и имело обобщенное значение, причем обобщались здесь футболисты, а не болельщики. теперь, надеюсь, понятно? )

alenchik25.91   23.12.2009 14:42    
Было бы хорошо финал Рубин:Эвертон)))Биля МОЛОДЕЦ,хорошее интервью!!!!

ещё лучше самим выиграть в будущем розыгрыше.

eurorus   23.12.2009 18:40    
Прослеживается какая-то расгубастость на тему финала с участием Эвертона.
Это англия так людей меняет?
Что-то эвертон пока не блещет на своем 15-м месте...

locogolic   23.12.2009 18:51    
я тоже обрадуюсь Хиддинку

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна