Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+69
-1 0

Неманья Пейчинович: «Сербы на чемпионате мира будут болеть за две страны»



Защитник «Локомотива» - о задачах своей команды в Лиге Европы, лидерстве в чемпионате России и желании вернуться в сборную Сербии.

В новом сезоне «Локомотив» уверенно выполняет задачу, стоящую перед клубом во внутреннем первенстве - финишировать в еврокубковой зоне. «Железнодорожники» возглавляют турнирную таблицу Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с отрывом в три очка от ближайшего преследователя. Однако красно-зеленым предстоит пробиться еще и в весеннюю часть Лиги Европы. В этом турнире дела у подопечных Юрия Семина идут не так хорошо: сейчас они занимают третье место в своей группе с пятью очками, пропустив вперед приднестровский «Шериф» и датский «Копенгаген», в активе которых по шесть очков. В предпоследнем туре группового этапа москвичей ждет домашний матч с командой из Дании, и в этой игре решится судьба «Локо» на европейской арене.

О важности предстоящей игры с «Копенгагеном», особенностях чемпионской гонки в РФПЛ и причинах своего отсутствия в составе национальной команды в интервью «Известиям» рассказал один из лидеров «железнодорожников» - сербский защитник Неманья Пейчинович.

— Перед началом сезона вы могли поверить, что «Локомотив» будет возглавлять турнирную таблицу чемпионата России?

— Мы, наверное, не ожидали, что нынешний сезон будет складываться так удачно. Главной целью для нас было и остается финишировать в еврокубковой зоне. Конечно, этот сезон серьезно отличается от предыдущего. Сейчас у нас все идет хорошо - мы забрались на самый верх турнирной таблицы. Постараемся сделать все, чтобы оставаться на этой позиции.

— Еще недавно футболисты «Локо» довольно скромно высказывались о чемпионских амбициях клуба. Сейчас, когда прошел внушительный отрезок сезона, можно сказать, что ваша команда - один из главных претендентов на золото?

— Я бы пока не стал так говорить. Нужно дождаться окончания календарного года, и если мы сохраним лидерство, можно будет серьезно рассуждать на эту тему. Сейчас мы имеем определенную фору перед преследователями и главное - сохранить и попытаться увеличить этот отрыв. Поэтому давайте подождем хотя бы до декабря.

— Ваш главный преследователь - «Зенит» - уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. Вам предстоят две решающие встречи в этом турнире. Еврокубки не отвлекут от внутреннего первенства?

— Скорее всего, мы будем более сконцентрированы на домашнем чемпионате. С другой стороны, я думаю, что матчи в Лиге Европе могут помочь нам и придать уверенности. Плотный график держит в тонусе и даже чем-то помогает, не дает расслабиться. Так что, думаю, никаких проблем не будет.

— Ближайший матч с «Копенгагеном» станет для «Локомотива» решающим?

— Для нас важен каждый матч, необходимо выиграть в двух оставшихся турах Лиги Европы. Домашняя игра с «Копенгагеном» - первый шаг к нашей цели выйти из группы. Очень важно пробиться в весеннюю стадию турнира.

— Судя по победе над «Анжи» (1:0), очередной перерыв на игры национальных команд не повредил «Локомотиву». Это так?

— Раньше нам это не шло на руку - сразу после подобных пауз мы играли вничью или проигрывали. Но потом быстро возвращались в игровой тонус и в итоге удачно завершали игровой отрезок до следующего перерыва. Надеюсь, что и после 10 декабря наши результаты останутся отличными.

— «Локомотив» способен сохранить свою игру после зимнего перерыва?

— Да, пауза будет огромная. Но это разумно, ведь в России очень холодно уже осенью. Последняя игра первой части сезона - с «Тосно» - запланирована на 10 декабря. В это время в Санкт-Петербурге, наверное, будет 15 градусов мороза. И если действительно будет так холодно, лучше перенести эту игру на следующий год. Перерыв получается очень длинным, и отчасти он может помешать нам, если мы пройдем в плей-офф Лиги Европы. Но так было всегда, с этим ничего не сделаешь. Все команды премьер-лиги находятся в одинаковых условиях, так что ничего страшного.

— Возвращение защитника Ведрана Чорлуки станет серьезным усилением команды на весеннюю часть сезона?

— Чарли очень важен для «Локомотива», он - один из лучших защитников чемпионата. Мы очень ждем его, он придает команде больше сил и уверенности. С его приходом мы станем еще мощнее.

— А не боитесь после его возвращения потерять место в основе?

— Нет, я вообще об этом не думаю.

— Сербская сборная прошла отбор на чемпионат мира-2018 в России. При этом в последнее время вы не вызывались в национальную команду, хотя стабильно играли за «Локо». У вас есть этому объяснение?

— К сожалению, это так. Это не новая история, такое происходит уже не первый год. Мне сложно дать этому какое-то объяснение.

— А с чем это связано?

— Просто они так решают. Видимо, сборной больше нужны другие футболисты, а не я.

— Сразу после выхода на чемпионат мира из сборной Сербии уволили главного тренера Славолюба Муслина. Вас это решение не удивило?

— Сюрпризом для меня это не стало. Конечно, решение не очень логичное. Лично мне не совсем понятно, зачем увольнять тренера, который впервые за долгое время вывел команду на крупный турнир.

— Как думаете, у вас есть шанс вернуться в сборную к мундиалю?

— Я, надеюсь, что все наладится. Мне бы очень хотелось попасть на чемпионат мира в Россию. Было бы здорово сыграть на таком турнире - еще и в стране, в которой я провел значительную часть своей карьеры. Если бы я попал в сборную, то был бы очень счастлив и приложил бы максимум усилий, чтобы помочь команде.

— Сербия - очень близкая для России страна. Как здесь встретят ваших соотечественников?

— Уверен, все мои земляки, которые приедут в Россию на чемпионат мира, будут болеть за две страны: и за Сербию, и за Россию. Думаю, наших болельщиков здесь отлично примут и никаких проблем у них точно не возникнет. Мы по сути один славянский народ, мы очень близки по духу, по религии. У нас в стране всегда говорили и говорят, что сербы и русские - братья.

Севастиан Терлецкий



Нравится







 Источник: https://iz.ru/671929/sevastian-terletckii/nemania-peichinovich-serby-na-chempionate-mira-budut-bolet-za-dve-strany


 Комментарии: 2    serlok   Опубликовано 23.11.2017 08:40   Просмотров 1742    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

spectr89   23.11.2017 10:15    
Мы тоже!

Rusfans   23.11.2017 12:17    
Нема, русские и сербы братья навек!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна