Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 158
+149
-1 9

Выключить «Терек». Как «Локомотив» победил в Грозном

«Локомотив» разгромом прервал пятиматчевую победную серию «Терека» и взобрался на второе место. Кирилл Благов делится впечатлениями от игры в Грозном.



– Мы готовились к стандартным положениям «Локомотива» на тренировках, но в игре все равно прозевали, – после второго поражения в сезоне Станислав Черчесов был подчеркнуто спокоен.

Нечто подобное вполне могло приключиться с его командой в одном из четырех предыдущих матчей – и Черчесов отдавал себе в этом отчет, а потому разгром от «Локомотива» воспринял более чем достойно. Тренер грозненцев не стал жаловаться на календарь, судейство или что-то там еще, а рассуждал о том, что даже при дефиците в два мяча не все было потеряно – вполне в духе нынешнего «Терека», который достиг всего, сражаясь до самого конца. В этот раз не сложилось.

«Локомотив» начал довольно резво, но, не сумев забить, постепенно отдал инициативу. Воспользоваться этим соперник толком не смог – атаки «Терека» высыхали еще в середине поля, а с теми, что все же просачивались к штрафной, справлялась возглавляемая Чорлукой оборона.

Отладить атакующие маневры у «Локомотива» довольно долго не получалось. Кайседо был старателен, но более того – свой шанс эквадорец не использовал, и с выздоровлением Павлюченко и Ндойе наверняка вновь будет переведен в резерв. Действовавший ближе всех к нападающему Глушаков активничал, стремился придумывать, но от полузащитника ждали определенно большей продуктивности. В результате Билич одновременно снял с игры и Кайседо, и Глушакова – в момент, когда «Локомотив» оказался под ощутимым прессингом.

Оборона «Локомотива» выдержала бомбардировку, а затем случилась вылазка к чужим воротам. Через мгновение Самедов чертил траекторию полета снаряда

Бомбардировка штрафной площади «Локомотива» началась сразу после перерыва и продолжалась четверть часа. Оборона раз за разом отказывалась капитулировать, а затем и вовсе была организована стремительная вылазка к чужим воротам. Все обернулось фолом Коморовского, и в следующее мгновение Самедов исподлобья чертил траекторию полета снаряда.

Разыгранный «Локомотивом» стандарт был очень похож на тот, что принес победу в матче с «Рубином» – вплоть до того, что комбинацию со скидкой с дальней штанги завершал Тарасов. Голкипер «Терека» с его ударом справился, но помешать Григорьеву оказался уже не в силах.

«Терек» стремился не сбавлять набранных в начале тайма оборотов. Черчесов отказался от флангового защитника в пользу ориентированного на атаку Макушевски, и его команда продолжала нагнетать, насколько только могла. Адреналина игре добавляли охотно раздаваемые арбитром желтые карточки – шансы не продержаться до конца возрастали в первую очередь у игроков «Локомотива».

– Мы получили достаточно пространства впереди, в перерыве обсудили, как его лучше использовать, и это помогло одержать победу, – рассказывал Славен Билич в эфире «НТВ-Плюс».

Состав в распоряжении Черчесова не сильно уступает тому, с которым в 2008-м начал чемпионский поход Курбан Бердыев

В тылах «Терека» сновали свежие Майкон и Обинна, по возможности к ним примыкал Самедов, а на заключительный отрезок Билич выпустил взрывного Торбинского.

Обинна пару раз не лучшим образом распорядился мячом, пальнул мимо ворот, но в нужный момент не подвел. Ну, а тому, что соорудили Торбинский и Майкон, думается, поаплодируют и вернувшиеся с «Ахмат-Арены» болельщики «Терека» – как только увидят повтор.

Поражение «Терека» в этом матче само по себе мало что меняет и уж точно не может служить основанием для выводов о том, что приключится с командой в ближайшее время. Амбиции Черчесова едва ли ограничиваются удачно проведенной третью чемпионата, да и состав в его распоряжении не сильно уступает тому, с которым в 2008-м начал чемпионский поход Курбан Бердыев.

– Иногда победные серии прекращаются, – Черчесов пожал плечами, видя в дали радующихся футболистов «Локомотива».

Одна из главных интриг, которую оставила игра в Грозном – как скоро эти же слова придется произносить Славену Биличу.

Терек – Локомотив 0:3 (0:0, 0:3)

22 сентября, 20.15, «Ахмат-Арена»

Голы: 0:1 – 62 Григорьев, 0:2 – 83 Обинна, 0:3 – 89 Майкон.

Терек – Годзюр, Ятченко, Феррейра, Коморовски, Ф. Кудряшов (Макушевски, 70), Маурисио, О. Иванов, Георгиев, Аилтон, Лебеденко, Н’Дуассель (Садаев, 78).

Локомотив – Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Тигорев, Тарасов, Глушаков (Обинна, 57), Самедов, Григорьев (Торбинский, 76), Кайседо (Майкон, 57).

Предупреждения: Глушаков (18), О. Иванов (21), Ещенко (47), Тигорев (55), Коморовски (61), Тарасов (63)

Автор Кирилл Благов
Фото: РИА Новости/Саид Царнаев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/143568064.html


 Комментарии: 29    wowan   Опубликовано 23.09.2012 04:02   Просмотров 5005    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

an-72   23.09.2012 04:08    
Как победил? Красиво!

FedosDMC   23.09.2012 08:06    
Мне одному кажется, что когда уходит с поля Глушаков, прет игра у команды? Очень тревожный синдром...

SibLokoFan   23.09.2012 09:51    
Тревожный для самого Глушакова, по моему его нужно посадить в следующем матче на скамейку... Без него игра лучше

Serhius   23.09.2012 10:23    
Скорее, просто модель игры при наличии Тигорева и Тарасова предполагает нахождение АПЗ, либо игрока, нацеленного в большей степени на атаку (инсайда, нападающего). Денис же, как классический box-to-box много времени проводит в середине поля, а в нынешней ситуации, это уже не столь нужно.
Поэтому, либо Денис находит в себе задатки АПЗ и старается больше времени проводить в атаке, либо, он надолго может сесть на лавку.

Абакар   23.09.2012 11:07    
Обинна на его позиции намного лучше играет...и обороне помогает и в атаке старается)))а Денис иногда непонятно в кого играет...

Poltava   23.09.2012 11:17    
А я бы на место Глушакова поставил плеймекером в центр Самедова, а на фланги Майкона с Григорьевым.

Serhius   23.09.2012 11:31    
Как вариант, возможно. Но его нужно обкатать в товарняках. Рисковать в официальных играх, я думаю, не стоит. Сейчас нужно шлифовать то, что уже наработано.

Poltava   23.09.2012 12:32    
Ну Самедов в последних играх довольно часто стал смещаться в центр или на другой фланг. Так что думаю можно и без товарняков попробовать.

asmodey   23.09.2012 12:44    
Вот тоже закралась мысль, а не попробовать ли Самедова в качестве плеймейкера!? Пасы/навесы он раздает весьма точно, своевременно и умело!

27_91   23.09.2012 12:51    
Сколько пасов с игры он отдал,м?

asmodey   23.09.2012 14:03    
Речь же не только о голевых пасах, но о пасах на обострение. Да и говорю я лишь про "попробовать"! А вдруг получится?! Нам же так не хватает Лоськова!

27_91   23.09.2012 15:53    
Нам не хватает плеймейкера на позицию Глашака. А про Самдова, помню только одну его обостряющую передачу на Григорьева. А так пока нет ни обыгрышев, ни острых пасов с игры. Если тебя радует его игра - вопрос у меня больше нет

asmodey   23.09.2012 16:07    
У человека очень хорошее виденье поля. Иначе не было бы таких стандартов.
Используют же его на фланге... там ведь не столько возможностей, сколько в центре.
Я повторюсь: не говорю, что он наш будущий плеймейкер! Но почему бы не попробовать?! Что мы теряем? А что можем приобрести, если получится?

plmoroz   23.09.2012 14:14    
Григорьева сбагрить обратно в Ростов,они ни разу не показал чего-то выдающегося,а вчера из за него и Ещенко,играли одним флангом.
Тогда уж: Самедов-в центре,а на флангах Майкон и Обинна

wowan   24.09.2012 21:10    
Да не,Самедов на своем месте.

Serhius   23.09.2012 11:29    
Обинна, не то, чтобы играет лучше, он просто гораздо больше внимания акцентирует на атакующих действиях, тогда как Денис, в сложившейся ситуации, частенько дублирует действия Тигорева и Тарасова, что негативно сказывается на атаке.

Большой_Паровоз   23.09.2012 11:42    
Глуш работает против ещё свежей обороны противника, Обинна выходит свеженьким на подуставшую. Оба хороши в своём применении. Как, к примеру, колун и плотницкий топор.

Serhius   23.09.2012 11:50    
И все равно я считаю, что Денису в новых условиях нужно значительно больше внимания уделять атаке.

Патриот   23.09.2012 13:12    
Как только соперник будет послабже,вместо игры в 2 опорника будем играть в 2 напа,и Глушаков как раз займет свое место бокс-ту-бокса.

Lokosnick   23.09.2012 12:31    
Всё верно. Денис сам это прекрасно понимает. Старался где-то в проход кинуть кого-то, в касание обострить, пока через раз получается и без продолжения. Надеюсь Денис прибавит в этом плане.

TwiksRJ   23.09.2012 11:21    
А вы заметили что мы выйграли все матчи в белой форме которую все так критиковале в начале,и то что выигрываем только команды которые в первой 8?

Lokosnick   23.09.2012 12:34    
Заметили.) В "Нашем Локо" кстати админ команды рассказывал про форму, мол она не имеет значения, проиграли в чёрной, проиграли в красной, ну теперь вот в белой поиграем. Но что-то конечно в ней есть.)

asmodey   23.09.2012 14:04    
Ее критиковали?? Разве что те, кто про "приходи в зеленом" вещал...

mastersolist   23.09.2012 12:31    
https://www.youtube.com/watch?v=SehjB0XgmtQ

Fray   23.09.2012 14:44    
Очень важную роль сыграла наша пара опорников. Мужики молодцы

wowan   23.09.2012 14:55    
Выключили, и не включили.

wowan   23.09.2012 18:28    
Тигорев: Случайность или нет - три матча - три победы.
Тарасов: Два матча - две победы.
Выходит ключ успеха в опорной зоне.

Ингуш   23.09.2012 19:00    
Про игру команды без Глушакова я не раз говорил. Команда становится более разнообразной в действиях, и не замкнута к тому что атаки должны развиваться исключительно через Дениса.

gregloko97   24.09.2012 15:48    
Я думаю, Билич строит в Локо модель игры МЮ, когда он играл с двумя опорниками (Флетчер и Кэррик) при активных флангах и игрой со вторым напом. Глушаков в роли условно второго напа смотрится не эффективно, поэтому постепенно он перейдет вместе с Сапатером на позицию опорников, где будет конкурировать с Тигоревым и Тарасовым. А второго напа будут играть либо Обинна, либо Павлюченко. Плеймекера же в чистом виде изначально и не предполагалось - эту роль будут исполнять крайние полузащитники. Самедов пока молодцом, глядишь и слева либо хорошего полузаща приобретут, либо там будет Григорьев с Ещенко, либо Циглер со своим кроссом. В общем понятно к чему идем, все у нас получится.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна