Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 223
+204
-1 19

Ольга Смородская: Провожать Лоськова не собираемся (полная версия)

Впечатляющая серия «Локо» при новом тренере Жозе Коусейру – 13 матчей без поражений. Выбор руководства клуба кажется оправданным, голоса скептиков поутихли. А президент клуба Ольга Смородская верит, что команда способна прибавить еще.

ОХОТА ЗА ПАВЛЮЧЕНКО? ЧУШЬ!

В первые месяцы работы в «Локомотиве» Ольгу Юрьевну провоцировали на опрометчивые заявления: «Когда станем чемпионами?», «Возьмем ли Кубок?». Ныне «Локомотив» на ходу, набирает очки – и болельщикам хочется услышать очередное громкое обещание.

Но корреспондент «Советского спорта» получить его не сумел, несмотря на лояльную постановку вопросов, – Смородская уже приучила к дипломатичным формулировкам. Одна из них неизменно звучит на английском языке: step by step – шаг за шагом. Совершая эти самые шаги, «Локо» добрался до четвертого места в чемпионате и пробился в 1/4 финала Кубка.

– Начнем с приятного, Ольга Юрьевна. Не так давно общался в Лилле с Марко Башой, он просил передать вам привет и добрые пожелания.
– Ах, как приятно! – восклицает президент. – Я была тронута, прочитав в «Советском спорте» интервью с Башой. Прекрасный футболист, да и человек в общении приятный, согласны? Сейчас в «Лилле» у него та позиция, которую он хотел занять. Признаться, он вообще хотел в «Лилль». Я благодарна Марко за то время, что он провел в «Локомотиве».

– Кто еще хочет в Европу?
– Французы давно вели Башу. Но сейчас к игрокам «Локо» нет интереса из Европы.

– Известно о Дмитрии Сычеве: его агент контактирует с вами по поводу нового контракта, сам футболист старается произвести впечатление, чтобы заслужить продление. А когда будут новости?
– Сычев хочет остаться в «Локомотиве». И мы тоже этого хотим. Надеюсь, так и случится. Открывать детали переговоров я бы не хотела. Эта работа в настоящее время ведется.

– В английских и итальянских СМИ пишут, что «Локомотив» охотится за Романом Павлюченко.
– Не сомневаюсь, что за ним многие охотятся. Но трансферное окно в России закрыто, так что распространяемая информация о Павлюченко – чушь.

«РОТАЦИЯ СОСТАВА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА»

– О задаче-минимум на сезон – тройке призеров – вас расспрашивали не раз. А если выше взять?
– Амбициозный клуб должен замахиваться на большее. И мы, разумеется, хотим. Но есть первоочередная цель. Step by step.

– К Коусейру пока не придерешься. Придя к нам в редакцию, многих очаровал; и в работе все у него ладится.
– Краткое резюме о нем таково. Профессионал, в курсе всех новейших тенденций. Имея хороший подбор игроков, он их верно использует. Найден общий язык с ребятами. Им интересно работать.

– Кроме того, надо добавить, что при Коусейру «Локомотив» поймал кураж. Жозе – мотиватор!
– Прежде всего он тактик, а уж потом мотиватор. Имею непосредственное представление о работе нашего тренера, так как наблюдаю за работой, за тренировками. И, конечно, многое дает общение тет-а-тет.

– Летняя селекция «Локо» у многих вызывала скепсис. Но, кажется, Обинна, Кайседо, да Кошта и Сапатер органично влились в команду.
– Я не знаю ни одного специалиста, который бы скептически отнесся к нашей селекционной кампании. Скепсис был только в прессе. А я не сомневалась. Мы немало поработали, чтобы минимизировать вероятность ошибки. Жозе одобрил все наши покупки. И успешно работает с новичками.

– Редкий тренер в России осознанно идет на такие вариации в составе. Все 25 игроков, чередуясь, выходят на поле. В каждом матче – новое сочетание защитников.
– В нашем случае ротация – очень хорошо. Когда футболист не играет, то он может болезненно воспринимать ситуацию. Нервирует основу, скамейку и самого себя. А методы Жозе настраивают на лучшее и развивают всех ребят.

– Разберем пример экс-спартаковца Андрея Иванова. За девять месяцев в команде – две официальные игры. Он не обижен?
– Вопрос об Иванове связан не только с ротацией и конкуренцией. Андрей был травмирован, перенес операцию. Восстановился к августу. Полагаю, он доволен своим нынешним положением в команде. Особенно после того, как в матче с «Лучом-Энергией» забил первый гол в карьере.

– После матча с «Лучом» не успел спросить у Коусейру: куда девались Маренич, Полоз, Станислав Иванов? Эти футболисты не сомневаются, что соответствуют уровню премьер-лиги.
– Первые двое играют за дубль. А Стас перенес травму. Только-только вернулся к тренировкам в общей группе.

– «Локомотив» искал российского вратаря, но желаемый кандидат Габулов достался другим. Быть может, Александр Фильцов и есть тот внутренний резерв?
– Травма Амельченко побудила нас искать вратаря. В самом деле мы интересовались Габуловым. Фильцова же всегда ценили, однако по вратарским меркам он очень молод. Впрочем, в трудный момент Саша помог, сыграл по-взрослому. Молодец. Сейчас все зависит от него, от того, как будет прогрессировать.

– Один из европейских агентов сообщил «Советскому спорту», что в 2012 году Гилерме уедет в Европу. Насколько вероятно подобное развитие событий?
– Поражаюсь информационной деятельности агентов. Откуда они взяли, что Гилерме уедет? Мы даже не обсуждали подобный вопрос с Гилерме. У него контракт.

«ЛОСЬКОВ И ТИХОНОВ – УНИКУМЫ»

– Смотрели матч «Спартак» – «Крылья Советов»?
– В записи.

– И как впечатление?
– Очень сильное. Это был красивый матч и красивое прощание с карьерой игрока. Андрей Тихонов великолепно провел матч. Умнейший человек, видно же.

– Полагаю, согласитесь со мной: Дмитрий Лоськов должен уйти так же красиво.
– Уйти?! Мы не собираемся прощаться с Лоськовым.

– Как же так?! Договаривались, что он доиграет до зимы, и довольно.
– Вы же видите: Дмитрий участвует практически во всех матчах. Главный тренер отмечает его вклад. На каком основании мы должны затрагивать тему будущего нашего капитана? На поле все видно – кто чего стоит. И Лоськов, и Тихонов – уникальные футболисты, и не только в плане футбольного долголетия. Пускай Дмитрий продолжает на здоровье.

– А если Лоськов пожелает продолжить вплоть до чемпионата мира в России?
– Поживем – увидим.

«ДЕЛО ГРИГОРЬЕВА» ЖИВЕТ»

– «Дело Григорьева», которое гремело по весне, еще живет? Или в Лозанне прозвучал отбой?
– Это дело по-прежнему находится в суде Лозанны. Мы знаем состав суда – назначены три человека. Знаем секретаря суда, который обо всем оповещает. Поймите, это не комитет в федерации, а кассационный суд, процедуры в котором осуществляются не столь скоро. Не скажу, что кто-то затягивает процесс. Но вопрос продвигается медленно. Через неделю надеемся узнать дату слушаний.

– Как относитесь к тому, что РФПЛ решила провести слепую жеребьевку весенней стадии чемпионата?
– Слепая, так слепая. Нет особой разницы, с кем и в какой последовательности играть. Все матчи будут как финальные. ФК «Локомотив» не вносил предложений или поправок по весенней стадии. Но есть вопросы по срокам. Хотелось бы, чтобы РФПЛ более четко и оперативно проводила работу по подготовке к заключительной части чемпионата. Очень поздно верстается календарь, а надо заблаговременно. В результате в нашем клубе до сих пор окончательно не сверстаны планы на зиму-весну. Сложно планировать сборы, когда не имеешь от организатора чемпионата точных дат официальных матчей.

– Кстати, как поживает голландское поле на стадионе в Черкизове? Готово ли к зиме?
– Зима опасений не вызывает. Беспокоит еврокубковый календарь, в котором есть декабрьские и февральские игры. Для газона это большое испытание. Потому что у травы в этот период должно быть время сна. Но получается, что играть придется на нем.

– Быть может, обратиться к резервному стадиону?
– Заявлены «Лужники». В том случае если в Москве будет очень-очень холодно, ниже 15 градусов, то игры могут пройти в «Лужниках». Там благодаря особенностям конструкций всегда теплее на пару градусов.

– Подыскали хранителя для клубного музея?
– Пока нет. Но хлопоты приятные. Надеемся открыть музей уже в этом году. Продолжаем собирать экспонаты, завершаем ремонт.

– Что сдадите в музей от семьи Смородских?
– Старинных реликвий, связанных с историей «Локомотива», у меня нет.

– Вспомните, быть может, вам что-то ценное подарили.
– Да-да, у меня есть письменное послание и автограф от Валентина Бубукина. Вы подсказали идею…

Бодров А


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/482351


 Комментарии: 56    maku_mazan   Опубликовано 23.09.2011 01:07   Просмотров 5936    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

parovozec94   23.09.2011 01:13    
Если Есть силы у Димы то пусть играет хоть до старости главное чтобы не во вред здоровью а уж мы то его поддержим. Капитан лучший

A2kat   23.09.2011 01:32    
Слава Богу что все утряслось...а то я и вправду подумал что мы якобы гонимся за Павлом. ]]

P.s. Лоськов останется, и Сычев тоже я надеюсь, без них Локо не Локо...

Санта   23.09.2011 01:34    
То есть когда Лоськов и Сычёв всё же уйдут, Локо мона закрывать?:(

lurkoj   23.09.2011 01:40    
Нет, закрытие отложится, Лоськов же будет в тренерском штабе))

Санта   23.09.2011 01:47    
Яху!

Serhius   23.09.2011 08:25    
P.s. Лоськов останется, и Сычев тоже я надеюсь, без них Локо не Локо...
Президент, тренер, игроки, уходят и приходят,а Локомотив остается. Болейте за Локомотив (с)
Юрий Павлович Семин

Kotopes   23.09.2011 01:48    
сам футболист старается произвести впечатление
Любопытная постановка. Как-то не было уверенности, что Сыч хочет остаться вот так чтобы очень. Хорошо если так)

Tim   23.09.2011 01:57    
Сыч хочет хороший контракт, который нужно заработать, произведя впечатление.

А на кого это впечатление будет произведено - дело десятое

Kotopes   23.09.2011 02:01    
Какой меркантильный аднака! Надо вообще не выпускать тогда)

abakar05   23.09.2011 02:14    
– В английских и итальянских СМИ пишут, что «Локомотив» охотится за Романом Павлюченко.
– Не сомневаюсь, что за ним многие охотятся. Но трансферное окно в России закрыто, так что распространяемая информация о Павлюченко – чушь.


вот теперь лайфспорт заткнется))

alex22   23.09.2011 05:46    
не, лайф не читает прессу, не общается с клубами, так что, они останутся в неведении, и продолжат писать про очередные новости от "источника" ;)

LokoBelka   23.09.2011 08:07    
Как-то понравилось мне ее интервью! Никогда не имела ничего против ОЮ, но после этого она чуток повысилась в моих глазах! =)

MARTELL   23.09.2011 08:13    
Ольга Смородская: Провожать Лоськова не собираемся (полная режиссёрская версия + дополнительные материалы)

Serhius   23.09.2011 09:56    
полная режиссёрская версия + дополнительные материалы)
Смотрите на Blu-ray)

MARTELL   23.09.2011 10:03    
Бери круче:
Во всех кинотеатрах страны!

Serhius   23.09.2011 10:24    
Не, как раз полную режиссерскую версию + дополнительные материалы издатели как раз преподносят обычно на Blu-ray)

KuK   23.09.2011 08:43    
По игре с Лучом было особенно хорошо заметно, насколько Лоськов важная и просто незаменимая фигура! Какие точнейшие, мгновенные пасы в касание на 20-25 метров, сколько лет наслаждаюсь его игрой - столько лет не перестаю восхищаться... Чем дольше он будет в Своей команде - тем лучше! Уж он-то ситуацию не испортит никогда :-)

keepsake   23.09.2011 09:28    
Про Маминова тоже было заявление что он не рассматривается как временщик, и где он сейчас? Смородская действует по обстоятельстам и может идти вразрез со своими словами.

Gretzky   23.09.2011 09:37    
сравни резалты Володи и Жозе.. Уверен, еслиб Мама не "выдал" такую серию, вполне вероятно, что остался бы.

keepsake   23.09.2011 09:42    
Я говорил о причинах по которым Маминова отправили в дубль?

Gretzky   23.09.2011 09:44    
в смысле?

keepsake   23.09.2011 10:53    
Ну вообщем я не брался оспаривать правильность отстранения Маминова с должности. Я толкал мысль что ОЮС действует по обстоятельствам и её действия в итоге могут пойти вразрез с её словами.
В принципе, наверно, это и правильно.

Gretzky   23.09.2011 11:04    
я считаю, что правильно. нужно быть гибким, молниеносно реагировать на любые изменения и, соответственно, действовать по обстоятельствам, когда занимаешь руководящий пост. Володя проверку не прошёл, поэтому и был отправлен набираться опыта дальше.

chateor   23.09.2011 09:43    
вполне объяснимо, если даешь результат работаешь, нет - нах

jimmilee   23.09.2011 10:42    
временщик = человек, который пришел на короткое время, независимо от результатов

маминов не был временщиком, его будущее на посту ГТ напрямую зависело от результатов


keepsake   23.09.2011 11:16    
Даже спорить на эту тему желания нет. Обычно ГТ дают время на создание команды согласно его пониманию игры и т.д. и т.п., а не находят ему замену после матчей кол-во которых хватит пальцев руки.

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 11:26    
Ну вот будущее Ж.Коусейро тоже напрямую зависит от результатов, только вот надо помнить, что В.Маминов возглавил команду после скандала с предыдущим ГТ, в накалённой обстановке всесторонних пререканий, а также транзитом всего через два, по сути, проходных матча к играм с прямыми конкурентами и главными раздражителями, соседями по столице. В этом плане у португальца было явное преимущество: тут и время на подготовку и знакомство с игроками, товарищеские игры опять-таки. А далее Енисей, Амкар, Волга, Ростов, КС - команды, через игры с которыми можно отлично отладить игру, что и произошло в итоге к новым противостояниям с прямыми конкурентами.

jimmilee   23.09.2011 12:19    
Ну вот будущее Ж.Коусейро тоже напрямую зависит от результатов

безусловно, поэтому он тоже не временщик.

В этом плане у португальца было явное преимущество: тут и время на подготовку и знакомство с игроками, товарищеские игры опять-таки.

Але!!
Нахера, помошнику ГТ Локо время на знакомство с игроками??
Он в этом статусе 1.5 года с Семиным только проработал, а до этого с Рахимовым - знает их всех, видел все матчи.

И ты чуть путаешь теплое и мягкое.
Уволили тренера клуба, поставили и.о. - авансом, если человек показывает, что готов работать в клубе здесь и сейчас, сходу, то он остается.

Вот Силкин, например, остался, хотя ситуация у них была аналогична.

keepsake   23.09.2011 12:36    
К новой должности и новой ответственности нужна таже адаптация. Может покатить может нет. Пример с Силкиным ни о чем не говорит.

jimmilee   23.09.2011 12:52    
Пример с Силкиным ни о чем не говорит.
***

это иллюстрация, когда "покатило".

Короче человек, у которого все зависит от результатов - не временщик.
Временщик он был, когда уволили рахимова, а через недедлю уже все знали, что придет Семин.

А летом у Володи был шанс

keepsake   23.09.2011 14:07    
Я во многом согласен за исключением одного: Тренеру дают больше времени на работу с командой чем дали Маминову.
Вопрос оффтопный: вес голоса с +1 на +2 изменился. Это в честь чего? Неужели просто за флуд в комментах?

jimmilee   23.09.2011 14:10    
Я во многом согласен за исключением одного: Тренеру дают больше времени на работу с командой чем дали Маминову.

ну так то нанятому снаружи тренеру, выбор которого есть результат некоего анализа

когда и.о. становится тренер дубля/помошник, то ситуация кардинально другая
ну и как бы понятно, что человек из структуры может руководить командой сходу, потому что в курсе всего

keepsake   23.09.2011 16:20    
Из ведомого он становится ведущим. Для этого надо дать сорринтироваться. Лучше б на оффтопный вопрос ответил)

jimmilee   23.09.2011 16:35    
за плюсы в комменариях и в личку у тебя изменился рейтинг
превысил какой-то порог и изменился вес голоса

keepsake   23.09.2011 16:51    
Благодарю!

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 12:41    
С замечаниями полностью согласен. Короче, я к чему, В.Маминов был поставлен в гораздо более жёсткие рамки (и в командном, и в турнирном плане), нежели Ж.Косейру.

jimmilee   23.09.2011 12:50    
при этом у Маминова был контакт с командой, уже наработан авторитет, было понимание кто из игроков на что способен.

не получилось :(

chateor   23.09.2011 09:41    
За девять месяцев в команде – две официальные игры. Он не обижен?

все хотят дерьма наковырять

Serhius   23.09.2011 09:55    
Это их работа)

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 11:28    
С чего ему быть "обиженным"? Журналист, поди, и не знает, что у А.Иванова своя строительная компания, в которой, к слову, он сам делами руководит в свободное от основной профессии время.

chateor   23.09.2011 11:36    
"обижен" имелась ввиду игровая практика

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 11:43    
А там разве на больничном не урезанная зарплата капает?

chateor   23.09.2011 11:46    
про больничный не в курсе, но так он и не на больничном давно

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 12:03    
Да, вопроса не понял я, думал журналист про деньги, а не про игроцкую практику.

jimmilee   23.09.2011 12:20    
ты путаешь работу по контракту и в штате

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 12:35    
Ага, точно)

Но вот читал где-то, что вроде бы как устоявшаяся практика имеется: по контракту на время лечения з/п урезается - это как один из методов борьбы с "симулянтами". Был один случай в ФК Челси сразу после прихода Ромы с молодым голландцем, который только и лечился, а потом стратежно скипнул оттуда с мешком бабла.

miksar   23.09.2011 09:47    
СовСпорт подтвердил статус желтой газетенки. Что за идиотский заголовок, ведь сначала подумаешь, что это значит "прощального матча устраивать не будем".

echo3d   23.09.2011 11:22    
распространяемая информация о Павлюченко – чушь.

значит точно ведём его.

jimmilee   23.09.2011 12:21    
ну и хорошо
сильный форвард с русским паспортом

echo3d   23.09.2011 12:30    
не староват?

keepsake   23.09.2011 12:37    
Еще несколько сезонов точно о его возрасте можно не вспоминать.

echo3d   23.09.2011 12:39    
Тогда заверните!))
И это, Билялетдинова ещё возьмите, мне нравится что он доморощенный и ваще человек хороший.

I.R.R.A.Y.   23.09.2011 12:45    
По манере игры в паре с тем же, например, Кайседо такого плана игрока не выпустить, нужен юркий такой, скоростной, бьющий (жаль у Майкона с ударом кошмар, он был бы на позиции центрфорварда тогда отличным).

echo3d   23.09.2011 12:48    
Как бы я к Павло не относился, но вот чего у него не отнять - это феноменального чувства гола. Из любого положения может шарахнуть по воротам и забить, а такой игрок любому составу не помеха, кмк.

Buzal   23.09.2011 13:26    
Работа Президента вызывает уважение.Видите всё нормализовалось и приносит результат!Успехов и Удачи!!!!

niXon   23.09.2011 16:41    
Хотелось бы, чтобы РФПЛ более четко и оперативно проводила работу по подготовке к заключительной части чемпионата. Очень поздно верстается календарь, а надо заблаговременно. В результате в нашем клубе до сих пор окончательно не сверстаны планы на зиму-весну. Сложно планировать сборы, когда не имеешь от организатора чемпионата точных дат официальных матчей.

Это верно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна