Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +18863 | Автор: arov | Записей: 10614 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 109
+58
-1 51

Юрий Сёмин: Я чувствую, что Бог ведёт меня по жизни

Знаменитый тренер впервые рассказал о сокровенных моментах в своей судьбе.

История, которая случилась в этом году в российском футболе, похожа на притчу. Мало кто верил, что вернувшийся в московский «Локомотив» главный тренер Юрий Сёмин сумеет быстро добиться серьёзных успехов. И по составу команда не самая сильная в чемпионате, и по финансам не самая богатая, и самому Юрию Павловичу уже за семьдесят.

Но это было особое возвращение. Именно Сёмин в своё время сделал «Локомотив» яркой командой, чемпионом, а потом после разных перипетий и несправедливостей был надолго отлучён от своего детища. И вот он вернулся. Сумел сплотить команду, воодушевить тех футболистов, которых уже списали, переиграть всех более мощных конкурентов. Снова завоевать чемпионское звание! Его теперь называют великим тренером, анализируют методы работы.

Но есть и духовная часть этой истории. Сам Юрий Павлович на такие темы никогда не откровенничал, хотя иногда и отмечал, как важны для успеха душа человека и душа команды. И даже произнёс после победного матча, что «Господь был с нами!». А то, что перед игрой он крестится, замечали многие. С этого мы и начали наш разговор на спортивной базе «Локомотива» в подмосковной Баковке.

"Промысел понимаешь со временем"


— Для вас крестное знамение перед игрой много значит? Вы человек верующий?

— Конечно, это моё очень личное… Но могу вам сказать, что да, я православный, в церковь хожу. Стараюсь заповеди соблюдать, а как это получается, судить не мне. Это во мне глубоко, можно сказать — наследственное. В советские времена в церковь запрещали ходить, но моя мама ходила, она и меня украдкой крестила. От неё мне передались напутствия, вера, молитвы.

— А вы не только креститесь перед матчами, но и молитесь?

— Да, конечно. Как и перед любым другим важным делом.

— Помогает?

— Знаете, отношения человека с Богом — такая сложная и личная сфера... Не всегда сам человек правильно понимает, что ему в той или иной ситуации нужно. Иногда только со временем удаётся оценить, помог ли тебе Бог и как именно. Но если быть внимательным к своей духовной жизни, то промысел Божий становится очевиден. И моя история это подтверждает. Конечно, я чувствую, что Бог ведёт меня по жизни.

— Не считаете, что азартная игра, футбол в частности, и вера не очень совместимы?

— Футбол — это моя профессия, я считаю её не хуже других. Если делать своё дело честно и по-доброму, то, мне кажется, это будет не во вред душе.

"Как мы попали в Лавру"


— Вы прихожанин какого-то конкретного храма?

— Да, у меня есть «своя» церковь, но об этом я бы не хотел говорить. А вообще очень люблю разные красивые храмы, в России их много. И при возможности всегда стараюсь зайти, побыть наедине с Богом и с самим собой, поставить свечи. Когда бываю за границей, тоже не упускаю такой возможности.

— А бывало так, что вы вместе со своими футболистами ходили в храм?

— Были такие периоды. Могу вспомнить такой, например, случай. Однажды в 2004 году мы поехали на автобусе на матч в Ярославль. И я предложил ребятам заехать в Сергиев Посад. Среди них были и иностранцы. Вот я им и говорю, что специально в Сергиев Посад вы можете никогда не доехать, а тут проезжаем мимо — так я вам Лавру покажу. Захотите — зайдёте в храм, не захотите — не зайдёте. А у нас в команде, кроме православных русских ребят, были и католики, и мусульмане. Так вот часа полтора вместе провели в Лавре. Все были в восторге, а иностранцы так просто без ума. Мы немного задержали тренировку, но, мне кажется, что посещение святого места пошло всем на пользу. На следующий день у нас состоялся матч, который мы выиграли. Связано это с посещением Лавры или нет, один Бог знает.

— То, что в команде играли и играют люди разных вероисповеданий, вам не мешает?

— Я никогда не делил членов команды в зависимости от того, какую религию исповедует тот или иной игрок. Для меня футболист — просто молодой парень, который должен выполнять требования тренера. Главное — с уважением относиться к ребятам. Например, у мусульман есть определённый период, когда им положены молитвы, и это нужно учитывать. Я работал в таких командах, когда на тренировочных занятиях приходилось принимать во внимание мусульманские традиции. Ну а игра есть игра, тут уж ничего не поделаешь.

"В гостях у католикоса"


— Доводилось ли вам близко общаться со священниками?

— Как-то на Новый год я был в Грузии, и меня пригласили в резиденцию Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго. Мы вместе встречали Новый год. Мне посчастливилось сидеть рядом с патриархом. Это было необычайно интересно и волнующе.

— Каковы же у вас впечатления от этого человека?

— Очень сильные. Он удивительный человек. Когда находишься рядом с ним, просто дрожь пробирает. Это сложно объяснить. Как он разговаривает, какие у него глаза... Ощущение, что они постоянно излучают добро. Мне кажется, что он действительно человек Божий. Он ведь и войну гражданскую в своё время в Грузии сумел предотвратить. В Грузии его очень почитают. Впрочем, общение со священниками — это очень большая тема, но и очень сокровенная. Ведь священник помогает нам общаться с Богом.

Ирина КОЛПАКОВА


Нравится







 Источник: http://krest-most.ru/?c=article&id=755


 Комментарии: 55    4Runner   Опубликовано 23.08.2018 12:42   Просмотров 5150    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Stam_Fryak   23.08.2018 14:02    
Пора прибавлять!

Палыч   23.08.2018 14:44    
это к футболу и футбольному клубу не относится. зачем это здесь?

I.S   23.08.2018 14:51    
Чтобы люди заходили написать, что это не относится к футболу и футбольному клубу :)

4Runner   23.08.2018 15:03    
Интервью главного тренера в Баковке, довольно интересное, есть в нем и о футболе.
Странно читать такое от пользователя Палыч.

Палыч   23.08.2018 15:57    
Тем, кому интересна религиозная тематика, могут почитать об этом и на других сайтах. Ни одного(!) вопроса/ответа без религиозной темы нет.

Я с большим уважением отношусь к Юрию Павловичу Сёмину и его взглядам, но считаю, что на этом сайте подобная пропаганда (как и любая другая) неуместна. Это, процитирую Сёмина, "такая сложная и личная сфера".

Надеюсь, никого не обидел.

DR_HILTOR   23.08.2018 16:30    
При чем здесь пропаганда?! Это просто рассказ о религиозной стороне Палыча. Кому это не интересно, не читайте! А кому интересно, то ради бога!

Reus   23.08.2018 16:34    
Согласен с тобой . Причём тут текущие дела , «надо прибавлять» и т д . Может ещё под этим постом поговорим о матче с Анжи ??!?

angerfist-s-chempa   23.08.2018 14:48    
Верующий человек редко блещет умом
Уверен Палыч - исключение

pip   23.08.2018 15:14    
Исследования проводил? По-моему, как раз таки умный человек будет верить в Бога даже чисто на всякий случай, а вдруг есть?

Санта   23.08.2018 15:43    
Сразу видно "умного" человека!

pip   23.08.2018 15:47    
Ух ты, за 3 минуты аж 8 минусов! Со всех своих аккаунтов минусов понаставил? Сильно задело? Ну прости меня, главное не плачь.

Санта   23.08.2018 18:13    
Да-да, успакаиваей себя тем, что это у меня 500 аккаунтов, а не большинство читающих видят твой коммент дебильным)) Так легче, конечно)

pip   23.08.2018 18:19    
А в чём дибильность этого коммента заключается? В том что он тебе не понравился?

anti2   23.08.2018 16:25    
а во сколько богов надо верить "на всякий случай" сразу во всех? Или только в одного конкретного?

pip   23.08.2018 18:13    
Смотря что ты вкладываешь в слово "вера". Если тоже что и "Санта", то можешь из своей кружки сделать божество и начать ей поклоняться, видеть знаки в кофейной гуще и т.д.

Санта   23.08.2018 18:21    
А что же я вкладываю в слово "вера"?) Бедняжечка, ты так заплакала от минусиков, что решил меня как задеть?) Девонька, не плакай, пожалуйста! Будут и в твоей никчемной жизни праздничек, но это не точно)

pip   23.08.2018 18:25    
Ой, как обидно! И этот человек писал что-то про умных людей :)
Какахами бросаться когда начнёшь, орангутанг?

Санта   23.08.2018 19:26    
Чет, девонька, ты совсем поплыла( иди идолу поклонись, "а что, а вдруг?".

Inna Misago   23.08.2018 19:37    
Завязывайте.

lshlsh5   23.08.2018 16:25    
Ясен хрен, Палыч-то кто угодно, но не дурак - всякую соломку стелить горазд))

Патриот   23.08.2018 18:05    
Интересно, и в какого именно Бога должен верить "на всякий случай" умный человек? Напомню, что в каждой религии только их Бог настоящий, а вера в любого другого Бога приравнивается к величайшему греху. И как тогда?) Шоу интуиция начинается?)Или верить во всех Богов сразу?)

pip   23.08.2018 18:15    
Вы во мне священника что ли увидели, чтобы я вам тут проповедовал? :) В какой вере видите истину и правду, наверное )

guitarjetblue   23.08.2018 15:58    
Я смотрю, невереющие тоже не особо умны, особенно после таких заявлений. А по поводу верующих, спросите например у Королева, насколько он не умный, или у Туполева.

lshlsh5   23.08.2018 16:34    
Ну да, а церковные иерархи, следуя логике этого тутошнего интеллектуала, просто дебилы и неучи...
Какой только херни не услышишь от сектантов.

lshlsh5   23.08.2018 16:12    
Дело в том что "уверен" это производное от "веры" и "верующий". Так что как бы насчёт блеска ума получилось не того..))

Stanislav07   23.08.2018 16:22    
Просто дураки обычно живут по чужим шаблонам, с чужими мыслями и т.д. А умные сами формируют свои взгляды на жизнь, свой образ жизни и т.п.

Mighty_Joe   24.08.2018 03:30    
Атеизм ничуть не меньший шаблон, если чо

Stanislav07   24.08.2018 10:17    
Я никакой конкретики не написал, к слову. Там всё универсально.

anti2   23.08.2018 15:03    
разве кто-то сомневался? Если один из критериев принятия какого-либо решения это "фарт"

Rusfan   24.08.2018 03:18    
А я думаю дело в другом, просто многим вера во что-то просто помогает находить некое успокоение в той или иной ситуации, (но не в смысле успокоится, а в смысле не сдаваться, находить мотивацию, чистая психология на самом деле), чего порой очень сложно достигнуть в жизни, которая может тебя трясти очень сильно.
Поэтому это реально дело каждого, кому как удобно, кто как с собой справляется, у всех свои методы, плохо когда их нет никаких вообще, кроме алкоголя накроты и т.п.
И Палыч яркий пример того как человек не обладая какими-то невероятными тренерскими способностями в плане тактики просто гнёт свою линию и зачастую выходить на нужный курс рано или поздно.

lshlsh5   23.08.2018 15:50    
Вот и новый праведник миру явился, так что помолимся во славу ему и корешам его Селюку со компанией!)))
А компания та очень не проста...
он

он

https://www.spo..ni/2051440.html

pip   23.08.2018 16:00    
Ты на этом сайте с какой целью вчера зарегистрировался?

lshlsh5   23.08.2018 16:05    
Да успокойтесь вы уже - я на этом сайте не со вчерашнего дня, но правила и управление сайтом настолько заточены на культ Сёмина и не приемлют ничего другого, что приходится регаться заново...

pip   23.08.2018 16:09    
А, понятно, очередной открыватель глаз. Ну давай, продолжай забавлять нас дальше.

lshlsh5   23.08.2018 16:22    
Понятно, это здесь не ново и ты с себе подобными предпочитаешь глазки прикрыть.Так и прикрывай дальше, в чём проблема, пошто так возбудился-то, прищуренный?))

Inna Misago   23.08.2018 16:34    
Спасибо. И прощайте. Пункты нарушенных правил будут перечислены в уведомлении о бане.

Афророссиянин   23.08.2018 17:06    
Ну зарегистрирует еще аккаунт, дел-то?
Если всё так просто, то почему постоянно комментируют господа, нашедшие чудо-способ накачать пресс без тренировок?

lshlsh6   23.08.2018 17:31    
Истину глаголишь, россиянин))

Inna Misago   23.08.2018 18:26    
Зарегистрирует ещё — будет снова забанен.
Спамеры продолжают писать потому, что владелец сайта не может починить анти-спам, сколько его ни проси. Приходится ручками чистить уже только по факту. Это не один аккаунт, а всегда новые с разными именами и айпи.

lshlsh6   23.08.2018 17:20    
Мадам, вы же отлично понимаете что я ничего не нарушаю кроме того что не нравлюсь сектантам. Более того - именно сектанты нарушают правила, подавляя любое инакомыслие со своих бесчисленных аккаунтов с накаченными весами голосов, причём зачастую в откровенно хамской форме. Ну не хорошо же, мадам. Как дети, чессллово..((

relentless_fclm   23.08.2018 17:40    
потом спрашивается, почему инфо становится менее посещаемым

lshlsh6   23.08.2018 17:52    
Я ИНФО знаю лет 7, на тот момент сайт был реально лучшим из аналогичных, прежде всего по качеству публики, но с какого-то момента модерация и устройство сайта выхолостили его до того что имеем сейчас - полтора десятка юзеров с множественными акками и надутыми рейтингами либо навязывают окружающим своё мнение, либо тупо подавляют чужое неугодное организованным минусованием и лишением голоса. Как результат - взаимная агрессия и нетерпимость, доходящие до абсурда, прямо или косвенно поддерживаемые модерами...

Ronald___Boy   23.08.2018 19:20    
А ты думал что? Что твоё мнение будет всеми одобряться? Нет, дружок, коли вылил помои, будь добр за собой убрать, а не жаловаться на тех, кому это не нравится. А ещё советую почитать о разнице критики и откровенного хейта.

Афророссиянин   23.08.2018 20:39    
Всегда тут было то о чем пишешь. Просто раньше ты видимо был на другой стороне.
Тогда в почёте была другая легенда - Сычев.

Nikand   24.08.2018 00:52    
Ишь ты, как заговорил! Так, по-моему, ты сейчас дословно перечислил всё то, чем ты как раз и занимаешься! )))

drondemona   24.08.2018 02:11    
Я вот не заходил года 2. Такое УГ стало. Все срутся, спорят, Палыча хуесосят почём зря и вообще всё вокруг. Чемп выиграли после 14 лет - опять всё плохо, все пидарасы. Короче не то пальто

Inna Misago   23.08.2018 18:28    
У нас запрещено создавать несколько аккаунтов. Особенно после бана. Все переговоры по возможному восстановлению должны вестить о самом первом аккаунте.

Ronald___Boy   23.08.2018 19:18    
Низкий вам поклон! Без иронии.

Dec   23.08.2018 21:35    
Еще бы вот за подобную дрянь:

Denny   21.08.2018 17:50    
Палыч уже даже не скрывает свой маразм, сначала "продлите мне всех игроков", потом "у локомотива нет денег на трансферы", теперь это

отправлять в аут сразу и без разговоров - и можно было бы уже дышать.

Если я не ошибаюсь, Denny - это модер?
И, если таки да, то о чём вообще можно дальше лопотать здесь на тему "кто-кого-душит-админресурсом"?

Inna Misago   23.08.2018 21:51    
Он не модератор.

Dec   23.08.2018 21:55    
Понятно. Спасибо.
Было бы интересно "огласить весь список, пожалуйста" - или Вы в одиночку всё это тащите?

Inna Misago   23.08.2018 23:08    
Да, я сейчас одна занимаюсь административными вопросами, по мере имеющихся сил и времени.
Плюс есть несколько человек, которые могут опубликовать свою запись сразу или пропустить в ленту чужие из премода. За что им спасибо, конечно.

Dec   23.08.2018 23:32    
Тоже понятно и ещё раз спасибо за ответ.
Могу только пожелать: ищите нормальных модераторов себе в подмогу.
Если уж технически сложно ликвидировать дебильную систему "+/-", которая здесь явно используется как средство засадить оппонентов "в режим молчания", то хотя бы выносить за борт отдельных персонажей за неприкрытые оскорбления - уже серьёзный фактор оздоровления ресурса. Имхо.

И, да: желающие составить этому сайту конкуренцию - таки есть.
Пока - "желающие умозрительно", но в воздухе и в головах витает.

Успехов Вам и всего доброго.

NJL   23.08.2018 21:33    
Так вот про каких чудотворцев и победоносцев говорил пёс)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна