Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+65
-1 9

Вопрос дня. Почему «Локо» побеждает исключительно в гостях?


«Локомотив» в 6-м туре РФПЛ в выездном матче выиграл у «Уфы» со счётом 3:0 и, таким образом, в четырёх играх в гостях собрал полный урожай: 12 очков из 12 возможных (). На домашнем стадионе «железнодорожники» в начале сезона пока провели два игры, и оба раза сыграли вничью.

Уже в следующем туре «Локомотив» сыграет на родной арене с «Краснодаром». Смогут ли «железнодорожники» прервать неудачную серию в домашних матчах? Почему «Локомотив» пока выигрывает только в гостях в новом сезоне? Мнениями о сложившейся ситуации в «Локомотиве» делятся эксперты и читатели.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Локомотива»:
— Результаты говорят сами за себя. Предлагаю закрыть стадион «Локомотив» на реконструкцию, а все домашние матчи «железнодорожникам» проводить где-нибудь в других городах. А если серьёзно, «Локомотив» в начале сезона выглядит прекрасно и заслуженно находится на втором месте. Однако у «железнодорожников» присутствуют сложности тактического плана. В нынешнем виде «Локомотиву» более комфортно играть на выезде. Вскрывать насыщенную оборону противника подопечные Игоря Черевченко пока не научились.

Руслан Пименов, бывший нападающий «Локомотива»:
— «Локомотив» провёл дома всего два матча – равно говорить о тенденции. Уже совсем скоро «железнодорожники» начнут выигрывать и на родном стадионе. Моё мнение: при Игоре Черевченко «Локо» заметно прибавил – видны порядок во всех линиях и целостность игры. В этом сезоне команда способна бороться за чемпионство.

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Локомотива»:
— Согласен: в ближайших турах «Локо» будет побеждать и в домашних матчах. «Локомотив» сейчас проводит неплохой отрезок в чемпионате. Домашние победы придут.

Игорь Лебедев, заместитель председателя Госдумы РФ, болельщик «Локомотива»:
— Есть основания полагать, что москвичам удастся прервать неудачную серию из домашних ничьих уже в матче с «Краснодаром». Рано делать выводы о том, что наша команда стала выездной. Хотя победа над «Уфой» определенно порадовала. В этом матче «Локо» уверенно провёл первый тайм. В итоге «железнодорожники» спокойно довели матч до победы. Думаю, что и следующая игра с краснодарцами станет победной для «Локо».

Валерий Маслов, бывший тренер-селекционер «Локомотива»:
— Матч c «Уфой» дался очень легко «Локомотиву». Хозяева в этой игре выглядели просто «мёртвыми». Такая лёгкая победа москвичей видится мне даже немного странной, учитывая, что предыдущий матч с «Тереком» «железнодорожники» провели безобразно. В домашних матчах соперники «Локомотива» играют вторым номером. В связи с этим москвичам приходится постоянно атаковать, и поэтому москвичи начинают испытывать проблемы. Можно сказать, что у «Локомотива» есть сложности при игре первым номером. У команды гораздо лучше получается играть на контратаках, чем организовывать позиционные атаки.

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер «Локомотива»:
— В целом «железнодорожники» играют сбалансированно. Думаю, что в домашних матчах красно-зелёным просто немного не повезло. Чувствуется, что внутри клуба сложилась благоприятная обстановка, которая позволяет игрокам раскрывать собственные возможности. Многие заметно прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Правда, немного смущает, что никто из «железнождорожников» не попал в сборную.

Алексей Дубровин


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-228963-byshovec-i-pimenov-ob-igre-lokomotiva.html


 Комментарии: 11    Highlander   Опубликовано 23.08.2015 23:31   Просмотров 2915    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

boofer   23.08.2015 23:46    
У нас неплохо сложились все матчи с командами, испытывающими проблемы в организации игры. Как только встречается подобие дисциплины и закрытого футбола - проблема. На мой взгляд, явно не хватает фантазии в нападении и нет условного Лоськова, способного одним пасом вскрыть оборону. Хотя в последнем явные хорошие проблески есть у Миранчука, да и Коломейцев сегодня неожиданно приятно удивил. Надеемся...

selso99   24.08.2015 00:37    
Чем ещё Лоськов всегда мог удивить вратаря соперника, так это дальним точным ударом. В нынешнем Локо вообще никто не бьёт по воротам издалека

NJL   24.08.2015 02:02    
Хотя тот же Ниассе вполне может зарядить.
Нужно почаще бить из пределов штрафной площади. Я, конечно, дилетант, но на мой взгляд, если наши игроки будут чаще наносить удары издали, тогда игроки соперников будут меньше закрываться в своей штрафной (будут чаще выходить для того, чтобы блокировать удар). Тогда и будет появляться пространство у ворот соперника. А сейчас выходит, что мы доходим до линии штрафной, а там нас встречают по два игрока соперника.

Ну и Самедова нужно на лавку, ибо он задрал уже получать мяч и останавливаться. Вот прям-таки типичная ситуация для Самедова была, когда Миранчук дал ему отличный пас на ход, Самедов догнал мяч, будучи ближайшим к воротам соперника, и остановился.

Arxangels   24.08.2015 08:23    
Нам нужен краек хороший для таких матчей. Самедов очень просел. Нужно растягивать оборону. Чаще делать диагонали и тут же грузить в центр. Это выматывает оборону очень сильно. И надо немного лучше играть в штрафной. Обыгрываться и не стесняться бить.

loko_94   24.08.2015 00:09    
класса игроков для игры первом номером не хватает, вот почему!

selso99   24.08.2015 00:34    
Да по-моему, ответ на поверхности, на выезде: Мордовия, Анжи, Урал, Уфа. Дома: Динамо и Терек.
Явно дома команды, которые просто банально сильнее, чем те, что были на выезде.
Нет, журналистам нужно о чём-то писать, выискивать тенденции. Страшно представить, что будет, если Краснодар не обыграем, что тоже никакая не сенсация. Условный Гений диссертацию наверное напишет.

NJL   24.08.2015 02:07    
Не сказал бы я, что в этом сезоне Терек хоть в чем-то сильнее тех же Урала с Уфой. Урал - играющая команда, Уфа - более защитная, но они в самом же начали налажали и были вынуждены стараться исправить положение. Терек просто был закрыт. Я думаю, их изначально 0:0 вполне устраивало.

Я думаю, с Краснодаром дома будет проще, чем с Тереком. По крайней мере, тем же игрокам группы атаки. Ну а защита у нас, в целом, вполне сносная, должны просто отыграть на своем уровне.

smaig   24.08.2015 16:17    
С зенитом на выезде тоже хорошо сыграли, так что не в уровне соперников дело, как мне кажется.

Я бы сказал, что мы просто чередуем хороший матч с плохим и так уж получилось, что выезды попалают на хорошие матчи, а домашние игры на плохие. Не может пока команда отыграть 2 раза подряд хорошо.

wowan   24.08.2015 04:39    
Тут и вопроса-то нет. В разреженном пространстве контратаковать легче.
Это справедливо для любой команды. Тот же Краснодар как сейчас мучился с Мордовией. Имел моменты, конечно, но, минимум.

El_castigador   24.08.2015 12:04    
Атмосфера, Черевченко, первые номера - вторые, блин О ЧЕМ ЭТИ ЛЮДИ???

Календарь! - вот единственная причина почему Локомотив выигрыает, и неважно в гостях или дома. За ПОЛОВИНУ первого круга - ни одного серьезного соперника, и то в трех матчах из шести мы выглядели, как кусок говна.

В домашних матчах закрываются соперники, говорите?
Не видел я , чтоб Динама закрывалась, тупо 90 минут вату катали обе команды и все...мы даже чуть унылее катали.

Для того, чтобы вторая половина круга не родила вопрос дня - почему Локомотив перестал выигрывать вообще, надо решать системные задачи, а не кивать на "автобусы" и прочее. впереди - серьезные соперники , и они не простят нам игры вдесятером, ну т.е. с Самедовым на поле. Они не простят отсутствие мысли в атаке, умения бить по воротам с разных дистанций.

Мы все знаем, в какое время в Локомотиве воспитан Черевченко - битва, рубка "спецназ Маминов"...он отдаст эту часть настроя ребятам. Я уверен. А вот наладить осмысленную игру впереди , без появления молодых и задорных а-ля Измайлов-Билялетдинов-Сычев, в свое время даже учитель нынешнего тренера не смог...
делаем выводы.

a-sh   24.08.2015 13:35    
Потому что на выезды не ездит Смо, а значит при победе не будет чмоки чмоки

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна