Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
-98
-1 118

СЭ: Диарра и Буссуфа: бунт на паровозе


Судя по всему, "Локомотив" вот-вот лишится двух своих звезд – Диарра и Буссуфа. Игроки бойкотируют сборы и выражают желание уйти, ссылаясь на дурные отношения с тренером.

Два друга-полузащитника до сих пор не явились в расположение клуба. "Локомотив" долгое время всячески скрывал этот факт. Однако шила в мешке не утаишь, несмотря на закрытый режим, в котором второе межсезонье кряду по инициативе Леонида Кучука занимаются бронзовые призеры чемпионата. Ни Диарра, ни Буссуфа не сыграли ни минуты в многочисленных контрольных матчах. Парочка ни разу не мелькнула на фотографиях или в кадрах трансляций контрольных встреч.

По информации "СЭ", полученной от надежных источников в клубе, игроки яро выражают желание покинуть Россию, а их агенты уже подготовили варианты трудоустройства. В частности, в случае с Буссуфа речь шла о его бывшем клубе "Андерлехт" и командах из Голландии. Свое поведение "отказники" вместе с их представителями мотивируют тем, что не хотят больше сотрудничать с Кучуком. В российском футбольном мире ни для кого не секрет, что отношения у жесткого белорусского специалиста со строптивыми звездами складывались тяжело. С Буссуфа они, в частности, конфликтовали по весне, из-за чего марокканец пропустил несколько матчей и не попадал в стартовый состав в решающей игре 30-го тура против ЦСКА. А по завершении золотого для армейцев матча Кучук прямо возле поля начал общаться с Лассом и Буссом на повышенных тонах. Ссора продолжилась в подтрибунном помещении – без перебора, естественно. Очевидцев хватало, и, хотя тему тогда замяли, многим стало ясно, что дальнейшее сотрудничество может оказаться невозможным.

Впрочем, скорее всего, недопонимание с Кучуком – лишь вершина айсберга. Буссуфа и Диарра просто используют звонкий аргумент, чтобы проще было сменить место работы. "Локо" брал их у "Анжи" за очень большие деньги, и мало кто в Европе согласится платить сопоставимую сумму вкупе с большой зарплатой (по некоторым данным, у каждого она выше 4 миллионов евро в год). А надолго задерживаться в России игроки не хотят. Однако в "Локомотиве", по нашим данным, не собираются идти на поводу у скандалистов. За нарушение обязательств им, видимо, будет грозить крупный штраф согласно контрактам. А вот разорваны личные соглашения будут вряд ли. Хотя, не исключено, хавбеки и их агенты именно на это и рассчитывали.

Между тем старт чемпионата все ближе. В ночь с 22 на 23 июля "Локомотив" вернулся из Австрии в Москву и сегодня проведет открытую тренировку и встречу с болельщиками. На этом мероприятии команде вручат бронзовые медали.

Существует ли шанс, что к началу турнира Буссуфа и Диарра присоединятся к "Локомотиву"? Конечно. В жизни все возможно. Это может произойти хоть завтра, хоть через неделю. Нельзя исключать, что методами убеждения бунтарей примирят с Кучуком или же финансовым кнутом заставят взяться за ум. Другое дело, что разбитую чашку не склеишь. Как будет строиться совместный труд? Полагаю, излишне объяснять, что в "Локомотиве" ни в коем случае не собираются расставаться с Кучуком, который в первый же сезон работы привел команду к бронзе. То есть Ласс и Бусс в любом случае окажутся в оппозиции. Да и железный Кучук не пойдет у них на поводу. Кроме того, вызывает вопросы физическое состояние игроков. Они пропустили всю предсезонку. Скорее всего, занимались индивидуально, но хватит ли этого, чтобы нормально чувствовать себя во время матчей и выполнять должный объем работы?

Поэтому гораздо более вероятным исходом выглядит расставание – как минимум с Буссуфа, который активнее проявляет себя в конфликте сторон, а возможно, и с обоими.

Да, в осенней части сезона-2013/14 и Бусс, и Ласс играли здорово, но уже весной марокканский плеймейкер вообще ничем себя не проявил. А ведь это был важнейший отрезок, когда "Локо" особенно в нем нуждался. Диарра, надо сказать, чаще доказывал свой высочайший класс. Однако с выздоровлением прогрессирующего Тарасова и потеря француза не выглядит трагедией.

"СЭ" известно, что клуб активизировал работу на рынке трансферов. Кроме того, уже приобретен полузащитник-универсал Мануэл Фернандеш, который, по чьему-то меткому выражению, это "Ласс + Бусс в одном флаконе". То есть может сыграть как ближе к наступлению, так и в опорной зоне. "Локо" охотился за Фернандешем давно и рассматривал в том числе как замену одному из бунтарей (пусть "Локомотив" и всячески открещивался от данной версии). Теоретически железнодорожники обойдутся и нынешними силами. На практике один-два новичка жизненно необходимы для успешной игры на внутренней арене и в Лиге Европы.

Какой выбор сделает "Локомотив" и до чего договорится с Буссуфа и Диарра, предсказать трудно. "Пока без комментариев", – отреагировал на звонок из "СЭ" спортивный директор красно-зеленых Кирилл Котов, который таким образом не подтвердил, но и не опроверг факт "бунта на корабле". А точнее, на паровозе.

Вообще, в сложившейся ситуации лично я бы точно не стал обвинять "Локомотив" и Кучука. И в "Анжи", и до переезда в Россию Диарра и Буссуфа (особенно второй) славились склочным, порой истеричным характером. Может, и не стоило их тогда брать? Не исключаю, что в "Локомотиве" осознавали все риски, в том числе финансовые, но сделали ставку на краткосрочную перспективу. И свою задачу сладкая парочка в общем-то выполнила. Впервые за много лет "Локомотив" добрался до медалей. А поэтому неудачными эти трансферы футбольные историки точно уже не назовут.

Другое дело, что команде, которая планирует бороться за самые высокие места регулярно (а железнодорожники озвучивают именно такие планы), требуются звезды. А с ними надо уметь работать. Рано делать выводы, умеет ли это Кучук, но пока напрашивается ответ: "скорее нет, чем да". Можно вспомнить и расставание с неординарным и талантливым Оздоевым, который, уйдя из "Локо" в "Рубин", не скрывал обид и обозвал бывший клуб "карцером".

Надо понимать, что среди действительно одаренных игроков хватает людей ярких, говорливых, с активной жизненной позицией, к которым нужно искать подход. Сейчас есть ощущение, что Кучуку ближе футболисты, к которым не нужно подбирать ключик, такие, что с первого раза понимают: надо выполнять приказ. И уживется ли в таком случае в "Локо" еще один специфический персонаж – Фернандеш, который в предыдущих командах, включая "Бешикташ" Славена Билича, зависал в ночных клубах и позволял себе прийти на тренировку с утренним перегаром? Тоже "трудный ребенок"…

С другой стороны, после всех этих сложностей мы окончательно поймем, что за тренер этот Леонид Кучук, чей труд в первом своем сезоне произвел очень приятное впечатление. Да только определяющий год – всегда второй…

Дмитрий СИМОНОВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/47043/


 Комментарии: 37    Denny   Опубликовано 23.07.2014 23:55   Просмотров 6650    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ингуш   24.07.2014 00:02    
а воз и ныне там...надоело одно и тоже

zebrrr   24.07.2014 00:07    
Терпи, не все быстрым набором владеют, а раз начали писать - надо и в сеть выложить)

Dew   24.07.2014 00:13    
Ну тема пикантная- не каждый день игроки так проваливаются сквозь землю, а уж игроки Реал Мадрида, являющиеся чуть ли не одними из главных звезд чемпионата- и подавно.
Внесу свою лепту к этому базару- с опорниками у нас беды нет, а вот если возьмут вместо Бусса налево Вальбуэна (прошел такой слушок недавно)- буду только безмерно рад

Ингуш   24.07.2014 00:19    
На счёт Бусса у меня вообще никаких беспокойств, а Ласс.. слишком нравится этот игрок, чтоб отпускать его. Очень бы хотелось, чтоб нашли общий язык, и остался у нас. Что будет - то будет. Будем ждать и терпеть эти писюльки журналюг, что поделаешь.

Dew   24.07.2014 00:25    
Ну мы все тешим себя такими надеждами- все-таки классный игрок. Однако надо смотреть на вещи проще- после таких жестких прогулов и явных закидонов с такой зарплатой и таким отношением...нужен ли? В команде хорошая атмосфера без понтов и "особенных" быть не должно

GILL   24.07.2014 00:29    
Не знаю как Бусс, но Диарра я очень понимаю: по человеку явно видно, что он вкалывает за двоих не только в матче, но и на тренировке. Наверное это тяжело каждый день видеть такое унылое зрелище, когда ты перерос своих сородичей на несколько голов. В данном случае команда должна становиться ближе к Диарра, нежели наоборот.
Безусловно, мы стремимся к этому, но так быстро, как хотят этого отдельные игроки, у нас не получается. Значит мы пока не выросли. Значит рано. Значит мы забираем деньги, мы строим базу, мы растим футболистов и иначе никак.

Sten-11   24.07.2014 00:47    
Он сам выбрал свой путь. При чем тут перерос? Кто-то ведь всегда лучше остальных. Соглашусь с таким утверждением если он уйдет, даже согласившись на понижение з.п., а так: выбрал клуб ради денег - отрабатывает! Тебе за это и платят больше всех, чтобы ты тянул, а за тобой команда. А так это все отмазка и хрень...

Bogrt   24.07.2014 00:49    
Эх,полностью согласен,но нас заклюют,скучно ему в нашем чемпионате и в обводки он кидается,не из-за своей любви к ним,а потому что все поленьями стоят и не открываются.
Бусс заменим,а вот Диарра нужен.
Ему компания нужна,хотя бы Фернандеш его уровня в центре поля теперь есть.

Dew   24.07.2014 00:15    
И еще один интересный момент- если агенты действительно так активно ищут им новые команды, то почему ни звука ниоткуда не слышно? Сами то они могут держать в секрете, но все равно хоть какие то слухи всегда бывают, а тут- тишина...

Lokomotivische   24.07.2014 00:07    
пора установить лимит на фамилии Диарра и Буссуфа!

caipekc   24.07.2014 00:11    
Интересно, есть еще издания которые свои 5 копеек не вставили по этому вопросу? Хотя что им помешает пойти на второй круг? :)

MaxLokoFan   24.07.2014 00:15    
в спартак их за трофеями!

Абакар   24.07.2014 00:16    
Для журналистов работа нашлась, про Диарру и Буссуфу писать))сейщас на каждом сайте про них и будет

Sten-11   24.07.2014 00:23    
Задрали Кучука трогать: год первый - второй... Срачть уже на этих голубков, главное чтобы тренера не трогали! Лично я в Кучука верю и не хочу слышать о том что там второй сезон покажет или как бы может и он виноват в конфликте ( если автор ничего не утверждает). ЛОКО, Кучук, мы с Вами!!!

DJON67   24.07.2014 01:28    
Нахрен нам такие звезды нытики.а Бусс так до звезды вообще не дотягивает,один гонор только

boofer   24.07.2014 00:24    
Интересные вещи подразумевает автор под "неумением" Кучука работать со звездами. Умением, вероятно, было бы сломать собственную тренерскую концепцию в угоду полуистеричным типам, у которых то Рамадан, то парикмахера в Голландии посещать надо раз в неделю, то еще что-то. И начать им шнурки гладить. А уж записать в компанию тех, с кем Кучук работать не умеет, то бишь звезд (!!!) Оздоева - это вааще... Неординарный и талантливый, н-да-с... Только таких в Локомотиве еще пруд пруди, и никто свой клуб карцером не обозвал и не кричал "меня не любят!!! МЕНЯ-Я-Я-Я!!!"
Кучук умеет работать, а не ныть или плести интриги. Поэтому речи о каких-то примирениях или "финансовом кнуте" быть не может. Ибо армия, в которой солдаты указывают командирам, что делать - обречена...

kirill-loko   24.07.2014 00:28    
Оздоев - классный пример неумения Кучука работать со звездами.
А вообще хорошо, что главный мудак это Бусс, а не Ласс. Это в теории означает, что первому машем рукой, а со вторым таки склеиваем отношения - это идеальный вариант.

Zitz   24.07.2014 01:23    
Это когда Оздоев успел у нас стать звездой? Что, каждый молодой игрок теперь сразу же звезда? Играть надо, а не звездится! Статус звёздности надо ещё заслужить!

DJON67   24.07.2014 01:32    
Оздоев звезда?Ты ничего не путаешь,он в основе почти не играл,может он сам себя звездой чувствовал,с которой плохо обошлись,я рубаюсь с них,за такие бабки должны землю грызть а они ещё выеживаются,это не так то не так!Разбаловали этих псевдозвезд

cody   24.07.2014 01:44    
Вам знакомо слово "сарказм"?

kirill-loko   24.07.2014 02:20    
Спасибо :))

Sten-11   24.07.2014 00:35    
Смо тоже молодец: столько молчать и в тишине от всех скрывать что происходит... Итог? Теперь такой пузырь раздувают! И почему-то кажется что это далеко не конец...

Tim   24.07.2014 00:44    
Спасибо пресс-службе за отличный материал. Подпись, правда странная :)

enot-poloskun   24.07.2014 01:22    
Эх, нескоро мы придём к профессионализму игроков и профессиональному отношению к контрактам, как в североамериканских спортивных лигах. Причём речь не о России, а обо всей Европе. Раскормили игроков с их агентами.

DJON67   24.07.2014 01:36    
Да главное молодые смотрят и учатся деньги из клуба выбивать,ещё нигде не играли и не выигрывали а миллионы евро подавай,гатагов пример,поэтому и не вырастает никто в хороших игроков что одни деньги на уме

Zitz   24.07.2014 01:45    
Я фигею с наших болел! Сами же жалуются, что молодые не играют, не хотят и сами тут же возвеличивают их в ранг звёзд как только псевдозвезда выдадет один один удачный матч, а за правильные замечания минусуют! Минусовщики хреновы! Вы обоснуйте хоть свою позицию, с какого хера вы считаете Оздоева звездой?! Болельщики тоже набаловали своим идолопоклонством этих юнцов-недозвёзд!

S_T_1_X   24.07.2014 02:09    
Тебя минусуют за то, что ты не понял сарказма. kirill-loko высмеивает автора статьи, который ставит под сомнение умение работать Кучука со звездами на примере Оздоева.
Надеюсь понятно объяснил

Aliev_71   24.07.2014 02:34    
как бы тебе сказать-Оздоев в его фразе называется звездой только из лести ©

FakeLLF   24.07.2014 02:27    
Ребят! Давайте так. Диарра не играл постоянно ни в одном из клубов. я лично мечтал, чтобы локо его взял, когда он в Реале был, но до определенного момента не получалось. и вот взяли, но так же, как и везде, играет непостоянно. и дело не в качестве игрока. это характер талантливого игрока. тоже касается и Буссуфа. Когда человек говорил, что ему сложно найти парикмахера в городе для его прически - о чем-то да говорит. И в анжи они играли раз через раз. не говоря уже о том, что последний сезон с сильными игроками и в хорошей форме бусс не был игроком основы совсем!

надеюсь, что руководство искало заранее не только фернандеша. ну или на резкий скачок миранчука.

wowan   24.07.2014 04:36    
Симонов все в одну кучу свалил. И Оздоева сюда еще приплел.
А идти на поводу у скандалистов все равно не стоит.

denis291974   24.07.2014 04:54    
Может хватит Оздоева везде склонять.Он не записывал себя в звезды,это сделал за него Симонов.

bratanchik   24.07.2014 05:00    
Диарра и Буссуфа-это щелчок тем болелам,кто кричал,что нужно покупать суперзвезд и они нас вытянут несмотря ни на что..в итоге и Лига чемпионов мимо,еще и перед сезоном такой кидок...нахрен эти сперзвезды,если они нытики и шалаболы...Напомню,что Бусс говорил в интервью,что все слухи об эходе-это только слухи и он никуда не собирается...

gregloko97   24.07.2014 05:39    
Если про конфликт с тренером правда, то пусть оба чешут из клуба, трансфер Ласса отбить вполне реально, с Бусом будет сложнее.

107637726   24.07.2014 10:18    

Вот не люблю нытиков - подписался - играй, т.е. работай, получай деньги.
Начал ныть - сиди на лавке.
Второй год покажет, ху из кто

Moneton   24.07.2014 11:51    
Помнится Семин в одном из вью неожиданно холодно высказался о покупке этой парочки. Теперь понятно что смущало Палыча.

wowan   24.07.2014 13:05    
Можно было бы так сделать : Избавиться от Буссуфа и оставить Диарра. Последнего со штрафом, естественно. Было бы идеально.

enigma1994   24.07.2014 18:43    
Любыми способами надо помириться с Диарра. Игроками такого калибра не разбрасываются, Фернандеш уже разучился играть в опорке, пусть ближе к атаке действует.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна