Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 4
+1
-1 3

Долматов упустил победу на последних секундах

Что наша жизнь - игра... Еще раз об этом вспомнилось, когда перед матчем скорбный голос диктора предложил переполненному ростовскому стадиону помянуть минутой молчания большого журналиста и сказочной души человека, главного редактора "СЭ" Владимира Кучмия...

А потом был футбол. После невнятной встречи с "Химками" наставник "Локомотива" Рашид Рахимов бодро сообщил народу, что второй тайм его обнадежил и что его команда на правильном пути. А что еще прикажете говорить после пустой ничьей на своем поле с соперником, да простит меня Константин Сарсания, чьи задачи очень похожи на прошлогодние?!

А вот Олег Долматов, в отличие от своего коллеги после матча с "Амкаром" не лукавил, говоря, что ничья его вполне устроила. Видимо, крепко держал в памяти то, скольких очков в прошлом сезоне недосчитались в Перми клубы покруче, чем его "Ростов". Огорчал Олега Васильевича лишь тот факт, что в следующем туре придется играть с "Локомотивом" без своего ключевого полузащитника - корейца Хон Ен Чо, заработавшего на ровном месте два необязательных "горчичника".

Правда, не обошлось без потерь и у железнодорожников. В стартовом матче получил травму Дюрица, дав этим шанс показать себя на новом месте Кузьмину. Зато в первый свой российский вояж отправился самый меткий стрелок датского "Оденсе" сенегалец Фалл. Однако рассчитывать на то, что Рахимов сразу же решится бросить в бой своего новичка, вряд ли приходилось. Пока главный машинист железнодорожников делает ставку на вариант с выдвинутым вперед Одемвингие и подпирающей его пятеркой полузащитников. Вчера ее составили Сычев, Билялетдинов, Торбинский, Дуймович и воспитанник ростовского футбола Глушаков.

В дебюте активнее были гости. Слева шустрил Сычев, а в центре крупногабаритных Ленгиела и Рожкова поддавливал Одемвингие. Словно спрашивая хозяев, зачем они в очередной раз пожаловали в высшее футбольное общество. В подтверждение этого - четверть часа после стартового свистка. На 12-й минуте Глушаков после фланговой передачи Одемвингие ударом с лета потревожил левую от Геруса штангу.

"Ростов" огрызнулся рывком Ахметовича. Но начеку оказался Чех. Через пару минут подвиг коллеги хотел повторить Герус, но к мячу не успел. И после матча должен бы накрыть стол Одемвингие, не попавшему в пустые ворота дончан. Потом выстрелил издали Сычев - мимо. Мол, не спите ребята.

Затем настал черед полезть за валидолом Рахимова: Ахметович дальним выстрелом заставил вздрогнуть Чеха. Но к отбитому вратарем мячу никто из ростовчан не успел. И все-таки пробить упрямого голкипера хозяевам удалось: Гацкан продрался слева почти по линии ворот и выложил мяч Петровичу, который и поставил голевую точку в эффектной комбинации. 1:0 в пользу хозяев.

Начало второго тайма показало - москвичи от привычной схемы и ритма атаки отступать не собирались. А хозяева, хотя и не хотели довольствоваться одним голом, про осторожность не забывали. Гости стали нервничать, при каждом свистке апеллировать к Сухине. Тот, однако, был невозмутим - лез в кармашек за желтой карточкой всякий раз, когда ситуация того требовала. И методично гасил недовольство.

В одном из эпизодов Глушаков пробил в упор из пределов штрафной - ростовчан спас оказавшийся в нужный момент в нужном месте Ленгиел.

На 74-й минуте состоялся дебютный выход на поле Фалла. В ответ Долматов выпустил Акимова. Козырь на козырь. А бил по воротам Муджири - Герус вновь начеку.

А испортил настроение бывшим землякам Глушаков, сумевший протолкнуть мяч, отскочивший от рук Геруса. Вратарь ростовчан, кстати, после этого эпизода показал Сухине поврежденную руку. В следующую минуту как нетрудно догадаться, трибуны высказали все, что думают по поводу судейства. А Рахимов сделал это после игры в центральном круге поля.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер "Ростова":

- Жаль, что традиция невыигрышей у "Локо" продолжается, обидно упускать очки на последних секундах. Справедливости ради мы играли с очень хорошей командой и пропустили довольно много атак. Наша команда понравилась эпизодами, особенно в первом тайме. Во втором слишком сконцентрировались на удержании счета в ущерб атакующим действиям. Вместо точных передач мы слегка потеряли голову и занялись выносами мяча. В принципе мы правильно отошли назад во втором тайме - я сказал в перерыве, что нельзя играть с "Локомотивом" на встречных курсах, нужно было закрыться. Нормально стартовали, просто у нас пока еще не очень сыгранная команда, вот Анджелкович сегодня дебютировал.

- Вы хотели что-то доказать "Локомотиву"?

- Я ничего не хотел доказать. Я уже забыл это все...

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Локомотива":

- Мы понимали, что это матч открытия в городе и что хозяева сыграют агрессивно. В первом тайме им это удалось, они неплохо гасили наши атаки, хотя моменты у нас все равно были. В перерыве я попросил убыстрить игру, использовать меньше касаний. Это часто ставило защиту "Ростова" в тупик, и у нас было немало моментов. Теперь дело за реализацией, пока с этим проблема. Наверное, кто-то у нас в чем-то виноват, что нам так не везет. Но я сказал сейчас команде, что второй матч подряд мы проявили характер, переломили игру и отыгрались.

- Почему заменили Торбинского - были им недовольны?

- Нет, он совсем неплохо сыграл, через него шло много взрывной игры. Но он висел на карточке и после этого дважды сфолил, так что от греха подальше решили его заменить.

- Оцените игру дебютантов?

- Дуймович сыграл не так хорошо, как в первом матче, но он классный игрок, и это наверняка временное явление. Кузьмин много пропустил в подготовке к сезону и не сразу вошел в игру, но в целом справился. Ни к ним, ни к Фаллу претензий нет.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?175909


 Комментарии: 2    nebel   Опубликовано 23.03.2009 12:30   Просмотров 1550    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Klin945   23.03.2009 15:24    
Фалл мне лично понравился, правда 1е минуты был в потеряном состоянии..! Я думаю если сначала его выпустил РР вместо нулевого Биляша, я думаю с реализацией всё было бы лучше..!!!

Enzo   23.03.2009 19:29    
Чё, аватар понравился мой?)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна