Рейтинг: +1 | Автор: Гость | Записей: 37 | Участников: 7 | Правила | RSS

+7
-1 1

Матчи ГЭ КЛ 19-21 февраля

Матчи 19 февраля.
«Гвадалахара» — «Сан-Хосе Оруро» — 2:0. Мексиканцы доминировали весь матч и без проблем выиграли домашний матч у боливийского клуба за счёт голов Эдгара Солиса и Серхио Сантаны (с пенальти).

Чилиец Карлос Вильянуэва в борьбе с парагвайцем Рейнальдо Романом в 4000-м матче в истории КЛ

Четырёхтысячный матч в истории Кубка Либертадорес состоялся на арене «Коло-Коло» «Монументаль». Только хозяином в нём выступили футболисты «Аудакс Итальяно». Однако в историю суждено было попасть гостям, игрокам парагвайского «Спортиво Лукеньо» — именно они одержали победу в этом юбилейном матче со счётом 2:1.
Команды начали чрезвычайно резво — уже на 8 минуте парагваец Робер Сервин отправляет мяч в сетку, но буквально сразу же Мигель Анхель Ромеро счёт сравнивает — 1:1 к 10 минуте встречи. Матч был предельно жёстким — гости схлопотали 6 жёлтых карточек, а хозяева — 3. На 71 минуте вышедший на замену в конце первого тайма Луис Нуньес забивает победный гол, а на 90-й минуте его удаляют за второе предупреждение. Как говорится, мавр-то всё равно сделал своё дело, а команда стартовала с гостевой победы.
Третий матч был сыгран на самом юге Перу, в Такне. Обе команды группы 4 проводили уже по второй игре. «Коронель Болоньеси» за неделю до этого сыграл также дома вничью с «Фламенго», а вот «Насьональ» проиграл. Поэтому сейчас надо было побеждать, иначе потом пришлось бы совсем тяжко. И уругвайцы добились своего — единственный гол в этой встрече был на счету Бруно Форнароли, отличившегося на 8 минуте. Гостевая победа 1:0, в следующем матче 6 марта «Насьональ» сыграет опять в гостях — в Рио против «Фламенго». Зато, понятное дело, вторую половину группового этапа «трёхцветные» проведут дома.

Матчи 20 февраля.
Так уж получилось, что в один и тот же день в турнире стартовали оба финалиста прошлогоднего Южноамериканского Кубка.
Финалист этого турнира мексиканская «Америка» принимала дома на легендарной «Ацтеке» «Универсидад Католику» и добилась эмоциональной победы на последней минуте матча. За «Америку» оба гола забили иностранные футболисты — на 38 минуте отличился лучший футболист Южной Америки 2007 года парагваец Сальвадор Кабаньяс, а на 90-й — вышедший на замену в середине второго тайма аргентинский нападающий Федерико Игуаин. Победа оказалась такой яркой, поскольку всё катилось к ничьей, ведь на 70й минуте счёт чилийцы сравняли усилиями Дарио Ботинельи. Но дотянуть до итогового ничейного результата им не удалось.

Легенда аргентинского футбола 38-летний Хосе Луис Кальдерон (на переднем плане)

Действующий же победитель ЮАК-2007 «Арсенал Саранди» продолжает радовать своих немногочисленных поклонников — в предельно напряжённом матче Лусиано Легисамон всё же смог забить единственный мяч на 79 минуте в ворота парагвайского «Либертада».
Наконец, в матче группы 8 в Кито, где на высоте 2850 метров над уровнем моря эквадорский ЛДУ принимал бразильский «Флуминенсе», голов зрители так и не увидели.
Да даже действующий победитель Кубка Либертадорес, великая и ужасная «Бока» не смогла в гостях обыграть соперника. Да ещё какого… какой-то там венесуэльский УА Маракайбо, наверное, лет 100 будет помнить, как они открыли счёт в матче против БОКИ на 80 минуте, а Мигель Меа Витали сейчас вправе чувствовать себя героем Венесуэлы. Но "Бока" на то и "Бока", что умеет спокойно переламывать неудачно складывающиеся встречи в свою пользу — через 3 минуты Себастьян Батталья счёт сравнял и вообще по ходу этого матча «Генуэзцы» имели огромное преимущество. Ну да ладно, старт турнира, ничья, в гостях, очень далеко от дома, ничего страшного…

Матчи 21 февраля.
Для бразильцев начало этой кампании получается каким-то странным — да, в первом матче «Крузейро» разгромил дома «Реал Потоси» 3:0, но как дело дошло до выезда… опять ничья, и опять 0:0 — против «Сан-Лоренсо» в Буэнос-Айресе. Даже и писать пока про бразильские клубы не шибко получается с такими сплошными нулевыми ничьими в гостях. Надеюсь, дальше они в гостях хотя бы результативные ничьи будут играть.
Аналогичный результат был зафиксирован и в Куэнке, где местная команда принимала чемпионов Уругвая. Но для «Данубио», проигравшего в первой встрече, это хотя бы обернулось первым набранным очком в турнире.
И всё же голы 21 февраля одна команда забила. И целых 3 гола (авторы — Хорхе Ачукарро, Диего Даниель Колотто, Хуан Карлос Медина). Постарался мексиканский «Атлас», отправивший в ворота «Коло-Коло» эти самые 3 мячика. Да, всё же уход в «Монтеррей» второго из двух героев 2006 года Умберто Суасо, не очень хорошо сказался на чилийской команде. Надеемся, что скоро «Коло-Коло» вновь наберёт обороты и выйдет с достоинством из сложной ситуации.

Комментарии: 1       Опубликовано 23.02.2008 01:23   Просмотров 1966    В закладки    URL     Печать