Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 34
+34
-1 0

«Ваши доктора — шарлатаны. Поеду в Африку к колдунам вуду» Странный легионер «Локомотива» Драман



Не верил врачам, ругал тренеров, но зарабатывал почти больше всех.

Продолжаем вспоминать самых странных легионеров в истории РПЛ. Ранее мы рассказывали об иностранцах ЦСКА и «Спартака».

Теперь вспомним о необычном ганце из «Локомотива» Драмане Хамину. В России он провел пять лет (2007-2011), однако за это время сыграл лишь 11 матчей за «Локо» и 28 матчей за «Кубань», находясь в аренде. Неудивительно, что африканский «пассажир» оставил след в РПЛ не своей игрой, а чудаковатыми поступками.

Рассказываем о самых ярких из них.

Не доверял врачам «Локо» и ездил к африканским колдунам


Главное воспоминание о Драмане партнеров по команде и сотрудников клуба — недоверие к профессиональной медицине. Полузащитник опасался медиков «Локо» и отказывался от их помощи, предпочитая им африканских колдунов.

«Обиора и Драман ездили в свою Африку к шаманам. Эти колдуны умеют внушать, используя специфические травы. Но помогало не сильно», — вспоминал экс-врач «Локомотива» Савелий Мышалов.

«От некоторых из африканцев в самом деле не знаешь, чего ожидать. Вот и в «Локомотиве» такой парень был — Драман. Заявил осенью: «У вас не доктора, а шарлатаны. Поеду лучше в Африку, к колдунам вуду. Они помогут». И уже пару месяцев его никто не видел», — рассказывал в 2007 году Дмитрий Сычев.

После заявления Сычева Драман вскоре вернулся. Однако в преддверии чемпионата мира — 2010 полузащитник всерьез пропал. В тот момент в ганских СМИ даже стали появляться новости о смерти футболиста.

К счастью, в июне 2010 года Хамину вновь вернулся в Россию и развеял опасения болельщиков.

«На самом деле все не так страшно», — говорил Драман. — «Проблема была в том, что я попал в больницу в бессознательном состоянии… И прежде чем я очнулся в больнице во Франции, я вообще с трудом что-то соображал — настолько высокая температура поднялась от лихорадки.

У меня было что-то типа серьезной малярии. Я ее подцепил в Гане. И она тут же дала о себе знать — я немного отстал от национальной команды, пропустил две тренировки. А в день отлета сборной из Франции врач спросил: «Хочешь выжить? Если да, то тебе придется кое-что сделать — никуда не уезжать и ни с кем не общаться».

Так я и решил: лучше остаться в больнице и выздороветь, прежде чем возвращаться к семье, в Москву. А поскольку разговаривать с кем-то мне запретили, никто ничего не знал обо мне. Я вообще ни разу ни с кем не разговаривал после того, как внезапно заболел. Я, к слову, даже ходить не мог. А тем временем, оказывается, кто-то выдумал такую небылицу про мою смерть».

Конфликтовал с тренерами и игроками


Пока Драман выступал за «Локо», он публично не рассказывал о своих отношениях с тренерами. Однако затем разнес почти всех коучей, с которыми работал.

Рахимова он обвинял в том, что тот не давал ему шанса. И называл тренера расистом.
«Его помощник из Австрии говорил мне: «Ты со своим стилем игры не заслуживаешь играть в «Локомотиве». Рахимов никогда не даст тебе шанса. Найди возможность уйти, там будет лучше». Я знал, что, если расскажу это хоть кому-то, Рахимова тут же уволят. По-моему, Рахимов типичный расист. Могу сказать ему это и напрямую», — говорил Драман.

Семиным Драман был недоволен, потому что у того якобы были любимчики. Дескать, он думал только о них.

Досталось даже Анатолию Бышовцу.

«У него странная репутация в России. Я мало что успел увидеть при нем, но одноклубники рассказывали о Бышовце. Допустим, Семин мог решить посадить Одемвинги или Билялетдинова в запас, ему было все равно. Бышовец не такой: он боится, что облажается, что эти игроки потом создадут ему проблемы. Такой у него был стиль работы. С тренерами вроде Бышовца нет будущего, с ними ничего не добьешься», — говорил Драман.

Не ладил полузащитник и с некоторыми партнерами по команде. Только переехав в Россию, он едва не подрался на открытой тренировке в Черкизове с Динияром Билялетдиновым.
«Насчет драки — это преувеличение. Так, повздорили немного во время двусторонней игры. Ганец зачем-то въехал мне в ногу — кому это понравится? Тренировка все-таки…» — рассказывал Билялетдинов.

Зато экс-президента «Локо» Ольгу Смородскую ганец очень любил.

«Прекрасный, очень сильный человек. Когда она только пришла, я не был уверен, понимает ли она что-то в футболе. Но эта женщина посетила первую же тренировку «Локомотива» и сказала мне, что хочет встретиться. Поверьте, я так ждал этого! Она сказала: «Я вижу, как ты работаешь, но почему ты не играешь?» Я ответил: «Госпожа президент, я очень рад, что вы задали этот вопрос». То есть женщина видела, что я должен играть, а тренер — нет», — жаловался игрок.

Входил в «Локо» в топ-3 по зарплате и отказывался уходить


Несмотря на то, что Драман засиживался на скамейке запасных, в «Локомотиве» он получал практически самую большую зарплату.

«Меня трудно удивить, но Драману, когда увидел его зарплату, это удалось. Достался он в наследство от прежнего руководства. В основу не проходил исключительно по спортивным причинам, а по зарплате в команде был в топ-3!» — признавался менеджер «Локомотива» Алексей Зинин.

Все бы ничего, но уходить из клуба ганец отказывался. Его устраивала роль дорогого «пассажира».

«Нашли несколько вариантов, в том числе с «Ростовом». Там Драману были готовы платить в четыре раза меньше. Парень логично решил: Бог с ней, с игровой практикой, досижу до конца контракта. Но расторгли по договоренности, с терпимыми потерями», — вспоминал Зинин.

Как сложилась карьера Драмана


Расставшись с «Локомотивом» в 2011 году, Драман отправился во Францию. Там он год провел в клубе из второго дивизиона «Арль-Авиньон», затем немного поиграл за португальский «Жил Висенте» и вернулся на родину, подписав контракт с «Асанте Котоко».



Тем не менее в Гане у полузащитника не получилось. Он попал в аварию и вскоре уехал в США на лечение. В Америке Драман не только восстановился, но и присоединился к клубу MLS «Шарлотт».

Впрочем, надолго ганец не задержался и там. В 2016-м он перешел в эстонский «Инфонет», а спустя год завершил карьеру — в 31.

Редакция Sport24



Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-01-23-draman-khaminu-futbolist-lokomotiva-slova-o-semine-byshovtse-rakhimove-kolduny-vudu


 Комментарии: 10    serlok   Опубликовано 23.01.2021 23:04   Просмотров 1960    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрей Лившиц   23.01.2021 23:36    
Великолепный "подарок" от Семина-Президента. Лучший трансфер всех времен))

sancez   23.01.2021 23:57    
Помню этот трансфер. Его очень хотел Сёмин. а когда перешел к нам,то тренер той команды откуда к нам пришёл уволился из-за того,что он ушёл... не заиграл.. ушёл в Куабнь к СИО и в матче с нами гол даже забил в добавленное время. в удел не оставил Родолфо!))

wellaut   24.01.2021 09:31    
Семин? Человек, думающий только о любимчиках?
Наговаривает)))

dimanazer   24.01.2021 02:52    
но в те годы мед служба и правда была не очень

Максим Локо   24.01.2021 11:20    
ОООО ТЕМНЫЙ ТЕМНЫЙ НИГЗ! Дрпаман это одна из ярчайших событий нашего клубишки недотёпистого. Но он оставил след,он в Кубани играл и забивал нашему недоразумению красивый гол.

mummitroll   24.01.2021 17:40    
По интервью уже ясно какой футболист драману.

С тренерами вроде Бышовца нет будущего, с ними ничего не добьешься
Кубок России. За 1 сезон.

почему ты не играешь?... То есть женщина видела, что я должен играть, а тренер — нет
Потому что тренер лучше разбирается в футболе, чем женщина. Собственно дальнейшая карьера четко показывает, почему ты не играл.

Отдельное спасибо президенту локо 2007 года, подписавшего это бревно. Поскольку в футболе этот президент, безусловно, разбирается (чему подтверждение дальнейшее прочное обоснование ганца на скамейке запасных локо), то надо полагать имелся некий другой интерес в подписании.

Андрей Лившиц   24.01.2021 18:14    
Селюковское бревно?)

mummitroll   24.01.2021 21:15    
честно говоря не знаю, но не исключено.

how   24.01.2021 18:50    
Ещё же Траоре был, который зениту забил :)

Yumornoy   24.01.2021 22:23    
Ну тот более или менее был

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна