Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
+24
-1 0

«Локомотив» - «Атлетико Манча-Реал». 5 фактов о сопернике

В субботу «Локомотив» проведет первый контрольный матч 2021 года. Соперником нашей команды будет «Атлетико Манча-Реал» из четвертого дивизиона Испании. Прямая трансляция – в 18:30 (мск) на клубном Youtube-канале.

«АТЛЕТИКО» НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЛСЯ ВЫШЕ ТРЕТЬЕГО ДИВИЗИОНА

«Атлетико» основан в 1984 году и начинал с седьмого дивизиона. Лучшим для команды стал сезон 2015/16, когда «Атлетико» выиграл свою группу в Терсере (четвертом дивизионе), затем успешно выступил в плей-офф и пробился в Сегунду Б. Задержаться на новом уровне не получилось – 18-е место из 20-ти и возвращение обратно в Терсеру, откуда клуб с тех пор не выбирался.

«АТЛЕТИКО» БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗАБИВАЕТ И МЕНЬШЕ ВСЕХ ПРОПУСКАЕТ

Сейчас «Атлетико» борется за повышение и идет на четвертом месте в девятой группе Терсеры. При этом у команды лучшая в группе разница забитых и пропущенных мячей – 18:5 после десяти туров. Впрочем, 14 из 18-ти голов «Атлетико» забил в трех матчах, одержав три победы – 5:0, 5:0 и 4:0.

«АТЛЕТИКО» СЫГРАЕТ С «ЛОКОМОТИВОМ» БЛАГОДАРЯ КОРОНАВИРУСУ

Матч «Атлетико» и «Локомотива» не состоялся бы, если бы не коронавирус. «Железнодорожники» изначально планировали играть с «Линкольном», но команда из Гибралтара не смогла приехать в Марбелью из-за закрытия границ. У «Атлетико» же на прошлой неделе отменился матч в Терсере с «Альмерией» Б, где ковидом заболели два футболиста, а тур на этой неделе Манча-Реал пропускал. С «Локо» «Атлетико» сыграет, чтобы не терять форму.

САМОМУ ВОЗРАСТНОМУ ФУТБОЛИСТУ «АТЛЕТИКО» 43 ГОДА

Центральный полузащитник Оскар Кесада начинал карьеру в 1993 году и до 35 лет играл в низших дивизионах Испании. В сентябре 2013-го Кесада провел первый матч в Сегунде в составе «Реала Хаэн» и отметил дебют голом. За «Атлетико» Оскар выступает с 2017-го, а свой 43-й день рождения встретил совсем недавно – 19 января.

САМЫЙ ТИТУЛОВАННЫЙ ФУТБОЛИСТ «АТЛЕТИКО» ВЫИГРЫВАЛ КУБОК ГИБРАЛТАРА

33-летний вингер Урко Арройо – единственный футболист в составе «Атлетико» с трофеем. В 2018 году воспитанник «Атлетика» из Бильбао перешел в гибралтарскую «Европу» и выдал лучший сезон в карьере, забив 13 мячей в 24 матчах, включая гол в финале Кубка. Несмотря на это, «Европа» не стала продлевать с ним контракт, и последние полгода Арройо был свободным агентом. В «Атлетико» он перешел десять дней назад. Кстати, в нынешнем составе Урко единственный, кто играл в Ла Лиге. Впрочем, те два матча против «Валенсии» и «Севильи» Арройо вряд ли любит вспоминать – его «Атлетик» дважды громили 3:0 и 4:1 соответственно.

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 23.01.2021 12:47   Просмотров 1060    В закладки    URL     Печать