+1 38
+38
-1 0

Молодежка сыграла два матча на сборах

Сегодня молодежный состав «Локо» провел два контрольных матча, ставших для команды первыми в новом году.

Команда Максима Мишаткина с 19 января работает на сборах в Турции, и сегодня тренерский штаб получил возможность посмотреть на команду в игровом процессе.

В первом матче дня наши ребята встречались с молодежной командой казахстанского «Актобе». В составе «Локо» на поле вышли ребята, которые не получали много игрового времени в первой части сезона, а также футболисты команд Академии 2002, 2003 и 2004 г.р. Первый тайм прошел за явным преимуществом красно-зеленых – по-настоящему вступить в игру Александру Корякину довелось лишь однажды.

В середине тайма Сергей Бабкин «проткнул» мяч на ход Илье Грицаку, который, подработав мяч, левой ногой пробил впритирку со штангой. Вторую голевую атаку диагональю на Борисенко начал тот же Грицак. Григорий выскочил из-за спины защитников и в одно касание навесил точно на голову игрока, находящегося в команде на просмотре – 2:0!

Вторая половина встречи уже вышла более спокойной – моменты давались командам с большим трудом, а потому во второй 45-минутке обошлось без забитых мячей.

– 90 минут играть всегда непросто, а на сборах под нагрузками тем более, – сказал Илья Грицак после матча. – Но, в принципе, по физике справились все, уже набираем хорошие кондиции к продолжению сезона. Играли в новых сочетаниях, но проблем из-за этого не возникало. У нас каждый день теоретические занятия, где Максим Юрьевич объясняет все принципы игры молодым футболистам, пришедшим из академии. Работаем дальше с позитивным настроем!

Турция. Контрольный матч

«Локомотив U19» – «Актобе» (мол) – 2:0 (2:0)
Голы: Грицак, игрок на просмотре
«Локо U19»: Корякин (Худяков, 46, Матюнин, 75), Дронов, Казаринов, Котельников, Грицак, Бабкин, Шмаков, Кирянин, Макеев, Борисенко (Першин, 46) игрок на просмотре (Борисенко, 75)

Второй матч сегодняшнего дня обещал интересный сюжет еще до своего начала – «Локомотив» и «Краснодар» обменялись гостевыми победами в сезоне с одинаковым счетом 2:1. Состав «Локо» был уже более привычен – Касьяненко, Барабошкин, Карев, Матвеев, Морозов, Петров, Петухов, Турищев, Ушахин, Черняков, Шарков.

В первом тайме «Локомотив» атаковал опаснее сверстников из «Краснодара» и создал два голевых момента, но не смог их реализовать. В перерыве «быки» обновили состав наполовину, «железнодорожники» замен не сделали.

Во втором тайме молодежка надежно действовала в обороне, не позволяя сопернику создавать моменты, а также прессинговали на чужой половине поле. Несмотря на большое количество атак, особенно через фланги, в завершающей стадии у «Локо» не получалось – 0:0.

«Локомотив U19» – «Краснодар U19» – 0:0
«Локо U19»: Касьяненко, Барабошкин, Карев, Матвеев, Морозов, Петров, Петухов, Турищев, Ушахин, Черняков, Шарков.

Следующие контрольные матчи наша команда проведет 27 января – в этот день «Локо» встретится с молодежной командой венской «Аустрии» и со сверстниками из норвежского «Тромсе».

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 23.01.2020 21:01   Просмотров 735    В закладки    URL     Печать