Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+74
-1 14

Австрийский орешек вновь не разгрызли

В предпоследнем матче на турецком сборе «Локомотив» не сумел обыграть «Маттерсбург».

Легкой жизни в матче с середняком австрийского чемпионата в принципе никто и не обещал. В июне 2008-го на сборе в Австрии зеленые изрядно вымотали у «Локо» душу, в итоге обыграв нашу команду со счетом 2:1. Из состава полуторагодичной давности в сегодняшнем матче сыграли только Дмитрий Сенников и Игорь Смольников. Последний вышел на поле в непривычной для себя роли форварда, которого из глубины поля поддерживал трехглавый «кулак» в лице Максима Беляева, Руслана Камболова и Романа Концедалова. Крепость австрийского орешка сегодня довелось пробовать другим футболистам.

Например, Александру Черевко. Сыгравший здесь в Турции во всех пяти контрольных матчах полузащитник и сегодня принялся раздражать оборону соперника регулярными появлениями у штрафной с первых же минут. Австрийцы охотно раздражались, тем более поделать с шустрым хавбеком ничего не могли. А потому начали грубить. Первая стычка (к счастью, только вербальная) состоялась уже на 10-й минуте. Дальше им потеряли счет. Надо отдать должное футболистам «Маттерсбурга» - почувствовав, нашего игрока можно завести, они не только не перестали грубить, но и принялись делать это в еще более вызывающей манере. Особенно усердствовали центральный защитник Шмидт и опорный хавбек Атан. Словацкий арбитр не успевал проводить профилактические беседы, но «горчичника» из кармана доставать не спешил. Собственно, сделал он это всего один раз за игру - когда во втором тайма Камболов достаточно грубо подкатился под полузащитника «Маттерсбурга» Сейдла. Фол вполне мог оказаться и «красным». Но судья решил, что либеральный подход в данном случае скорее воспрепятствует дальнейшей эскалации конфликта.

В чем, по большому счету, не ошиблись. Грубость на поле как-то сама собой угасла. А вот с собственно футболом дело по-прежнему было швах. Острота у каких бы то ни было ворот стремилась к нулю с самого начала игры. Собственно, за все 90 минут можно припомнить только опасный удар того же Черевко из-за штрафной (да и то главную опасность в этом эпизоде таил рикошет от ноги австрийского защитника), да выход к воротам Смольникова во втором тайме, завершившийся-таки точным ударом. Однако к этому моменту помощник арбитра уже стоял навытяжку с поднятым флажком, фиксируя сомнительный, прямо скажем, офсайд.

Завтра днем «Локомотив» сыграет свой последний контрольный матч в рамках турецкого сбора. Соперником нашей команды станет клуб первого российского дивизиона «Луч-Энергия» из Владивостока. Территория болельщиков будет вести текстовую трансляцию этой игры.

«Локомотив» - «Маттерсбург» Австрия - 0:0

«Локомотив»: Чех, Сенников (Кузнецов, 46), Ефимов, Миланович, Павлов, Черевко, Беляев, Концедалов, Камболов, Чочиев, Смольников.

Предупреждение: Камболов, 80.

Комментарии: 23    Xoddok   Опубликовано 23.01.2010 21:50   Просмотров 3783    В закладки    URL     Печать