Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57624 | Автор: arov | Записей: 33130 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 99
+98
-1 1

Беляев: «Буду бороться за место в основе»

Защитник «Локомотива» Максим Беляев рассказал об аренде в «Ростов», международном опыте и интересе к английскому футболу.

Молодой футболист красно-зеленых уже трижды уходил в аренду в различные российские клубы. Но полон решимости добиться места в основе именно «Локомотива». Об этом и многом другом защитник молодежной сборной России и «железнодорожников» рассказал после отрытой тренировки на базе клуба в подмосковной Баковке.

— Максим, в этом сезоне вы еще ни разу не выходили на поле в составе «Локомотива». Давит ли на вас эта ситуация, учитывая то, что, возвращаясь в команду, вы рассчитывали побороться за место в основном составе?

— С этим я столкнулся не в первый раз, так что подобный опыт у меня есть. Мне всего 21 год, и для центрального защитника в таком возрасте — нормальная ситуация, когда не проходишь в основу. Надо усердно работать и ждать своего шанса.

— Вы несколько раз были в аренде, нет сейчас желания еще раз отправиться на «стажировку»?
— На самом деле после аренды в «Ростове» я набрался уверенности и вернулся футболистом, способным конкурировать за место в стартовом составе.

— В ближайшем туре вам предстоит матч против «Ростова», в котором вы играли в прошлом сезоне. Поделитесь с Леонидом Кучуком инсайдерской информацией?
— Уверен, тренерский штаб лучше меня знает, как готовиться к игре против ростовчан. Не думаю, что поинтересуются моим мнением, но если спросят, то, конечно, помогу (улыбается).

— Для вас неожиданно лидерство ростовчан?
— Вряд ли перед стартом чемпионата кто-то предполагал, что они после пяти туров будут возглавлять турнирную таблицу. Но такое бывает в нашем первенстве — в 2006 году «Спартак» из Нальчика, будучи дебютантом, долго лидировал. Тогда от него тоже этого не ждали. А сейчас я рад за ребят из «Ростова». Когда я туда пришел, коллектив меня тепло принял, да и город тоже. Но в понедельник мы прервем серию ростовчан.

— Неучастие в еврокубках в этом сезоне поможет «Локомотиву» в решении задач на внутренней арене?
— С одной стороны — да, ведь у нас будет больше времени на восстановление после матчей, чем у многих конкурентов. Но, с другой стороны, каждый футболист хочет играть в еврокубках постоянно. И опыт, полученный в международных соревнованиях, бесценен. Да, в еврокубках я пока провел всего два матча. Это было в 2012 году против «Атлетика» из Бильбао в Лиге Европы. Но с уверенностью могу сказать: чемпионат России и международная арена — это земля и небо. Дело не в антураже, количестве болельщиков на трибунах или статусе матча. Это невозможно объяснить, нужно прочувствовать.

— Продолжая тему международных матчей, как оцениваете выступление российской сборной на молодежном чемпионате Европы?
— Наша команда очень долго не попадала на европейское первенство, так что сам факт выхода в финальную часть можно считать успехом. И не стоит после неудачи в групповом этапе говорить о провале. У большинства футболистов просто мало опыта, и этот турнир стал для нас отличным уроком.

— Следите за европейским футболом?
— Мне интересен английский чемпионат, нравится «Манчестер Юнайтед». Нельзя сказать, что я фанат, но если поинтересуются, за кого болею, то отвечу: за МЮ.

— Задумывались ли о том, чтобы со временем попробовать свои силы за границей?
— Когда мне было 15 лет, очень нравился «Челси», чуть позже — «Ливерпуль», а потом я стал следить за игрой защитника «Манчестер Юнайтед» Неманьи Видича. Именно из-за него симпатизирую «красным дьяволам». Сербский футболист для меня ориентир, на кого равняться и к чему стремиться. Возможно, в будущем хотел бы поиграть в Англии или Германии.

— Германия? Почему в бундеслиге?
— Ее чемпионат самый посещаемый. Там на каждом матче аншлаг. Неважно — дерби или встреча аутсайдеров. Мне очень нравится дортмундская «Боруссия» и атмосфера, которая царит на ее арене.

Семен Зигаев


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2013/08/21/a_5601381.shtml


 Комментарии: 9    I am   Опубликовано 22.08.2013 19:01   Просмотров 2699    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

FaNa   22.08.2013 19:08    
Макс, шанс есть. Но не надо успокаивать себя тем, что тебе всего 21, спрашивай с себя по полной. Это путь к успеху, кажется мне)

Torz   22.08.2013 19:17    
Макс верю в тебя!

Atlantis   22.08.2013 19:23    
Пацан железнодорожник прямо,ни дать,ни взять)Патриот ФКЛМ,выходи в основу!

M_Anatoliy   22.08.2013 19:45    
Давай Макс дерзай! Давно уже пора в основе рубиться!

S.G.   22.08.2013 20:53    
Жду в основе в паре с Чорлукой

NIK LOKO   22.08.2013 22:25    
Макс очень толковый парень. Кто кто, а он звездочку точно не поймает если что. Так что Максу нужно работать, работать и еще раз работать, как собственно и Бурлаку. Удачи им.

akella   23.08.2013 01:01    
фамилия у журналиста доставила ))) \0

F.C.L.M. Parovoz   23.08.2013 03:40    
Работай.

wowan   23.08.2013 17:58    
Наверное Кучук видит, что Дюрица пока сильнее. Увы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна