Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +36 | Автор: Angry beaver | Записей: 4 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 74
+69
-1 5

Порассуждаем?

Очередной матч. Очередное поражение. Очередная игра на нервах болельщиков. Очередной повод для специалистов развести в руки в сторону и назвать Локомотив командой "с которой никто и ничего не может поделать".

Волей-неволей, а начинаешь этому верить. Сколько сменилось руководителей, тренеров, сколько изменений в составе за последние годы - и никакого роста. Нет, временами игра проглядывала. Но лишь временами. Я лично, до сих пор считаю большой ошибкой отставку Муслина. Да, высоких результатов тогда у команды не было, но была командная игра, скорость, азарт, пусть иногда и не приносившие дивидендов, но зато притягивающие взор простых болельщиков. Но это лирика.

Сейчас нет ни игры, ни результата. Это печально.. (с)

Среди болельщиков всё чаще слышатся уже призывы разогнать не только команду, но и того самого Сёмина, в адрес которого большинство ещё прошлой осенью так безоговорочно верило (помню фразы типа "Палыч знает, что делает", "Палыч наведёт порядок", "Палычу виднее".. и т.д.). Несправедливо это, друзья.

Но давайте по порядку.

1. Разогнать команду,купить/продать того-то и того-то/посадить на лавку и т.д.

Давайте вспомним, сколько игроков мы так или иначе купили. А сколько из них провело хотя бы несколько матчей за основу? А сколько по-настоящему заиграло? А кто, действительно, стал лидером команды, забивным нападающим, плеймейкером? А кто при этом ещё и сумел провести хотя бы 2 сезона стабильно? Пусть каждый ответит для себя сам на эти вопросы. В этом сезоне мы купили Алиева. Казалось бы - удачная покупка. Сразу стал забивать, поладил с болельщиками и командой, не говорит лишнего (как и некоторые другие личности с тяжёлым характером). И всё вроде бы прекрасно. Кроме одного. Брали-то Сашу как распасовщика, креативного игрока. А что в итоге? Саша исправно забивает штрафные (за что ему огромное спасибо), но при этом совершенно не заметен на поле большую часть времени. Вот и получается, что в отсутствии того же Вагнера (которому выдавалось столько авансов, но умалчивалось про его склонность к травмам), отсутствии формы/желания/чего-либо ещё у Торбы и Глушака у нас главным плеймейкером становится Тарасов. Игрок исключительно разрушительного характера. О какой мысли в атаке, скорости может идти речь?

Или, например, Родольфо. Игрок, в лидерских и игровых качествах которого ещё несколько месяцев назад никому и в голову бы не пришло сомневаться. Что с ним происходит? И так постоянно в Локо последние годы. Что-то с кем-то всё время происходит непонятное. Вот, наконец-то, "выгнали" Петю. Да, пора. Но в первом же матче за новый клуб он забивает. "Не хотел играть у нас", - скажет большинство. И будет абсолютно право. Но давайте вспомним, сколько игроков у нас по каким-либо причинам не заиграло/не захотело играть!? Не слишком ли много? Печальная тенденция. Игроки переходят в другие клубы и играют там очень недурно. Вспомним,например, Концедалова или Рыжикова.

А как работает наша селекция? История о том,как нам не подошёл Жирков - это уже притча во языцех. Но удивительным образом получается так, что многие игроки,не подошедшие Локо оказываются, например, в ЦСКА и потом играют там на загляденье. Да и, вообще, то, как играет на трансферном рынке ЦСКА и то, как игроки у них вписываются в состав и игру не может не удивлять. Как это не печально, но точечная селекция уже давно не наш фирменный стиль..

2. Не забивает Сычёв.

А кто у нас в последнее время из нападающих забивал стабильно? А ведь за последние лет 5 их было немало. И вспомнить-то всех трудно. Как нападающий будет забивать если команда по 20 минут со своего поля не может выйти и за весь матч делает два или три посредственных навеса/прострела в штрафную? Каким образом Сычёв должен забивать, если из игры в игру ему загружают мяч верхом в борьбу с 2-3 рослыми защитниками? Да, Дима использует далеко не все шансы, которые у него есть. Но редкий форвард может похвастаться 100% результатом. Будут моменты - будут голы. Только так. А моментов нет. Ни одного толкового проникающего паса в штрафную, ни одной толковой комбинации около штрафной соперника за много матчей.

3. Команда не бежит/нет блеска в глазах.

Вот уж точно загадка. Вроде и Палыч готовил команду всю предсезонку, вроде и в перерыве было достаточно времени, чтобы подтянуть физику, вроде и Пинколини есть, а физическая форма заставляет только недоумевать. Проигрываем много единоборств, не успеваем накрывать, а потому и удаляемся регулярно.

Что самое печальное - складывается впечатление, что Палыч сам не знает, что происходит. Вроде и работают, и видно, как он переживает, но даже слов не может найти, чтобы объяснить происходящее.

Что же, продолжаем переживать за команду и верить в скорые перемены к лучшему..


Нравится









 Комментарии: 26    Angry beaver   Опубликовано 22.08.2010 21:10   Просмотров 3553    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Silence   22.08.2010 21:13    
у ЦСКА давно сложенный костяк...к нему просто докупают усиление...а у нас же нет даже костяка

Velogonshik   22.08.2010 21:13    
Всё, ребят, хватит "рассуждать".всем итак всё понятно.Писать коллективное письмо в РЖД и руководству "Локо"-это единственное, что возможно , повторяю возможно сможет встряхнуть команду.

Silence   22.08.2010 21:15    
про селекционный отдел наш вообще хоть отдельную тему заводи...мне кажется нужен грамотный спортивный директор...до сих пор не пойму как можно было бесплатного Кураньи проворонить

naprimerotlicno   22.08.2010 21:18    
Это ты у селекционного отдела и спроси. Хотя я думаю у всех болел к ним накопилось много вопросов.

тем более, что вели его два года

DAO   22.08.2010 22:13    
А Бухарова?

basspz   22.08.2010 21:17    
По Сычеву не соглашусь. Моменты есть, только Сычева в этот момент нет. Почему то на ударной позиции оказывается Драман. А для Сычева трудно создать момент, если он что-то ищет на флангах, отходит глубже или, находясь всё-таки в центре, не может хорошо открыться или занять более выгодную позицию.

Angry beaver   22.08.2010 21:29    
Когда нападающий один на чужой половине поля в окружении 3-4 защитников трудно занять выгодную позицию.

basspz   22.08.2010 22:04    
Согласен, но всё равно когда команда играет в одного нападающего, это не его дело - бегать по флангам. Такое ощущение, что Семин пытается сделать так, чтобы Локо играл в тотальный футбол. А у нас это превращается в полную неразбериху, где каждый бегает где попало.

Marty_McFly   22.08.2010 22:04    
у Кураньи это как-то получилось сегодня.

zFACSTROT-1   23.08.2010 04:42    
Когда нападающий в офф-сайде тяжело забить...

d8d1d4   22.08.2010 21:18    
надо отметить, что сегодня если бы даже сычев обыграл одного игрока, когда вправо прокидывал мяч под себя, дальше был еще один на подстраховке.

pfkegjbl-   22.08.2010 21:22    
Надо Сарсанию в селекционный отдел, он найдет и уговорит нужных игроков!

petrov20092009   22.08.2010 21:23    
"Смородская: "Локомотив" хорошо укомплектован"

Президент "Локомотива" Ольга Смородская не считает, что команда нуждается в ещё одном форварде. В команде есть футболисты, способные приносить результат. Вот и Сычёв начал забивать. В летнее трансферно окно, скорее всего, приобретений не будет - цитирует слова Смородской "Спорт Экспресс".

Angry beaver   22.08.2010 21:27    
Ну её ведь и назначили с целью экономить.

-BOSS-   22.08.2010 21:27    
4. Спад начался после того, как "попросили" Наумова.

интересное "совпадение".

Fray   22.08.2010 21:28    
Сычев сам виноват. Такой момент был у него сегодня...Он даже тогда, когда вокруг него никого нет, забить не может

BFCLM   22.08.2010 21:29    
А где Дюрица?Почему он не играет?Он намного лучше Баши

ForzaMilan   22.08.2010 21:33    
моментов у Сычева нету??? а сегодня 1на1?? да школьник такой момент забьет, тфу..

Val-loko   22.08.2010 21:48    
а вот странно да,у Сычёва скоро будет второе высшее,он в свои 27(точно возраст не помню) получает по тысяч 200 доларов в месяц,а у тебя?

ForzaMilan   22.08.2010 21:52    
только вот этих тысяч долларов он не заслуживает никак. Второе высшее?? ну так ему есть куда идти! вперед и с песней!

Val-loko   23.08.2010 14:24    
а почему это он их не заслуживает?,он выполняет то что у него прописано в контракте,а то что он не забивает,за это он просто премиалки не получает(кстате не маленькие)

Val-loko   22.08.2010 21:43    
согласен по Сычёву и кстате он стабильно свои 10 забивает уже неплохо,а вот про физику,единоборства это не работа Пинколини тут ты или боец или нет.а у нас их мало

АСЯ   22.08.2010 21:45    
Порассуждаем.По тому составу,который вышел против Динамо
создалось ощущение,что Сёмин не знает как выйти из кризиса.
Мне кажется, что нет двух игр с одинаковы стартовым составом.
Но так же нельзя.Это Пеле вышел и заиграл,а Бурлаку надо
дать время. Не думаю,что он сыграл бы хуже чем Баша.
Алиев-лучший в мире по пробитию штрафных, но угловые он
подает бездарно.Не лучше ли поставить его на подбор глядишь и
забьёт прямым ударом или с рикошета.
Главное для Локо сегодня забыть о предсезонных амбициях и
ставить игру.Имея ввиду следующий сезон.А также постараться
хорошо выступить в Лиге Европы.

S_T_1_X   22.08.2010 21:58    
Пусть лучше Iron Stranger напишет что нибудь,с удовольствием почитаю.

donatello   22.08.2010 22:28    
Локо срочно нуже реактивный нападающий типо курани,вагнера, веллитона!
У нас естьхорошие напы вот например Траоре в кубани вон сколько наколотил в локо-0!
Одевинги в локо-о наколотил перешел в новый клуб в 1 матче уже 1 гол!
Один выыход гнать сыча на скамьё запасным и попробывать выставить 1 траоре и попробовать играть на него и мне кажется должно прорвать парня! Либо Нужно поскорее милевского покупать! И убирать директоро эту бабу наумов был и всё норм было!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна