+1 28
+23
-1 5

«Локомотив-2» одержал победу над «Псковом-747»

21 августа состоялся матч 25-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. На Малой спортивной арене «Локомотив» в Черкизово «Локо-2» принимал «Псков-747». Встречу пропускал Александр Криворучко, получивший сотрясение мозга в матче со «Спартаком», зато после месячного перерыва на поле вышли Станислав Ремнев и Артур Саркисов.

Для нашей команды этот матч был принципиальным: в памяти свежа встреча с псковичами в первом круге, завершившаяся со счетом 4:3. Сценарий этой игры был во многом схож с предыдущей. На сей раз, правда, результат для красно-зеленых прямо противоположный. И в этой встрече не обошлось без пенальти. Уже на 13-й минуте после срыва атаки нашей команды главный арбитр указал на 11-ти метровую отметку. Капитан железнодорожников Дмитрий Шикурин ударил по воротам, голкипер псковичей угадал направление мяча, но не смог до него дотянуться. Минутой позже псковская команда могла сравнять счет, если бы не Сергей Буркин, вовремя среагировавший на удар после штрафного и изменивший направление мяча чуть выше ворот. Георгий Габулов мог дважды огорчить соперников: в первом случае после выхода нашего нападающего один на один с вратарем Денис Трункин уверенно сыграл, самоотверженно выбив мяч из-под ног 30-го номера, а чуть позже, после мощного удара Георгия, голкипер гостей вовремя отреагировал и отбил мяч. На 36-й минуте железнодорожники удвоили счет: после точной передачи Габулова, Анзор Саная сильно пробил по воротам – 2:0. Соперникам все же удалось нанести ответный удар: в дополнительное время первого тайма Антон Шишаев, воспользовавшись ошибкой Юрия Куликова, проник в штрафную железнодорожников и метко закинул мяч в нашу сетку.

Вторая половина встречи прошла так же активно. Команды не хотели уступать и постоянно атаковали. После фола Анзора Саная судья вновь указал на 11-ти метровую отметку – 2:2. Через несколько минут Артур Саркисов, заменивший Юрия Дроздова, поспособствовал смене счета на табло: Артур сделал точную передачу на открывшегося Саная, и тот со штрафной пробил в дальний угол ворот Трункина. Нервы гостей порой не выдерживали: Артем Васильев, попытавшийся после опасного прострела в своей штрафной опередить нашего 22-го номера и перевести мяч на угловой, забил в итоге в собственные ворота. На этом голевая серия этой встречи не прекратилась. На 80-й минуте Илья Ягодкин ворвался в нашу штрафную и сильно ударил по воротам. Буркин выручить не смог – 4:3. Жирную точку в непростом поединке поставил Георгий Габулов. На последней минуте основного времени Георгий Зотов с углового флажка подал на Константина Яворского, тот головой перевел мяч на Габулова, и наш 30-й номер так же головой отправил мяч в ворота псковичей. 5:3 – реванш взят!

«Локомотив-2» Москва – «Псков-747» Кострома, 5:3 (2:1), 500 зрителей

Состав «Локомотива-2»: Буркин, Кузнецов, Кабулов, Куликов (57’ Ремнев), Ляпкин, Зотов, Дроздов (58’ Саркисов), Шикурин (77’ Мякинкин), Зенкин (53’ Яворский), Габулов, Саная (84’ Рязанов).
Голы: Шикурин (13’, с пен.), Саная (36’, 62’), Васильев (69’, автогол), Габулов (90’).
Предупреждения: 64’ Яворский (грубая игра).

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 22.08.2009 17:43

Комментарии: 2    ObSiX   Опубликовано 22.08.2009 17:59   Просмотров 1839    В закладки    URL     Печать