Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
+5
-1 21

«Локомотив»: много начальников, мало футболистов



Чего ждать от команды Николича (Плутника) в новом сезоне?

Главные события межсезонья


В «Локомотиве» стало еще больше начальников. Немецкий функционер и тренер Ральф Рангник стал руководителем по спорту и развитию клуба. На официальном сайте написано, что он займется стратегическим планированием и спортивным развитием, а также работой вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва. В общем, ничего конкретного, общие фразы. Чем будет заниматься Рангник, чья зарплата (по информации «Чемпионата») составит более четырех миллионов евро, пока непонятно.

Вместе с Ральфом Рангником в «Локомотив» пришел Томас Цорн. После ухода из «Спартака» он дал несколько аккуратных интервью, организовал сборы для национальной команды в Австрии перед Евро, особо не светился. Томас занял должность технического директора «Локо». Правда, на сайте до сих пор нет новости об этом. И чем он будет заниматься в клубе, тоже непонятно.

Ни председатель совета директоров клуба Александр Плутник, ни генеральный директор «Локо» Владимир Леонченко не дали ни одного интервью по поводу прихода новых руководителей. Да и вообще ни разу внятно не объяснили свои решения. Кажется, они боятся вопросов.

За полтора месяца до прихода Рангника «Локомотив» продлил контракт с главным тренером Марко Николичем на три года. Насколько это соотносится со взглядами Рангника, непонятно.

Карьеру завершил капитан «Локо» Ведран Чорлука. Изначально он вошел в тренерский штаб Марко Николича, но за неделю до старта сезона покинул клуб. Хорват сказал, что принял такое решение по семейным обстоятельствам.

Основные трансферы


«Локомотив» потерял двух молодых футболистов: Максима Мухина и Никиту Иосифова. Первого выкупил ЦСКА за мизерную неустойку (официально клуб это опровергает), второго подписал «Вильярреал» как свободного агента.

Из-за окончания контрактов клуб покинули кипер Антон Коченков, защитники Соломон Кверквелия, Брайан Идову, Владислав Игнатьев и нападающий Эдер. С Лукой Джорджевичем расторгли соглашение. А Виталий Лысцов уехал в Грозный, «Ахмат» арендовал его на год.

Крутых покупок у «Локомотива» нет, и вокруг команды очень мало трансферных слухов. Непонятно, связано ли это с тем, что руководство клуба работает очень тихо, или с тем, что оно не работает вообще. Но мы точно знаем, что «Локомотив» хотел подписать Наира Тикнизяна (остался в ЦСКА и переподписал контракт) и Сергея Пиняева (скоро перейдет в «Крылья Советов»).

«Локомотив» купил у «Ахмата» 22-летнего правого защитника Максима Ненахова и 18-летнего полузащитника «Минска» Кирилла Зиновича.

Ожидания и задачи


Клуб официально не ставил задач на сезон, но понятно, что цель — топ-2. «Локомотиву» нужны деньги от Лиги чемпионов. Если ее не будет и в следующем сезоне, то с финансами станет очень тяжело. Как мы уже писали, клуб взял кредит на 2 миллиарда рублей у ВТБ. Это как раз та сумма, которую точно получает любой участник ЛЧ.

С учетом оттока молодых футболистов и отсутствия серьезных покупок «Локомотиву» будет очень сложно побороться хотя бы за серебро.

Календарь
24.07. «Арсенал» (д)
31.07. ЦСКА (г)
06.08. «Уфа» (г)
15.08. «Зенит» (д)
22.08. «Краснодар» (д)
28.08. «Динамо» (г)

У «Локомотива» очень тяжелый календарь в июле — августе. Но при этом всего один перелет — в Уфу в третьем туре. Все остальные матчи — в Москве, хотя и с топ-соперниками. Такого преимущества нет ни у одного из конкурентов.

Севастиан Терлецкий


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-ozhidaniya-na-sezon-rpl-glavnye-transfery-rangnik-corn-1814542/


 Комментарии: 13    wellaut   Опубликовано 22.07.2021 18:31   Просмотров 2711    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JokerShutnik   22.07.2021 19:43    
Ощущения перед сезоном очень стремные. Хотя вроде бы так здорово закончили чемп и все должно светлым быть впереди. Но еще до СК стремно было, а после него тем более. Очень важно победить Арсенал! для хорошего настроения и уверенности в себе.

В топ-2 не верю абсолютно. Сегодняшний Спартак и Зенит без шансов сильней нас. А дальше такая плотность что можно и на 5-6е улететь легко.

p.s. Где трансферы? У нас наверное с 16 года не было настолько мощной востребованности в них как сейчас!

wellaut   22.07.2021 19:53    
Да какие сейчас трансферы?
Им бы побыстрее зоны влияния разделить, тогда и увидим новичков.
Недели две ещё подождать придётся, так думаю. Но к Лиге Европы уже будет усиление.

TCH   23.07.2021 01:07    
возможно, только вот к команде притереться нужно врем(Камано0

Hanthus   22.07.2021 20:57    
чем спартак то сильнее? по предсезонке и кубку солнца? у них сейчас задача выйти на пик формы к матчам лч, но там они соснут у бенфики, а к октябрю растеряют всю форму сольют ле и чемпионат, хватит их восхвалять, они ни о чем

JokerShutnik   22.07.2021 23:55    
чем спартак то сильнее?
Составом и игрой. Да и Руй мне кажется сильней чем Тедеско.

по предсезонке и кубку солнца?
Да они и весной сильней были. А сейчас уж точно сильней

хватит их восхвалять, они ни о чем
А мы о чем? А что мы на предсезонке показали? Чем кубок Тины хуже игры за СК?
Спартак очень крутую игру показывает, там дохера игроков кто может забить, состав очень перспективный. Мы во всех линиях слабей сегодня. Даже в обороне, с уходом Чарли, наверное..

там они соснут у бенфики, а к октябрю растеряют всю форму сольют ле и чемпионат
А я думаю пройдут Бенфику и реально поборятся с Зенитом в этом году. Ну может ошибаюсь. Посмотрим.Кто сольет чемп точно - это скорей всего кони.

Hanthus   23.07.2021 00:35    
Так наяривать на спермак, а ты точно за тот клуб болеешь? Я не понимаю как можно такие выводы делать. Весной они сильнее кого были? Нам проиграли и по очкам как поровну взяли весной? Не смотри на игру на сборах это ерунда, никто в полную силу не играет кроме идиотов. Про Бенфику вообще ржака, вот увидишь вылетят как обычно, еще авоську получат

Tihonovetsky   23.07.2021 07:55    
У спартака сильнее состав и разнообразнее скамейка, даже спорить не надо

JokerShutnik   23.07.2021 14:56    
Так наяривать на спермак, а ты точно за тот клуб болеешь?
Жена Погребняка mode on?)))
Нет. Просто объективно смотрю на вещи) И я не москвич, у меня комплекса спартака нет, как у многих наших болел)

Нам проиграли
Ну по игре они точно поражения не заслуживали. Да и пенальти другой судья вполне бы мог поставить. И не один.

А что обидного я написал? У нас есть игроки уровня Мозеса, который в одиночку решал матчи? Есть уровня Ларсона? Да хотя бы Соболева? В запасе уровня Промеса игроки есть? Молодой перспективный вратарь, а у нас "бразильский Путин" без конкуренции вообще. Так они и еще усиливаться планирует в это окно. А нам бы ушедших заменить, чтоб хотя бы уровня весны быть.

Ну получат авоську так получат. Меня больше волнует что Локомотив получит в ЛЕ, да календарь у нас забойный.

Aleksandr671   22.07.2021 22:22    
Ну если 1:6 это здорово и продолжение 0:3, какой тут нах оптимизм.

wismar265   23.07.2021 00:39    
Сейчас 3-2 у Арсенала выиграем и опять начнутся разговоры, что всё у нас отлично.

Fallunder   23.07.2021 06:47    
Марко включай режим изобретателя. От Леончика помощи не дождешься...

ESA   23.07.2021 08:18    
Нужно всегда надеяться на лучшее.

mummitroll   23.07.2021 12:46    
едва локо встает на правильные рельсы- как в клубе начинается неприятная возня. Впрочем, ничего нового.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна