Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33105 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+19
-1 11

Теперь доить корову будем мы. Сергей Егоров – об интервью Василия Кикнадзе



Василий Кикнадзе дал почти часовое интервью о разводе с Юрием Семиным, и это стало главной темой дня. В самом деле, мы стали свидетелями эпохального события для российского футбола.

Руководители клуба – Кикнадзе и Анатолий Мещеряков — поправляют журналистов: это «не увольнение, а непродление контракта», но все выглядит довольно цинично. Пошел вон, Палыч, ты утомил, ты старый. Из плохих сценариев господа из совета директоров выбрали самый плохой.

Об этой истории еще долго будут вспоминать, ведь уходит эпоха. Тайн много – мы не знаем, от кого и как Семину сообщили, что его убирают. Кикнадзе говорит, что общался с тренером еще до коронавируса. Предположим, в росфутболе это началось 17 марта, когда состоялось общее собрание лиги, и тогда матчи отложили до 10 апреля. То есть более двух месяцев назад.

Но так не прощаются и не говорят потом про «открытые двери». Так выгоняют. Как позорную собаку выгоняют – такую формулировку дал болельщик «Локо», депутат Госдумы Игорь Лебедев.

Так — нельзя. Семин неуступчив, неуживчив, много чего «не», но он не заслужил пинка под зад.

Это моральная сторона вопроса. Руководители клуба очень неправы в том, как все обставили и подали болельщику. Я писал в телеграме о том, что решение по Семину было, похоже, принято еще в декабре прошлого года, и тогда рассматривался кандидат – главный тренер чешской «Славии». Но зимой не решились.

Сейчас же очевидно: по Николичу все решили еще до коронавируса, то есть в феврале – марте. Тренера завел в клуб сербский агент Деян Яксимович, хорошо известный на российском рынке. Не знаю, для кого говорится про 18 тренеров, но это очень похоже на историю с 13 тренерами в списке кандидатов от РФС после того, как не продлили Дика Адвоката.



Мое предположение: не было 18 тренеров. Предложили Николича, он легко согласился не небольшую зарплату – по моей информации, 700 тысяч евро. Очень скромно по российским меркам, но для Марко, наверное, это в несколько раз больше, чем он зарабатывал на прежнем месте.

Что заставило сначала Мещерякова активно защищать решение, а затем – и Кикнадзе.

На мой взгляд, решение пойти к своему бывшему подчиненному Стогниенко не критично. В конце концов, и Юрий Павлович тоже умеет выбирать собеседников в сложные моменты.

Как-то в редакции «СЭ» я был на встрече с Семиным – в 2016 году. Несколько раз задал вопросы и понял, что не к месту – ведущий, хорошо знакомый Палычу журналист, возвращал его к сценарию словами: «Юра, седьмой», «Юра, восьмой».

Седьмой, восьмой – это вопросы, которые были согласованы, а у Семина был готов подстрочник с ответами. Так тоже можно, спикер выбирает себе вариант, сценарий разговора. Важно, что ты говоришь.

На примере выступления Кикнадзе, полагаю, мы имеем дело со сценарием и тезисами, который он отстаивал на совете директоров или в частных разговорах с его членами. Или с тем человеком, который принимает решение. Он один – Олег Белозеров.

Вот что озвучивается:

1. Будут изменения по бюджету, в котором 20% — поступления от Лиги чемпионов. За ЛЧ текущего сезона клуб заработает около 25 миллионов евро. Это больше, чем заработали бы на продаже Алексея Миранчука, переход которого блокировал Семин. Высокий результат позволяет зарабатывать и клубу, и футболистам, — необязательно бегать по рынку и предлагать своего лидера.

2. Тема про долгосрочный план – без конкретики, ее в выступлении Кикнадзе нет, это просто филькина грамота. 20% бюджета клуба заработала команда (да, клуб платит игрокам зарплату и купил их), но 25 млн евро (из бюджета около 100 млн) принесла команда. Тема про долгосрочный четырехлетний план не раскрыта, ее просто нет, беда с тезисами и содержанием, за декларациями ничего нет. После генсеков в РФС остаются хотя бы программы развития, которые можно посмотреть и сверить с реальностью, здесь только слова, о которых через два года никто и не вспомнит – потому что тех, кто их произносил, в клубе не будет.

3. В футболе есть здесь и сейчас, важно только это. Результат. То что Кикнадзе и Мещеряков говорили про результат Семина (идеальный мир и прочая параллельная реальность) – это бьется одним анекдотом Газзаева.



4. Трансферы. Это же в принципе главное. За 2 трансферных окна Кикнадзе без спортивного директора и с мужчиной-консультантом по фамилии Мерабтен (кстати, про него в интервью не было задано ни одного вопроса, а я бы спросил – правда ли, что ложу в Черкизово он превратил в кальянную) купил Мурило, Живоглядова и Джорджевича, плюс безусловный выкуп Крыховяка, а также аренда Жоау Мариу. Кто сыграл хорошо и стал лидером? Только Крыховяк, к приходу которого нынешняя бригада не имеет никакого отношения, а Жоау Мариу, как говорят, обошелся за год в 6 миллионов евро (3,5 зарплата плюс 2,5 сопутствующие расходы).
Главный бенефициар перемен – тот, кто будет сейчас доить «Локомотив», делать трансферы, заводить игроков. История о том, что клуб сэкономит на зарплатах уходящих, безусловно, верна.
Но как согласуется курс на молодежь с возможными трансферами Баделя (по моим данным, зарплата в «Лацио» 2,4 миллиона минус налоги плюс сумма компенсации) и Яннулиса, которого «Монако» не забрал у ПАОК за 4,5, потому что «Локо» дает, вероятно, больше.

Важно, что болельщики и в целом общественное мнение заставили людей из «Локо» давать пояснения. Нужно было подогнать аргументы под решение – уход Семина.

Он состоялся. Если раньше о Кикнадзе было мнение как о грамотном человеке, разбирающегося в СМИ и пиаре, то сейчас этот образ разрушен. Объяснения даны никудышные, болельщики настроены максимально негативно. Надо было умудриться!

Подоплека отставки Семина – коммерческая. Предстоят интересные времена, поменяют половину команды, и делать это предстоит сейчас.

Мы же понимаем, как может быть. В списке кандидатов на позиции будет несколько кандидатов: первые двое в шорт-листе не поедут/не удастся договориться, а третьим будет Мурило от Набиля.

И мечты – сбудутся.

Сергей Егоров


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/teper-doit-korovu-budem-my-sergej-egorov-ob-interv-yu-vasiliya-kiknadze/


 Комментарии: 6    GodFather   Опубликовано 22.05.2020 23:20   Просмотров 1671    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Adilveis   23.05.2020 01:06    
"Предложили Николича, он легко согласился не небольшую зарплату – по моей информации, 700 тысяч евро."
Да, небольшая з/п, всего то 4.5 ляма в месяц рублей, за год 57 лямов. И это без бонусов. Прям бесплатный ноунейм пришел, как будто за 700 тысяч рублей в год (вот это было бы адекватно, исходя из его статуса и послужного списка).
А первую з/п за июнь получит, не проведя ни одной тренировки с командой )) Вот это гениальный менеджмент

wellaut   23.05.2020 09:20    
Семина уговаривали, уговаривали, уговаривали - давай сотрудничать, а он упрямо гнул свою линию. Легенда!
И его выгнали пинком под зад как паршивую собаку! Заслужил!
И никакая возмущенная общественность не помогла!

gregloko97-1   23.05.2020 11:22    
Кикнадзе хочет реализовать в Локо бизнес-модель по зарабатыванию денег на продаже игроков.

Кикнадзе. Продажа игроков. Бизнес.

К своим 58 годам Кикнадзе никогда не занимался бизнесом! Никогда! Кто-то на полном серьезе верит в успех заявленного мероприятия?)

mummitroll   23.05.2020 14:15    
Вот пример передергивания фактов журналистов из пула семина.
Безусловно, такой тренер не заслуживал пинка под зад. Но, наотрез отказавшись уходить добровольно, он сам не оставил выбора руководству.
Ну и любимая тема про пилу/дойную корову. Неужели, кто-нибудь в твердом уме может думать, что наличие семина могло как-то ограничить возможности распила? Просто руководство распиливало на других агентах, без привлечения к пиле другана-селюка, а следовательно и семина. Что и вызвало справедливый гнев обоих.
А всего-то надо было и им кинуть кусок. Пожадничало руководство...

neverdead   23.05.2020 19:16    
ПШНХ

mummitroll   23.05.2020 22:08    
брензик, соска-насоска, опять ты, лишенец? Похоже таракана, ей-богу.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна