Рейтинг: +43 | Автор: Serhius | Записей: 25 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 21
+20
-1 1

Стакан наполовину полон или все-таки пуст?

Двойственные ощущения сейчас испытываешь и не понимаешь, предаваться ли грусти или пытаться найти что-то светлое? С одной стороны, Локо второй раз подряд, на старте сезона, в играх с командами, которых даже к середнякам сложно отнести, теряет очки, причем отыгрываясь по ходу встречи. С другой стороны (и здесь я пожалуй соглашусь отчасти с нашим главным тренером) - создает если не много, то достаточно голевых моментов, для положительного исхода матча. Но, подводит реализация. А, может быть, что-то еще?

Рахимов, по сравнению с первым туром сделал две ожидаемые замены: вместо травмированного Дюрицы появился Кузьмин (причем занял место на левом фланге обороны, хотя, в "Москве" постоянно играл справа), а место центрального атакующего хава занял Торбинский, и это тоже было логичным, т.к., игравший в первом туре Муджири, ничем особо не запомнился.
Поначалу игра команды, если и не радовала в полной мере, то оставляла вполне приятное впечатление: игроки старались играть в пас, были скорости, подолгу разыгрывать мяч у своих ворот тоже никто не пытался. В результате, было создано несколько хороших моментов, в одном из которых только штанга спасла Ростов от гола. Но, постепенно, хозяева стали отдвигать игру от своих ворот: и вот уже Чех стелится по газону, отводя угрозу. Здеь хочется обратить внимание на то, что игра в обороне у Локо явно нуждается в доработке. Янбаев не всегда успевал вернуться после атаки на чужие ворота, в результате, очередная его ошибка привела к голу. Отмечу, что претензии можно предъявить и Дуймовичу, который побежал страховать Янбаева, бросив тем самым опорную зону. Но не успел, в итоге игрок делает прострел в штрафную, мяч отлетает от кого-то из игроков и попадает к футболисту Ростова, который находится как раз в той зоне, в который по идее, должен находится Дуймович. Следует удар, и счет уже 1-0.

До конца тайма Локо собраться так и не удалось. И будь Ростов несколько понаглее, то неприятностей у нас было бы гораздо больше.

Второй тайм, как и в предыдущей игре с Химками, Локо начал очень резво, прижав соперников к своим воротам и пытаяст во что бы то ни стало забить гол. Но все попытки кончались ничем, а время шло. Причем, не сказать, что моменты были из разряда голевых (в той же игре Химками, было куда опаснее), скорее, это были предпоссылки. Остро не хватало завершающего удара. Ощущение, что вот вот забьем, не покидало ни на минуту. И Янбаев воплотил мечты в реальность, но, Сухина, по непонятным мне причинам, взятие ворот, не засчитал.
Лишь в самой концовке игры, после прострела новичка Фалла, Глушакову удалось занести мяч в ворота. Снова ничья.

Комментарии: 26    Serhius   Опубликовано 22.03.2009 22:29   Просмотров 3386    В закладки    URL     Печать