Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 191
+182
-1 9

ХК "Локомотив" одержал девятую победу подряд, обыграв ЦСКА в Москве

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты ярославского "Локомотива" одержали девятую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в гостях московский ЦСКА. Встреча, прошедшая в среду на льду дворца спорта ЦСКА, завершилась со счетом 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

Дублем отметился кандидат в сборную России Сергей Плотников, забивший на 32-й и 47-й минутах, на счету которого по итогам игры еще и результативная передача. По шайбе забросили Артем Анисимов (21-я минута) и Эмиль Галимов (33-я). Семен Варламов провел "сухой" матч в воротах железнодорожников.
Так сложился календарь, что прошлый матч команды проводили друг против друга, но в Ярославле. Тогда победу одержали железнодорожники - 3:2, отыгравшиеся со счета 0:2. Матчи доигрывали как раз те вратари, которые вышли во вторник стартовом составе: Илья Брызгалов у ЦСКА и Варламов у "Локомотива".

Ярославцы начали игру чуть активнее, заработали удаление, которое продлилось всего 59 секунд и завершилось нарушением численного состава, после которого игровое преимущество было уже за армейцами. Страсти на льду вспыхнули за две минуты до конца периода, когда Михаил Грабовский врезался за воротами в Варламова. Защищать вратаря вызвался финн Никлас Хагман, но Грабовский проигнорировал призывы игрока "Локомотива". Варламову же после столкновения потребовалась передышка, и главный тренер команды Том Роу взял тайм-аут, а Грабовский избежал какого-либо наказания. Этот эпизод вызвал еще две стычки до конца первого периода.
Сразу же после первого вбрасывания во втором периоде Александр Черников и Плотников поборолись у бортов, и шайба отскочила на накатившегося Анисимова, который в касание пробил Брызгалова - 0:1. Отстояв в меньшинстве две минуты, "Локомотив" нанес разительный удар по армейцам. Плотников на добивании в большинстве и Галимов после отличного паса Анисимова сделали счет 3:0 уже во втором периоде.

В начале третьей 20-минутки армейцы взвинтили темп, но надежен был Варламов. В редкой ответной атаке Анисимов хорошо прошел по краю и отдал пас на пятачок, откуда Галимов отправил шайбу на свободного Плотникова - 0:4. В середине периода очередное повреждение получил Варламов, но, как и двумя периодами раньше, он смог продолжить игру и одержать третью "сухую" победу в сезоне.

Следующий матч ЦСКА проведет в пятницу дома против нижегородского "Торпедо", а "Локомотив" в этот день сыграет в Праге против "Льва".

Комментарии: 26    maku_mazan   Опубликовано 21.11.2012 22:45   Просмотров 4041    В закладки    URL     Печать