Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+91
-1 10

Дуймович: Рахимов позвал в «Локо» за минуту до матча с «Амкаром»

Пермь готовится к последнему матчу сезона с «Химками», но единственное, что мешает пермякам, – приближение зимней ярмарки футболистов. Здесь опасаются, как бы для «Амкара» она не обернулась распродажей: больно много интересных и при этом совсем не дорогих игроков собралось в команде Божовича. Хотя руководство клуба обещает, что костяк «Амкара» сохранится, первая потеря уже известна. 27-летний хорват Томислав Дуймович на правах свободного агента переходит в «Локомотив».

«СЕЛТИК» УЖЕ НЕАКТУАЛЕН»


– Томислав, когда «Локомотив» сделал вам предложение?

– Мы случайно пересеклись с Рахимовым в подтрибунном помещении, когда «Локо» в конце октября приехал играть в Пермь. До матча оставались какие-то минуты, вокруг было много людей, включая нашего генерального директора, и Рахимов при всех сказал мне: «Как у тебя дела? Слышал, собираешься уходить отсюда. Давай ко мне в «Локомотив» переходи!» Сначала все посмеялись, я в шутку ответил Рашиду: «Нечестно перед игрой говорить мне такие вещи! Давайте после матча все обсудим». Сказал это просто так и даже не думал, что «Локо» во мне на самом деле заинтересован. Но через три дня после игры Рахимов позвонил и уже официально предложил перейти в «Локомотив».

– Сразу дали согласие?

– Через один-два дня. У меня же был вариант с «Селтиком». Дело в том, что после майского финала Кубка России мой агент отправил диски в Глазго. В августе, когда был день товарищеских матчей сборных, я собирался прилететь в Шотландию и подписать контракт. Но Страхан (главный тренер «Селтика». – Прим. ред.) уехал на тренерский семинар в Женеву, и мне нужно было прилететь в следующее «окно», когда будут играть сборные. Вернулся в Пермь, ждал их звонка, но там опять какие-то проблемы возникли. В ноябре они сказали все-таки приезжать и уже точно подписать договор. Я взял билет до Глазго на третье ноября, но за четыре дня до вылета позвонил Рахимов. После нашего разговора сдал билет. Агент до сих пор обижается на меня: не понимает, как можно отказаться от такого варианта.

– Томи, я тоже не понимаю. Одни из лучших болельщиков в мире, Лига чемпионов каждый год – как этому можно было предпочесть клуб, который последний раз играл в этом турнире четыре года назад и на домашние матчи которого редко приходит больше 10 тысяч зрителей?

– С «Селтиком» уже два раза возникали какие-то проблемы. Я боялся, что, если и третий раз что-то не получится, зимой вообще без команды останусь. Не считаю, что «Локомотив» по традициям и по уровню уступает «Селтику». К тому же я получил приглашение от тренера, который меня хорошо знает.

– Говорят, вами интересовались еще несколько клубов. Дик Адвокат не скрывает, что «Зенит» проявлял к вам интерес, ходили слухи про «Спартак» и ЦСКА.

– Это правда, агент говорил мне об интересе всех этих клубов. Но я решил, что «Локо» – самый оптимальный вариант.

«НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ»



– Летом вам предлагали продлить контракт с «Амкаром». Говорят, вы даже немного оскорбились из-за суммы, прописанной в новом договоре, и твердо решили поменять команду.

– Не в этом дело. Даже если бы мне предложили миллионный контракт, я все равно в Перми не остался бы. Нужно расти дальше, прогрессировать – а в «Амкаре» я уже и так три сезона. Мне сейчас 27 лет, и самое время сделать еще шаг вперед.

– Какая была реакция на ваше решение в руководстве «Амкара»?

– Я сказал президенту клуба Чупракову о своем намерении уйти в июле. Он думал, что еще получится уговорить меня, но я четко решил уехать отсюда. Хотя никогда не скажу плохого слова про «Амкар». Ведь сейчас, когда я честно сказал, что зимой уйду, они могли всю осень продержать меня на скамейке запасных и вместо нормальных тренировок гонять по кругу. Но такого не было. Ко мне по-прежнему хорошо относились.

– Но вы не играли в трех последних турах. В Перми шепчутся, что вы это делаете по просьбе Рахимова и специально придумываете себе какие-то мнимые болячки, чтобы на самом деле не получить травму и не лишиться выгодного контракта с «Локо».

– Если бы Рахимов действительно попросил меня об этом, я бы ни за что не согласился. У меня на самом деле травма! Очень болит место чуть выше ахилла. Почувствовал боль еще на разминке как раз перед матчем с «Локо». Сначала даже хотел попросить замену, но все-таки вышел на поле, потому что в запасе не было человека на мою позицию. А на следующей неделе даже два круга вокруг газона пробежать не мог – так сильно болело. Пришлось пропустить три недели. Теперь очень хочу выйти на поле в последнем туре против «Химок», чтобы нормально попрощаться с болельщиками.

«НАДЕЮСЬ, БИЛИЧ ЗАМЕТИТ МЕНЯ В «ЛОКО»



– В одном из интервью вы сказали, что хотите уйти из «Амкара», потому что здесь вас никогда не заметят тренеры сборной Хорватии. Как же тогда они заметили Хрвойе Вейича, который забрался еще дальше – в Томск?

– Вейич и до перехода в «Томь» был известным футболистом в Хорватии. Он играл за «Хайдук» из Сплита – одну из лучших команд страны, а я выступал за маленькие клубы. Могу честно сказать, что на родине я не показывал такой игры, как здесь. Я очень сильно вырос в «Амкаре» как футболист, но тренерский штаб сборной не знает об этом. Надеюсь, в «Локо» Билич обратит на меня внимание. Его помощники иногда приезжают в Москву, чтобы посмотреть на Плетикосу. Теперь они заодно смогут оценить мою игру и Вейича: он тоже, насколько я знаю, в следующем году будет играть в одном из московских клубов.

– С «Локомотивом» у вас уже подписан контракт?

– Еще нет.

– Тогда скажите, какие условия вам предложили?

– Срок – три года. А зарплата в «Локо» будет значительно больше, чем в «Амкаре».

– Зарплата – это хорошо. Но есть еще спортивная составляющая. Питер Одемвингие подумывает об уходе из «Локо», потому что команда, вероятно, второй год подряд будет смотреть еврокубки по телевизору. «Амкар» же следующей осенью дебютирует в Кубке УЕФА. Вас это не смущает?

– Немного смущает. Три года я здесь оставлял свое здоровье и силы, чтобы «Амкар» пробился в Европу. И вот это случилось, но я с командой уже там не сыграю. Это очень обидно. Но все-таки я перехожу в топ-клуб. И меня, как и других новичков зовут туда, чтобы такого конфуза больше не повторилось…

Лялин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/312227


 Комментарии: 22    nebel   Опубликовано 21.11.2008 02:08   Просмотров 3979    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RainTim   21.11.2008 02:17    
– Томи, я тоже не понимаю. Одни из лучших болельщиков в мире, Лига чемпионов каждый год – как этому можно было предпочесть клуб, который последний раз играл в этом турнире четыре года назад и на домашние матчи которого редко приходит больше 10 тысяч зрителей?

– С «Селтиком» уже два раза возникали какие-то проблемы. Я боялся, что, если и третий раз что-то не получится, зимой вообще без команды останусь. Не считаю, что «Локомотив» по традициям и по уровню уступает «Селтику». К тому же я получил приглашение от тренера, который меня хорошо знает.


Вам сказали комплиент.
Биля, учитесь.

Smaluzhak   21.11.2008 03:49    
хм, немного не понял, "Вам" это кому?!

RainTim   21.11.2008 06:26    
Болельщикам.

TRASH   21.11.2008 02:18    
Ниче так игрок вроде нормальный!надеюсь на лавке сидеть не будет у нас!

alexzharkoff   21.11.2008 02:30    
Нормуль=)

jorj   21.11.2008 03:33    
Что было то видели, а что будет то посмотрим! СОГЛАСНЫ?

Georgi   21.11.2008 09:43    
бесплатно перешел +
не усилил мясо или коней+
адаптирован к нашим реалиям+
лучший возраст для опорника+
легионер-

думаю хуже не будет

jimmilee   21.11.2008 11:16    
гуренко тоже легионер

пока у нас с русскими проблем нет
билл, сыч, питер, янбаев, глушаков, торбинский

сенников/камболов, минченков, гоарян (??), ефимов, возможно бурлак в ротации

zlodei52   21.11.2008 10:02    
Рахимову надо было его весной с собой в локо тащить, а не левенца

Oleger   21.11.2008 10:02    
Думаю, это хорошее приобретение!

Avror   21.11.2008 10:52    
дареному коню в зубы не смотрят))) =)

Oleger   21.11.2008 12:24    
Надеюсь это будет не Корчагин

echo3d   21.11.2008 11:30    
Нда, вот вам и непопадание в еврокубки. Нормальные игроки не хотят в клубы без еврокубков переходить, а без нормальных игроков нам туда не попасть - замкнутый круг. Хорошо ещё к нам идут в счет старых заслуг и с надеждой, что жопа - не надолго. В следующем сезоне при таких результатах полкоманды разбежится и тогда ваще капец.

Андрюха   21.11.2008 14:26    
команда сама такие результаты показывает....ей не от команды бежать надо,а от своей игры,играли бы хорошо то и в лиге чемпионов играли бы

forza   21.11.2008 12:56    
полузащитнии нах не нужны кроме опорника

Flatcher   21.11.2008 13:34    
а справа? а на замену? для конкуренции?
если у кого дисква или травма кто играть будет?

DIG   21.11.2008 13:37    
очередной балласт.

Bill63   21.11.2008 15:53    
Надеюсь это будет достойноя замену Серёге Гуренко

Kislez   21.11.2008 18:10    
Торбинский тоже посчитал, что Локомотив оптимальнее Зенита
а ему чем оптимальнее интересно?

tatarin86   21.11.2008 18:44    
Надеюсь что заиграет, думаю не будет на банке сидеть как тот же Зуаги. Тем более, что Гуренко уходит, Дуймович достойная замена. Еще бы правого хавбека купить!

Red-Green_Love   21.11.2008 19:33    
Бедная Capricorn=)))

lokomotivez88   22.11.2008 05:15    
Vse dumali chto Ledenets iz Alkmara horoshee uselenie vratarskoi linii , posmotrim , zaigraet ili net ))) Amkar zhalko - igrokov terjaet im esho v Eurokubkah igrat (((((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна