Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 11
+11
-1 0

Женский «Локо» обыграл «Ростов» дома

Женский «Локомотив» в последнем домашнем матче сезона обыграл гостей из Ростова-на-Дону со счётом 3:1. Дублем отметилась Хорошева, а ещё один мяч на счету Беломытцевой. Браво, команда!

В стартовом составе «Локомотива» произошло сразу несколько изменений. С первым минут место в воротах заняла Катерина Миклашевич, Мария Галай вышла на правом фланге обороны, слева сыграла Шухуэ Янг. В центре действовал треугольник из Виктории Козловой, Яны Шеиной и Нелли Коровкиной. Справа в полузащите — Алёна Рузина, слева — Ксения Долгова. Как и в прошлом матче на острие сыграла ЭмСи.

Уже в дебюте встречи наши девчонки создали опасный момент. После розыгрыша стандарта Анна Беломытцева пробила с лёту, но мяч угодил в штангу ворот.

Второго голевой момента пришлось ждать до тридцатой минуте матча. Ксения Долгова получила мяч у штрафной соперниц и выполнила ювелирную передачу на ход ЭмСи. Наша нападающая мощно пробила в дальний угол ворот — сантиметров десять не хватило до гола.

Футболистки «Ростова» старались огрызаться, но оборона во главе с Катериной Миклашевич действовала надёжно. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм начали с мощной атаки «Локомотива». Яна Шеина сделала пас на Нелли Коровкину, которая пробила в ближний угол ворот соперника. Голкипер «Ростова» Кристина Фёдорова не без труда справилась с ударом.

Буквально через пару мгновений Алёну Рузину не по правилам уронили у линии штрафной гостей. Яна Шеина пробежала мимо мяча, а Анна Беломытцева нанесла удар мощнейший удар. Вратарь соперниц справилась, однако первой на добивании оказалась только вышедшая на замену Кристина Хорошева, которая и открыла счёт в этом матче.

Радоваться пришлось недолго. «Ростов» огрызнулся сразу же. Атака по правому флангу, прострел, и после рикошета мяч влетает в сетку ворот «Локомотива» от нашего защитника Марии Галай.

На 67-й минуте матча Яна Шеина изящным пасом вывела на ударную позицию капитана Нелли Коровкину. Наш бомбардир пробила, но в этот раз на пути мяча встала Насиба Гасанова, вынесшая снаряд из пустых ворот.

За пятнадцать минут до конца настоящей мы смогли наблдюдать настоящий шедевр в исполнении Яны Шеиной. Номер шестнадцать прошла по правому флангу, обыграла нескольких соперниц и выкатила мяч под удар Кристине Хорошевой. Удар и дубль в исполнении нашего полузащитника!

Не так много времени потребовалось нашей команде, чтобы забить и третий гол. Всё та же Хорошева заработала для красно-зеленых право на стандарт. Анна Беломытцева у мяча – точно, мощно, без шансов для голкипера «Ростова».

Под занавес встречи Ася Туриева у гостей заработала прямую красную карточку, а матч завершился победой наших девушек в заключительном домашнем матче сезона. Молодцы!

Благодарим наших болельщиков за поддержку!

Женская Суперлига. 5-й тур, заключительный этап

«Локомотив» — «Ростов» — 3:1 (0:0)
Голы: Хорошева, 49 (1:0). Галай, 51 — А.Г. (1:1). Хорошева, 76 (2:1). Беломытцева, 81 (3:1).

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Машкова, Беломытцева, Галай, Янг, Козлова, Долгова, Шеина, Рузина, Коровкина, Маклинс (Хорошева, 46).

ЖФК «Ростов»: Фёдорова, Новикова, Гасанова, Запотичная, Мызникова, Дигурова, Туриева, Сиипан, Юхаева, Краснова, Фролова.

21 октября 2022 года. Москва, «Сапсан Арена».

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

Комментарии: 1    wellaut   Опубликовано 21.10.2022 22:47   Просмотров 502    В закладки    URL     Печать