Рейтинг: +57628 | Автор: arov | Записей: 33140 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 37
+37
-1 0

Станислав Магкеев — об игре с «Тамбовом»: «Нам нужно было обязательно побеждать»

Полузащитник московского «Локомотива» Станислав Магкеев прокомментировал домашнюю победу над «Тамбовом» (1:0) в матче 8-го тура РПЛ.

«Взяли очень важные три очка. Нам нужно было обязательно побеждать в этом матче, однако игра получилась непростой, держала в напряжении до последних минут. «Тамбов» показал себя организованной и дисциплинированной командой. Они хорошо цеплялись за свои шансы. Им тоже были нужны очки, поэтому нельзя недооценивать эту победу. У нас были хорошие возможности в первом тайме сделать счет 2:0, но не получилось. В целом же мы контролировали ход матча и заслуженно победили», — сказал Магкеев в эксклюзивной беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Железнодорожники набрали 12 очков и вышли на шестое место. От лидирующих «Зенита» и «Спартака» красно-зеленые отстают на пять очков.

Комментарии: 16    serlok   Опубликовано 21.09.2020 13:29   Просмотров 1956    В закладки    URL     Печать

JokerShutnik   21.09.2020 14:07
В целом же мы контролировали ход матча и заслуженно победили
Победа-то заслуженная. Никто не спорит.
Но убери первые 5-10 минут игры и дальше ведь абсолютно равная игра была. Как и с Ростовом "играли два ровна".

Гол Смолова, когда Антон проходит пешком в штрафную и дает пас - стоит один Смолов, а сзади еще и Камано стоял один совсем.
Еще и Рыжиков 40 летний не смог удар в себя отбить.
Вот не забей такой дурной мяч, пока оборона Тамбова спала и не вошла в игру, никакой уверенности нет, что 0-0 не закончилось бы.
Я в конце вообще ждал, что сейчас или Гиля срежет или еще дурак какой с 40 метров залетит..

На мой взгляд Стас вполне себе Баринова заменил. Надежно обороняется. В атаке конечно он похуже.
Но Баринов он и не чистый опорник, а бокс-ту-бокс. Как Лэмпард-Джеррард в лучшие годы (удар бы еще как у них).

Я не призываю уволить тренера или всех собак на него повесить. Но если так пойдет, мы продолжим терять очки и останемся без ЕК на след год. И тут неважно любит его кто-то или не любит, дали ему время или не дали, состав и прочее - это однозначно будет провал и укажут на дверь.

Вадим Нестеренко   21.09.2020 14:49
ну это тоже не совсем честно говорить что гол был незаслуженным, его все-таки забили. Счет 1-0, у соперника ни одного момента. На 6 минуте стало ясно, что победим. Последний раз так уверенно брали 1-0 и 3 очка в чемпионский год, а до этого Коусейру такие победы любил.

JokerShutnik   21.09.2020 15:33
ну это тоже не совсем честно говорить что гол был незаслуженным, его все-таки забили.
Что показательно, я такое и не говорил) Даже начал с того, что победа заслуженная. Счет на табло.
Я про то, что гол стал не столько нашим мастерством, сколько ужасной игрой в обороне Тамбова в первые минуты и вратарь не спас.
На мой взгляд естественно.

Последний раз так уверенно брали 1-0 и 3 очка в чемпионский год
В этот год было и 4-2 со Спамом, и 3-0 с Зенитом, и 3-1 с Цска и вообще обыграли всех прямых конкурентов.
И ушли на зиму +8 имея. Че сравнивать-то задницу и палец?
Вот Коусейру ближе к делу и боюсь закончим также за еврозоной(
Того тоже работой с молодежью оправдывали, неадекватным президентом, но от этого не легче.
Мы не Газпром, у нас никогда идеально не было и не будет, надо за счет тренерского мастерства преодолевать потери игроков и прочее. Пока что мы потеряли "боевой оскал" (мотиватор - это не сильнейшая черта Нико), но и по тактике не особо добрали.

Вадим Нестеренко   21.09.2020 16:23
Чемпионство мы брали в этих "скучных" 1-0 с Арсеналом, СКА, Анжи, Ростовом, Рубином.

1-0 очень надежный счет.

4Runner   21.09.2020 16:45
В первый сезон многие тренеры не показывают потенциал.
У нас просто никому, кроме Мэтра, шансов не давали.
Нужно смотреть на Локомотив Николича как минимум после нормальной предсезонки зимой.

bratanchik   21.09.2020 18:11
Мэтр и приходил в команду на 10 или 11 месте,Николич пришел в команду идущую второй.

4Runner   21.09.2020 19:44
Мэтр пришел в команду которая 4 тура сыграла.
И в прошлый год она стала 6, а Мэтр ее опустил на 8 строчку.
А Николич пришел когда вровень с Краснодаром делили 2-3 строчку, а оторвался на 5 очков.

Палыч   21.09.2020 15:09
"Провал" — да, а "укажут на дверь" — не факт, бывало после 7го место оставляли тренера на следующий год.

JokerShutnik   21.09.2020 15:38
Разве? Один Рахимов вроде остался только после 7го? И то летом уже убрали после вылета из кубка и слез Биляша.
Обычно наоборот, любят идущих в очковой зоне золота Красножана-Муслина подрезать или после 3го места (не самое плохое) снять Эштрекова-Кучука. Ну или вот сейчас Семина, при всех обстоятельствах, но факт есть факт 1-2-2 место + 2 кубка.
Короче снять не проблема) И это еще Палыч чудом в 17 удержался, а так что президенты, что тренеры как ... в проруби.

Палыч   22.09.2020 15:40