Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+21
-1 0

«Крылья Советов» – «Локомотив». Главное о матче



21 мая, в субботу, «Локомотив» завершает сезон выездным матчем с «Крыльями Советов». Команды сыграют в рамках 30-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ на историческом самарском стадионе «Металлург». Игра начнётся в 17:00. Прямую трансляцию бесплатно покажет «Матч Футбол 1». Встречу рассудит бригада Владислава Безбородова.

«ЛОКОМОТИВ»


14 мая «железнодорожники» сразились с «Динамо» в рамках 29-го тура чемпионата России. Последнее московское дерби сезона состоялось на «РЖД Арене» и завершилось яркой и результативной ничьёй — 3:3. У динамовцев голы забили Смолов, Фомин (с пенальти) и Захарян, за «железнодорожников» отличились Тин Едвай, Ян Кухта и Джирано Керк. Наша команда сумела отыграться с 1:3, показав бойцовский характер.

Первый опасный эпизод в игре возник спонтанно — пас Гилерме перехватил Смолов и реализовал выход один на один, открыв счёт. Стоит отметить, что Фёдор взятие ворот демонстративно не праздновал.

На 29-й минуте ответный мяч в ворота «Динамо» отправил Тин Едвай. Хорватский защитник пробил головой после классной подачи с углового в исполнении Наира Тикнизяна.



На 34-й минуте динамовцы вновь вышли вперёд — дальним ударом в самую «девятку» Захарян забил второй гол «Динамо» в матче. А на 37-й минуте Едвай в собственной штрафной сфолил на Смолове — жёлтая карточка и 11-метровый удар. Исполнять взялся штатный пенальтист команды Даниил Фомин и был точен, 1:3.

В перерыве трибуны чествовали юных чемпионов — команда Академии «Локомотива» досрочно стала победителем первенства ЮФЛ-2 среди футболистов до 18 лет, обыграв сверстников из ЦСКА со счётом 3:1, а Вадим Раков забил 32 мяча в рамках турнира, став рекордсменом по количеству голов. Браво, парни!



После паузы «железнодорожники» взяли игру в свои руки. На 59-й минуте Марвин Комппер решился на изменения в составе, которые в дальнейшем напрямую повлияли на ход матча. Кухта и Изидор вышли на поле вместо Миранчука и Камано. И на 65-й минуте вышедший на замену Ян Кухта реализовал выход один на один после изумительной передачи в исполнении Керка с правого фланга, катнув мяч низом в левый угол.

На 72-й минуте Керк отличился сам и сравнял счёт: после шикарного заброса Жемалетдинова в левую часть штрафной Изидор в касание перевёл мяч в центр, на Кухту. Тот поборолся с Евгеньевым, а мяч в итоге достался Керку, который занёс его в сетку ворот — настоящий камбэк! Счёт встречи больше не менялся — 3:3.
Предлагаем вам посмотреть обзор последнего московского дерби сезона от «Матч ТВ»:


«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»


Матчем (а точнее — разгромом) против «Динамо» в позапрошлом туре Самара грандиозно отметила 80-летие своего клуба, забив пять, а пропустив всего два от москвичей. А вот в прошлом туре чемпионата у подопечных Игоря Осинькина был непростой выезд в Грозный, к местному «Ахмату». Можно смело сказать, что оба коллектива стали приятным сюрпризом в этом сезоне, как с точки зрения игры, так и с точки зрения результатов: оба клуба находятся в верхней части турнирной таблицы ТИНЬКОФФ РПЛ.

Грозненцы начали по-хозяйски, создав несколько опасных моментов у ворот Овсянникова, но либо били мимо ворот, либо же вратарь самарцев своих партнёров успешно страховал. Отвечали контрвыпадами и гости, но также безрезультатно. Первая половина встречи завершилась с двумя нулями на табло.

Во втором тайме «Ахмат» снова начал с давления на ворота самарцев, и это принесло свои плоды. На 54-й минуте после подачи углового с левого края в исполнении Бериши лучше всех на втором этаже сыграл форвард Конате и головой отправил мяч в сетку ворот гостей.

Шанс восстановить статус-кво пришёл к «Крылышкам» почти сразу: за фол на Цыпченко в своей штрафной жёлтую карточку получил Семёнов. Более того, она стала для защитника второй в матче. Так экс-капитан хозяев не только сфолил на пенальти, но и оставил свою команду вдесятером. Исполнять 11-метровый удар взялся левоногий Горшков и плотно пробил в левый от себя угол, но блестяще сыграл голкипер «Ахмата» Шелия, который в отчаянном прыжке справился с выстрелом, взяв пенальти. И этим явно вдохновил партнёров: самарцам пробить вратаря хозяев так и не удалось.
Итог — «Крылышки» на выезде уступают «Ахмату» с минимальным счётом и позволяют грозненцам обойти себя в турнирной таблице по дополнительным показателям. У обоих клубов по итогам 29 туров в копилке по 41 баллу.

Предлагаем вашему вниманию наглядный обзор последней игры нашего сегодняшнего соперника от «Матч ТВ».


Точно сегодня за самарцев не сыграет Фернандо Костанца (перебор жёлтых карточек). У «Локомотива» не выйдет на поле Вильсон Изидор из-за повреждения, полученного в матче с «Динамо».

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» обыграть «Крылья Советов» в последнем матче чемпионата, завершив сезон-2021/22 на мажорной ноте?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Последняя наша встреча с «Крылышками» завершилась победой. В матче седьмого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги «Локомотив» дома принимал «Крылья Советов» и выиграл 2:0. Дубль за «железнодорожников» сделал вышедший на замену Франсуа Камано. Голевые передачи на счету Жемалетдинова и Лисаковича. Кстати, для Джирано Керка тот матч стал первым официальным дебютом за клуб.

К перерыву команды пришли с безголевой ничьей, а основные события встречи развернулись во втором игровом отрезке.

На 58-й минуте тренерский штаб внёс в игру первые корректировки — Виталий Лисакович и Франсуа Камано появились на поле вместо Максима Петрова и Джирано Керка, и это сразу же дало свой результат. Всего минуту спустя «Локомотив» провёл качественную атаку. Фёдор Смолов получил мяч у чужой штрафной, отдал Жемалетдинову в центр, а Рифат сделал изумительную передачу в разрез на только что вышедшего на замену Франсуа — гвинейский форвард принял мяч, обыграл Ломаева и закатил пустые ворота, 1:0.



А затем гвинейский волшебник и вовсе удвоил преимущество хозяев. Только появившийся на газоне «РЖД Арены» Константин Марадишвили в центре поля выцарапал мяч у соперника, отдал на Виталия Лисаковича. Белорус технично принял мяч и выполнил тонкий пас на Франсуа — Камано хладнокровно реализовал свой второй момент, установив итоговый счёт на табло — 2:0.

Обзор той встречи от «Матч ТВ»:


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые в истории клубы встретились между собой 30 июля 1944 года в 1/16 финала Кубка СССР-1944. Нынешняя Самара на тот момент ещё была Куйбышевом. В том противостоянии хозяевами были «Крылья Советов», а победу одержали «железнодорожники» с разгромным счётом 5:1 и прошли в 1/8 финала.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Крылья Советов» провели 118 матчей. «Железнодорожники» выиграли 58, самарцы — 27. Разница мячей — 162:102 в пользу красно-зелёных.

ЦИФРЫ


30 июля 1944 года — дата первого матча между клубами

6 матчей подряд «Локомотив» не проигрывает «Крыльям»

9 апреля 2011 года — дата, когда самарцы последний раз обыграли «железнодорожников» в РПЛ (1:0)

2,24 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Крыльев» за всю историю

41 очко у «Крыльев» — 8-я позиция в лиге

45 баллов у «Локомотива» — шестое место в таблице

14 очков по системе «гол + пас» у Рифата Жемалетдинова — он лидер по этому показателю у «Локо» (8+6) и 7-й в чемпионате

12 баллов по «гол + пас» набрал Антон Зиньковский — у него 4 мяча и 8 ассистов

29 игр из 29 провели за «Крылья Советов» в текущем сезоне РПЛ только Роман Ежов и Антон Зиньковский; у Горшкова, Ломаева и Сарвели — по 28

23 игры из 29 сыграл за «Локомотив» Рифат Жемалетдинов в этом сезоне РПЛ; у Баринова и Керка — по 22 матча

БИЛЕТЫ


Информация для болельщиков, планирующих посетить матч в Самаре: 21 мая 2022 года на стадионе «Металлург» в рамках 30-го тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги сыграют местные «Крылья Советов» и московский «Локомотив». Адрес стадиона: Самара, ул. Строителей, д.1.

Для болельщиков нашего клуба выделены места на гостевом секторе. Билет можно будет приобрести за 2 часа до матча в гостевой кассе, рядом со входом на сектор. Стоимость билета — 500 рублей, но не более 2 билетов в одни руки. Продажа будет осуществляться при демонстрации личного кабинета на fclm.ru или при наличии атрибутики «Локомотива».

Рядом со входом на гостевой сектор будет работать камера хранения. Для болельщиков «железнодорожников» выделен сектор №12.

АРБИТРЫ


Встречу тридцатого тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» рассудит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Ассистенты главного арбитра — Алексей Воронцов, Дмитрий Ермаков. Резервный судья — Кирилл Силантьев. Инспектор — Алексей Тюмин.

Матч между в Самаре пройдёт без использования системы VAR. Вот, как это объяснили в РФС:

По регламенту все матчи последнего тура чемпионата страны должны начинаться в одно время, что подразумевает использование всех аппаратных VAR-центра РФС и мобильных комплексов системы VAR. Данные комплексы были заранее распределены между теми стадионами, где их использование представляется возможным с учётом технических и логистических особенностей. В связи с этим, матч между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» на стадионе «Металлург» в Самаре пройдёт без использования системы VAR.

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

16:55. «Матч Футбол 1», сайт «Матч ТВ»

Матч в записи

02:15. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/news/n/krylya-sovetov-lokomotiv-glavnoe-o-matche/


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 21.05.2022 10:47   Просмотров 790    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна