Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+79
-1 25

Ренат Янбаев: Подарю Спаллетти кувалду из Ногинска!



АЗБУКА ЯНБАЕВА. Защитник «Локомотива» Ренат Янбаев в интервью «ССФ» рассказал о своей «командировке» в Питер и внезапном возвращении в «Локомотив», не утаив ничего. Что называется, от «А» до «Я».

Аренда в «Зенит»

Считаю, полгода в Питере пошли мне на пользу. Соглашаясь на эту аренду, понимал, что сразу пробиться в основу будет тяжело. Но в итоге из 14 возможных матчей сыграл в тринадцати. Арендное соглашение было составлено таким образом, что через полгода меня могли вернуть обратно, и «Локомотив» воспользовался этой опцией. Значит, здесь рассчитывают на меня, так что моя ближайшая задача – как можно лучше проявить себя на сборах и заслужить доверие Билича.

Билич

После первой в этом году тренировки Билич сказал: «Я на тебя рассчитываю. Работай, показывай свою состоятельность, все зависит от тебя». Конечно же он не давал мне стопроцентную гарантию, что будет постоянно ставить в основу, – так не бывает. До этого у нас с тренером был всего один разговор, когда я уходил в «Зенит»: подошел к нему и сказал, что меня позвали в аренду. Билич пожелал удачи, мы попрощались. Сейчас он говорит на русском намного лучше, чем три месяца назад. Прибавил.

Високосный год

Некоторые игроки заявляют, что 2012‑й – худший год в карьере: Павлюченко, Воронин. Мол, високосный год всегда тяжелый. У меня он тоже начинался так, что лучше бы не начинался вовсе. Из-за травмы пропустил два месяца при Коусейру, а когда пришел Билич, я плотно сел на скамейку. Переход в «Зенит» словно встряхнул, возродил меня. Я преобразился, многое переосмыслил. Смог вернуться на уровень, что показывал в первые годы за «Локо», получил вызов в сборную. В данной ситуации смена обстановки пошла на пользу. Это почувствовал и я, и родители.

Группировки

В «Зените» нет никаких группировок – ни питерской, ни иностранной. На день рождения приглашают всех, без исключения. Все садятся за один стол, общаются, тосты произносят. Бруну Алвеш все время шутит на смеси русского и английского. В команде собрались парни со своим «я», что не мешало нам быть коллективом. На поле все друг за друга бьются.

Деньги

Говорят, наши игроки не едут за границу, потому что и тут платят хорошо. Из-за денег, что ли, играть? Если бы пригласили в Англию, с радостью бы попробовал. С детства мечтал. Лишь бы выходить на поле. Уходя в «Зенит», понимал: будет очень сложно пробиться в основу, все-таки действующий чемпион. Но у меня получилось.

Ещенко

Понимаю, если бы Ещенко не перешел зимой в «Анжи», не факт, что «Локомотив» уже сейчас отозвал бы меня обратно из аренды. При этом уход Андрея не уменьшил конкуренцию в команде, она сейчас такая же, как летом. Ведь подписали контракт с Виталием Денисовым. Но конкуренция мне не страшна.

Жадность

Неизвестно, что на самом деле было между Денисовым и «Зенитом». Никто из игроков не вникал, все продолжали спокойно работать. К Игорю нет никаких претензий ни у Спаллетти, ни у болельщиков. Вернулся после паузы и ниже своего уровня не опускался. Какой объем работы выполняет!

Заика

Кирьяков рассказывал, как, будучи капитаном «Карлсруэ», Билич частенько брал слово в перерыве матча и в минуты сильного волнения заикался. Признаться, за время совместной работы в «Локомотиве» я ни разу не слышал, чтобы Славен заикался.

Индекс популярности

В Питере на улице узнавали чаще, чем в Москве. Город футбольный, и все болеют за «Зенит». Здорово, когда на стадионе всегда аншлаг.

Котов

Кирилл Котов (начальник селекционной службы «Локо») заявил, что я не буду продан? В принципе, я готов к любому повороту судьбы, но сейчас стараюсь далеко не заглядывать. Хотя мне приятно, что в клубе рассчитывают на меня.

Лучано

Думаю, инициатором моей аренды в «Зенит» выступил Лучано. Когда я только приехал в Питер, он сказал, что давно интересовался мною. Знаю, Спаллетти хотел, чтобы я остался до конца сезона.

Молотки

Был удивлен, узнав, что Спаллетти коллекционирует молотки. Очень необычное увлечение. Зато теперь знаю, что подарить Лучано на день рождения. Кувалду из Ногинска (родной город Янбаева. – Прим. ред.), которую, к примеру, использовали при строительстве железных дорог.

На «флажке»

Впервые в жизни перешел на «флажке» – в последний день дозаявок. Помню, отдыхал после первой тренировки, раздался звонок от агента Олега Артемова. «Как дела?» – «Да вот лежу. Вечером вторая тренировка». И вдруг он огорошил: «В «Зенит» пойдешь?». Согласился, не думая. Хотел получить новый шанс...

Ольга Юрьевна

Когда выступал за «Зенит», удивился, как много околофутбольной шумихи вокруг «Локомотива». И во всех грехах почему-то обвиняют Ольгу Юрьевну Смородскую. Почему Смородская? Что она сделала не так? Не купила, кого фанам хотелось? Сейчас вообще сложно приобрести стоящего игрока. Ольга Юрьевна очень старается и делает все, чтобы «Локомотив» был среди лидеров. Если что-то не получается на поле, это вина футболистов, а не президента или тренера. Нам не к чему придраться. Контрактные обязательства выполняются, премиальные платят вовремя. Все условия созданы для тренировок, прекрасная база. Во многих командах намного хуже.

Поребрики

Пока был в Питере, ни разу не слышал, чтобы кто-то употреблял в речи «поребрик» или «палка колбасы». Противостояние Питер – Москва мне кажется несколько надуманным. Может, люди просто не знали, что я приехал из Москвы? Показалось, что публика в Питере в целом проще, чем в столице.

Разменная монета

Отдали, когда не проходил в состав. Вернули, когда ушел Ещенко. Возможно, я и впрямь стал этакой разменной монетой. Может, и обидно немного, но я не зацикливаюсь. В любом случае «Локомотив» для меня – родная команда. Знаю всех ребят, вернулся с удовольствием.

Сычев

Когда уходил в «Зенит», мы с Сычевым были примерно в одном положении: как и я, он сидел на лавке. Но последующие три месяца я играл, а он продолжал сидеть. Если в ближайшее время ситуация не изменится, думаю, Дима захочет уйти. Уверен, ему наверняка помогла бы смена обстановки.

Татарстан

Судя по новостям, я уже раз десять должен был оказаться в Татарстане. С Бердыевым в последний раз общался по телефону в мае или апреле. После этого в прессе появилось много противоречивых сообщений от Курбана Бекиевича и Самаренкина, но тогда мне четко дали понять: меня хотят видеть в «Рубине». Правда, после этого вплоть до перехода в «Зенит» с их стороны была тишина.

Удрученность

Конечно, все разочарованы результатами 2012 года, но удрученности и апатии в «Локо» нет. Напротив, хорошая атмосфера. Все отдохнули, соскучились друг по другу, по мячу. Отрыв от третьего места уже не так велик. Задача на сезон остается прежней – быть в тройке.

Фавор

Не могу сказать, что одни у Билича в фаворе, а к другим он относится предвзято. Сильного игрока на замене ни один тренер оставлять не будет.

Хоккей

Когда позволял график, ходил в Питере на СКА. Стадион классный, как и «Петровский», всегда битком. Атмосфера сумасшедшая. Ковальчук собственной персоной. До этого бывал на хоккее лишь раз, да и то давным-давно. По телевизору я не большой фанат смотреть игру, но вживую все совсем по-другому. Можно сказать, проникся хоккеем именно в Питере.

ЦСКА

Знаю, что за игру с ЦСКА получил комплимент от самого Бубнова: похвалив за гол, он сказал, что не зря меня вызывают в сборную, и даже красавцем назвал. И приятно, и смешно. Иногда интересно послушать его обзоры, но все же странно ставить оценку игроку, исходя только из его ТТД. Если он потеряет все мячи, но потом забьет два гола, что ему ставить – два или пять? ТТД ведь у него будут неважные. Мое мнение – надо ставить пятерку, потому что человек сделал игру.

Чемпионство

Получу ли золотую медаль, если «Зенит» станет чемпионом? Я сыграл 13 игр в сезоне, так что, полагаю, получу. Говорят, медаль вручают, даже если хотя бы один раз на поле вышел. Дай бог, чтобы и «Зенит», и «Локо» были в тройке. Тогда, возможно, мне сразу две медали вручат.

Шайка-лейка

Опять же, к разговору о расколе в «Зените». Мол, после голов Витселя и Халка в игре со «Спартаком» из российских игроков только я подбегал поздравить ребят. Так случилось в конкретный момент на поле, никакой шайки-лейки в «Зените» нет. Первый гол – убежали в контр-атаку. А со вторым голом Витселя, насколько помню, все поздравляли. Пресса нагнетает.

Щеколда

Есть тренеры, которые закрывают двери в команду на щеколду. Ты просто знаешь: как бы ни сыграл, не вызовут. Я про Адвоката. Хотя под конец отбора он меня сильно удивил, вызвав на игру с Андоррой. С Капелло все иначе. Он всем показал, что авторитеты для него не существуют. Вызываются сильнейшие. Посмотрите, сколько новых лиц!

Эмираты

Эмираты этой зимой были для меня неизбежны. Изначально я должен был поехать туда с «Зенитом», а получилось, что еду с «Локомотивом», у которого тоже первый сбор в Дубае.

Юзеры

Все футболисты, что называется, продвинутые юзеры. В Интернете всю информацию находят быстрее пули. Помню, в день перехода в «Зенит» сидел в РФС в ожидании, пока «Локо» бумаги привезет. Так мне позвонил Оздоев и поздравил с трансфером. Узнал из Интернета. Я тоже люблю почитать новости, но свое имя в поисковик не ввожу. Вот прочитал о конфликте Спаллетти и Анюкова. В прошлом году между ними не было никаких проблем. Комментарии болельщиков к новости о себе стараюсь вообще не читать. Зачем расстраиваться и загоняться из-за неадекватов?

Янбаев-2014


Сложно загадывать, что будет через полтора года. Конечно, хотелось бы летом 2014‑го оказаться в Бразилии в составе сборной. Это мечта. И цель, причем вполне реальная.

текст Сергей Кузовенко


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/582763


 Комментарии: 24    nackoch   Опубликовано 21.01.2013 20:27   Просмотров 5114    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   21.01.2013 20:32    
Отдай лучше кувалду напарнику своему В.Денисову, ему нужнее будет.

Mentos25   21.01.2013 20:45    
Желаю Янбаеву удачи и искренней игры за "Локо"!

Манчестер Юнайтед   21.01.2013 20:49    
вали в зенит

Boo   21.01.2013 21:06    
он комменты о себе не читает))))

fan loko 92   21.01.2013 20:54    
мб получилось потому, что кришито не было, не?

pavel1996   21.01.2013 20:55    
Желаю Ренату 2 медали))

DJON67   21.01.2013 22:54    
Хорошо бы чтоб наша была выше достоинством

yogic   22.01.2013 00:32    
серебро с бомжами и золото с Локо

angerfist   21.01.2013 20:57    
Удачи конечно пробиться в состав, но после этих всех интервью моё уважение к нему исчерпано,
так поступать нельзя и более того нагло, когда ты ещё даже не подписал контракт с Зенитом

angerfist   21.01.2013 21:03    
Дай бог, чтобы и «Зенит», и «Локо» были в тройке. Тогда, возможно, мне сразу две медали вручат.
————
ЗЕНИТ, ну и локо...
В первую очередь конечно дай Бог зенит получит,
всё ясно с ним

PhD   21.01.2013 21:07    
да просто Зенит и так получит..

angerfist   21.01.2013 21:16    
если и так получит, зачем он у Бога просит?

oletch   21.01.2013 21:19    
Ума - палата.

Димчессс   21.01.2013 22:01    
Интервью понравилось. Теперь придётся выдержать конкуренцию, ну и 2 медали это круто)

DJON67   21.01.2013 22:09    
Лишь бы Ренат плакать не начал,если место в основе Денисов займет,а трудился в поте лица

NJL   21.01.2013 23:29    
Тут, скорее Шишкину волноваться надо. Очень слабо сезон проводит, имхо

yogic   22.01.2013 00:46    
так он в этом не замечен ранее

ex-serviceman   22.01.2013 00:37    
Может его хоть теперь справа начнут наигрывать

Стал   22.01.2013 00:50    
Хорошее вью. Честно и без прекрас. Молодец, удачи ему в Локо.

spline   22.01.2013 10:55    
интересный вариант подачи вью.
а где Ъ , Ы и Ь ?)))

wowan   22.01.2013 14:04    
В «Зените» нет никаких группировок

Лукавит.

ford_focus   22.01.2013 20:24    
по моему он по многим пунктам в интервью лукавит. Явно ему понравилось в зинити.

goldberg   22.01.2013 20:55    
давай тогда ренатиг назло неадекватам зажги уже в локо

Serega1989Playboy   23.01.2013 19:42    
Верю в Рената.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна