Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+29
-1 0

«Локомотив» — «Ахмат». Главное о матче (видео)



20 ноября, в субботу, «Локомотив» и «Ахмат» сыграют в рамках 15-го тура Тинькофф РПЛ. Матч пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 16:30. Прямую трансляцию покажет «Матч Премьер». Встречу рассудит бригада Сергея Иванова.

«ЛОКОМОТИВ»


Свой последний матч «железнодорожники» провели против московского «Спартака». Дерби, проходившее на стадионе «Открытие Банк Арена», завершилось с двумя единицами на табло. В первом тайме за «железнодорожников» гол забил Керк, а во второй половине счёт сравнял Умяров.

23-я минута стала голевой для нашей команды. Долгожданный дебютный гол за клуб записал в свой актив нидерландец Джирано Керк. Сначала при передаче ошибся Мозес, мяч перехватил Куликов и отдал его на Ненахова, игравшего слева. Тот сделал передачу на Камано, Франсуа, чуть сузив, продвинулся вперёд и выдал великолепный пас вразрез в район 11-метровой отметки на набегающего Керка — тот уверенным ударом переиграл Селихова, 0:1.

На 35-й минуте второе предупреждение с последующей красной карточкой заработал Руслан Литвинов. Стоит отметить и Марадишвили — в обоих случаях Руслан фолил именно на Константине.

Вторую половину встречи активнее начали красно-белые, а жёлтые карточки продолжали появляться одна за другой. Множество стыков требовали внимания со стороны медицинских бригад обоих клубов. Несколько опасных моментов после стандартов «Локомотив» у своих ворот позволил создать, но голевыми их точно назвать было нельзя.

Однако на 64-й минуте после подачи углового вышедший на замену Умяров пробил с подбора перед штрафной Гилерме и попал точно в левый нижний угол — мяч от штанги залетел в ворота, 1:1.

«Локо» старался прессинговать до упора, но было видно, что сил на это уже оставалось немного. На 84-й минуте вышедший на поле со скамейки запасных Виталий Лисакович даже забил, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

Несмотря на попытки как у тех, так и у других ворот, счёт в матче больше так и не изменился. А уже после финального свистка за споры с судьёй вторую жёлтую каточку получил Тин Едвай. Таким образом, сегодняшний матч РПЛ против «Ахмата» из-за дисциплинарных наказаний пропустят сразу четыре полевых футболиста — помимо Едвая, это Баринов, Марадишвили и Куликов.

Итог — 1:1, «Локомотив» и «Спартак» поделили очки в московском дерби. В первом тайме дебютный мяч на свой счёт записал Джирано Керк, а во втором счёт сравнял Наиль Умяров, также впервые отметившийся за свой клуб.


«АХМАТ»


Грозненцы свой прошлый тур завершили уверенной домашней победой — со счётом 3:1 был повержен «Нижний Новгород».

Из-за травм, дисквалификаций и болезней в заявке нижегородцев на матч с «Ахматом» было всего 15 игроков, двое из которых — вратари. В первом тайме опасных моментов команды практически не создавали, а открыли счёт на исходе первого тайма именно хозяева. Конате пяткой отпасовал на Харина, получил ответную передачу и неотразимо пробил с близкого расстояния.

После перерыва Кирилл Косарев в контратаке сравнял счёт. Получив пас от Ткачука, Косарев послал мяч в дальний нижний угол. После этого футболисты «Ахмата» усилили натиск. Нигматуллин спас «Нижний» после ударов Конате и Уткина, а Тимофеев сотряс перекладину.

Концовка встречи осталась за хозяевами. Вначале, после прострельной передачи Архипова с правого фланга, Пенчиков срезал мяч в свои ворота. А незадолго до финального свистка Уткин поставил точку в этом матче, с левой ноги из-за пределов штрафной пробив точно в девятку — 3:1.

P.S. Отчасти возвращаясь к матчу сегодняшнему, стоит упомянуть, что есть персона, связывающая «Локомотив» и «Ахмат». Это — Виталий Лысцов. Центральный защитник «железнодорожников» выступает в столице Чечни на правах аренды с лета. В текущем сезоне Виталий успел провести 11 матчей в чемпионате, 2 — в Кубке, и даже отметился шикарным голом, забив ударом с сорока метров в ворота Песьякова во встрече РПЛ.

А вашему вниманию предложим обзор последнего матча наших сегодняшних оппонентов в РПЛ.


ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» взять реванш за последнее домашнее поражение от «Ахмата», обыграв грозненцев в родных стенах?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


Последняя очная встреча наших команд состоялась 28 ноября прошлого года, в рамках 16-го тура чемпионата России.

На подготовку к тому матчу с «Ахматом» у «Локомотива» было около суток — в четверг вечером команда вернулась из Мадрида, в субботу утром вылетела в Грозный. И отправилась туда без заболевшего Миранчука и без дисквалифицированных Чорлуки и Гилерме.

Место в воротах занял Антон Коченков, который вышел с капитанской повязкой. Чорлуку заменил Райкович, на флангах играли Рыбчинский и Камано, единственным форвардом был Эдер, а в центре поля расположилась трио полузащитников Крыховяк-Куликов-Магкеев.

Первый момент создал именно Гжегож. Крыховяк получил мяч в центре на линии штрафной, не сумел пробить, но на отскок успел Рыбчинский, с ударом которого справился Гудиев. Через шесть минут вратарю «Ахмата» вновь пришлось вступить в игру. Эдер выиграл воздух на угловом и целился в девятку — Гудиев успел переместиться и достать мяч.

«Ахмат» отвечал контратаками и очень активно играл на флангах. Самым активным как всегда был Бериша, который несколько раз опасно простреливал в центр штрафной, однако никто из «Ахмата» на передачи не откликался.

В конце тайма команды обменялись моментами. Куликов после розыгрыша корнера мощнейшим ударом сотряс штангу, а Мелкадзе едва не закинул мяч за спину Коченкову ударом из-за пределов штрафной.

Второй тайм прошел по сценарию первого. Бериша привычно ускорялся по флангу, простреливал и бил, но здорово играл Коченков. Антон дважды спасал команду после ударов в ближний угол, а на 70-й минуте выручил, когда один на один выходил Ильин.

«Локомотив» мог забивать со штрафного — Куликов обвёл стенку и попал в сетку с внешней стороны. Ближе к концу тайма, когда игра раскрылась, контратаку три в два разгонял Крыховяк, однако сделал неточную передачу в штрафную на Эдера. За десять минут до конца Рифат вывел на удар Зе Луиша, который атаковал метров с 17, но вратари в этом матче сыграли лучше нападающих. Это отразил и итоговый счёт — 0:0.


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые сегодняшние соперники встретились в рамках 1/16 финала Кубка СССР-1978. 18 марта 1978 года на Центральном стадионе города Сочи москвичи переиграли грозненскую команду, носившую тогда название «Терек», со счётом 3:0. Голами в том матче отличились Петраков, Сапожников и Шевчук.

В прошлом сезоне красно-зелёные набрали всего один балл в очных противостояниях с бело-зелёными:

26 августа 2020 года. «Локомотив» Москва 2:3 «Ахмат» Грозный. Чемпионат России-2020/21, 5-й тур
28 ноября 2020 года. «Ахмат» Грозный 0:0 «Локомотив» Москва. Чемпионат России-2020/21, 16-й тур
Всего во всех турнирах в истории «Локомотив» и «Ахмат» провели 32 игры. «Железнодорожники» выиграли 19, грозненцы — 5, и ещё 8 встреч завершились вничью. Разница мячей — 55:19, полное преимущество также на стороне «Локо».

ЦИФРЫ


2 матча подряд «Локомотив» не может обыграть «Ахмат»
4:0 — самая крупная победа в противостоянии двух команд на счету москвичей (была зафиксирована четырежды)
18 очков у «Ахмата» — 10-я позиция в лиге (после 14-го тура)
25 баллов у «Локомотива» — четвёртое место в таблице (после 14-го тура)
18 марта 1978 года — дата первого матча между клубами
2,31 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Ахмата» за всю историю
1 поражение потерпели «железнодорожники» во всех 14-ти домашних играх против грозненцев в истории (26 августа 2020 года, 2:3)
7 голов забил Фёдор Смолов в РПЛ — главный голеадор «Локомотива» в чемпионате
4 — именно столько голевых передач у Рифата Жемалетдинова, занимающего второе место в лиге среди ассистентов
4 мяча на счету Даниила Уткина и Мохамеда Конате — лучших бомбардиров «Ахмата» в сезоне

ПРОМО К МАТЧУ


Лучшее место. Лучший коллектив. Лучший повод быть в Черкизово и поддержать команду!


MATCHDAY В ЧЕРКИЗОВО


Предматчевая программа ждёт вас на «РЖД Арене» перед игрой с «Ахматом».

На главной сцене будет работать ведущий под музыкальное сопровождение диджея. На площадках от компании ФГК, расположенных за паровозом, можно поучаствовать в футбольных конкурсах и поиграть в традиционный панна-футбол. В большом шатре для вас будет работать игровая зона FIFA 22 — у всех желающих будет возможность сыграть за «Локо». Нарисовать плакаты в поддержку команды и нанести временное тату с символикой нашего клуба можно на станции ЛокоГрим. В малом шатре пройдёт мастер-класс по изготовлению зонтов — забери с собой памятный сувенир с матча!

Встреча начнётся в 16:30, но стадион по традиции откроется за 2 часа до начала игры — в 14:30. Ждём вас в Черкизово!



LIVE-СТУДИЯ ОТ LOKO TV


Перед началом, в перерыве и по окончании матча 15-го тура чемпионата России по футболу против «Ахмата» на «РЖД Арене» будет работать LIVE-студия от LOKO TV.

Гостем студии станет полузащитник основной команды «Локомотива» Даниил Куликов, а в качестве эксперта выступит экс-футболист нашего клуба Мухсин Мухамадиев.

До начала встречи послушаем интервью защитника «Локо» Александра Сильянова — о матчах молодёжной сборной России и о победах над Словакией и Испанией. У другого нашего футболиста Максима Ненахова узнаем о подготовке к ближайшему матчу с «Ахматом», обсудим положение команд в турнирной таблице и разберём соперника.

В перерыве — проанализируем опасные моменты первого тайма и поделимся ожиданиями от второй половины встречи. После матча — подведём итоги прошедшего поединка.

Прямая трансляция студии LOKO TV пройдёт 20 ноября на клубной странице VK по ссылке. Начало эфира — в 16:05.

Наша студия будет работать для вас перед матчем, в перерыве и после окончания встречи.



«НАШ ЛОКО»


Пришло время рассказать о классической клубной печатной продукции — журнале «Наш Локо». Предлагаем вашему вниманию анонс 308-го выпуска.

Номер предваряет домашний матч «Локомотива» из 15-го тура. «Железнодорожники» сыграли уже со всеми командами чемпионата, кроме грозненцев.

Различных подоплёк у предстоящей игры достаточно: погода (ожидается много снега), короткая скамейка «железнодорожников» после огненного дерби со «Спартаком», новое ограничение доступа зрителей на стадион и, наконец, сам соперник, который отстаёт от «Локо» всего на 7 очков. Последний домашний матч с «Ахматом» в Черкизове тоже ещё не успел стереться из памяти.

В рубрике «Противостояние» мы собрали любопытную информацию из истории встреч соперников — поделимся с читателями фактами, которые связывают обе команды.

Наша «летописная» рубрика предлагает дайджест самого важного, что произошло в клубе за последние недели.

Героем обложки и рубрики «Персона» стал один из первых новичков нынешнего сезона Максим Ненахов. Защитник в августе 2020-го играл в Черкизове против «Локо» в футболке «Ахмата» (и даже отметился «горчичником»), а сегодня 22-летний футболист прогрессирует от матча к матчу, и мы надеемся, что он будет развивать свой скилл и дальше.

Обращаем внимание, что бонусом для покупателей этого выпуска станет информационная открытка с изображением бразильского защитника Мурило.

Приобретайте журнал «Наш Локо» в день матча с «Ахматом» в клубном магазине или в палатках с сувенирной продукцией, а также онлайн — он доступен в интернет-магазине по ссылке.



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Уважаемые болельщики!

Роспотребнадзор уведомил наш клуб, что на матч 15-го тура против «Ахмата» может быть допущено до 30% зрителей от вместимости стадиона. На tickets.fclm.ru открыта свободная продажа билетов для всех категорий болельщиков.

КУПИТЬ БИЛЕТ


Важно: проход на стадион по билетам будет доступен при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесённое в течение последних 6 месяцев заболевание, а также при предъявлении документа, удостоверяющего личность. ПЦР-тест также даёт право прохода на арену. Несовершеннолетние болельщики будут допущены на стадион только в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

Для обладателей абонементов будет организован отдельный вход (будут установлены указатели, а также будут работать стюарды, готовые прийти на помощь при возникновении трудностей). В перечень обязательных требований для прохода на матч для указанных выше групп болельщиков будут входить только средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

Будьте внимательны! Настоящие билеты на домашние матчи «Локомотива» продаются только онлайн на tickets.fclm.ru и в нашей группе VK. Клуб не несёт ответственности за билеты, приобретённые с рук, а также на сторонних ресурсах.

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

16:25. «Матч Премьер»

Матч в записи

04:05. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/25206


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 20.11.2021 10:23   Просмотров 1457    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна