Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+68
-1 1

Бубнов о «Локомотиве»: «Тяжело играть с такой командой, как «Ростов», без форвардов»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу «Локомотива» над «Ростовом» (2:1) в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги.

Как все и предсказывали, игра получилась напряженной и не самой зрелищной. Обе команды умеют закрываться и атаковать, а также стараются, в первую очередь, не пропустить. У «Локомотива» к тому же были кадровые потери – у Семина, по сути, не было нападающих. Тяжело играть с такой организованной командой, как «Ростов», без чистых форвардов. Вот поэтому тяжело было ждать от этой встречи обилия голов.

Хотя все они пришли после стандартов, которые по такой игре становятся важнейшим компонентом футбола. Он хорош своей универсальностью – любая команда может его использовать, а конкретно в этом матче лучше оказался «Локомотив».

Если говорить о первом голе столичного клуба, то это футбольная смекалка. Игнатьев быстро оценил обстановку и остроумно выбросил мяч, а Миранчуку удался отличный удар. Железнодорожники в этом эпизоде показали синхронную игру. Кстати, сложно предъявлять претензии Абаеву – разве что не стоило садиться на газон. Да и во втором мяче вины голкипера нет, несмотря на неудачно отбитый мяч. Все-таки Баринов бил через себя с отскоком из-под защитников, так что вратарю было очень сложно среагировать.

В целом по движению «Локомотив» выглядел неплохо, а во втором тайме и вовсе смог прибавить. Но пока в строй не вернутся нападающие, команда будет испытывать серьезные проблемы с созиданием. Такие периоды у нее уже были, и тот же Миранчук раньше пробовался в роли центрфорварда. Видимо, это отработанный вариант, который кажется Семину оптимальным, хотя любой классический нападающий будет лучше.

Разрешение проблем «Локомотива» напрямую связано с отсутствием форвардов. Рано или поздно стиль можно наиграть, но травмы тормозят прогресс. Пока «Локомотив» берет очки в основном за счет опыта и сыгранности, выправляя постепенно ситуацию. Когда все выздоровеют, процесс пойдет гораздо быстрее.


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Bubnov/spbnews_NI910279_Aleksandr_Bubnov_CSKA_napomnil_svoju_klassicheskuju_versiju


 Комментарии: 19    TorvolF   Опубликовано 20.10.2018 12:45   Просмотров 3641    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ik   20.10.2018 13:00    
Разрешение проблем «Локомотива» напрямую связано с отсутствием форвардов. Рано или поздно стиль можно наиграть, но травмы тормозят прогресс. — аналитика от б-га. Т.е. если бы у нас мяч доводился до нападающего регулярно и там условный Жемалетдинов или Алексей пороли, тогда да. А так сначала научитесь мяч разыгрывать, потом на отсутствие нападающего пеняйте.

BoRiS   20.10.2018 13:14    
Так катать вокруг штрафной и сейчас мы можем.

если бы у нас мяч доводился до нападающего регулярно и там условный Жемалетдинов или Алексей пороли
в том то и дело, что они не форварды, у Леши уж точно нет таких навыков открыться под передачу или неожиданно пробить, как у Смолова. Леша не сможет также бороться за мяч, как это делает Эдер, он не играет головой как Фарфан. У Леши свои хорошие качества, но он не форвард.

Хотя у Леши и вчера был выход 1 на 1, правда он поспешил с ударом.

serlok   20.10.2018 14:50    
Открываться он открывался, только получая передачу пихал мяч дальше вперед. А там никого потому, что он на острие играл. А, что делать впереди команды всей он не знает. Обвести, побороться, пробить не в силах. Один выход 1 на 1, и тот запорол. Ворота маленькие, трудно в раму попасть. А пас был просто идеальным.

thinkertim   20.10.2018 18:52    
вокруг штрафной можем, да. Но обратите внимание, в финальной стадии когда есть полсекунды свободной от опеки - нет хороших ударов, и нет хороших передач вперед. Передач нет потому что стоят все в линию. Никто не ждет передачу вперед, заготовок нет. Нет даже попыток предложить себя, принимающий не понимает намерений дающего и наоборот. То же самое при редких фланговых прорывах - Леша не бежит на пятачок подставлять ногу под прострел, нет движение и во второй линии которая должна выбегать на 11 после того как нап утащит защитников с собой к линии ворот...
Кстати с нами это делают регулярно и Денисов очень плохо отрабатывает по 2й волне в этом сезоне.. но это уже другая история

bratanchik   20.10.2018 14:05    
Нормально наши разыгрывали,на катание мяча поперек поля при Кучуке и Черевченко это не разу не было похоже.

serlok   20.10.2018 14:43    
Конечно не похоже. Это катание поперек при Семине. А катание при Семине - по умолчанию великое действо.

mummitroll   20.10.2018 13:01    
1ый тайм не удалось посмотреть, но представляю насколько игра была уныла, если на этом фоне 2ой выглядит как "удалось прибавить".

bratanchik   20.10.2018 14:04    
Судя по твоим требованиям к футболу ты просто какой-то Месси.Мы вполне себе нормлаьно смотрелись против автобуса и первыми в чемпионата им забили 2 гола.И если мы ,по твоему,унылы,то остальные гораздо унылее нас.Все эти высказывания про унылость лишь твоя обида,что Локомотив с Семиным выиграл и его не уволят,на 100 процентов уверен,что если бы его уволили,то нового тренера ты бы возносил до небес.А про унылость расскажи ЦСКА и Спартаку,которые не добились с Ростовым того,чего добились мы,еще и без основных нападающих.Оба гола забиты нами в позиционных атаках,про отсутствие которых такие как ты твердите на право и налево.Факт,но при Палыча команда очень неплохо смотрится в атаке и вполне себе может додавливать автобусы.

Shagry   20.10.2018 14:21    
Ты мне знаешь кого напоминаешь? Мясного. Те тоже везде ищут заговоры. Вот и тут по твоему народ ополчился не против плохих результатов и ху*вой игры, а против легенды.
Больной.

mummitroll   20.10.2018 14:44    
Судя по моим требованиям я болельщик, который хочет видеть игру, а не мучения. Видеть, что у команды есть хоть какая, но игра, а не лупанул эдер от души в сторону ворот - и гол. Удался сегодна антону хороший удар - и гол. Неудачно отбил вратарь - и гол.
И мне пофиг на цска и спартак, у них свои болелы пусть сами разбираются.
Кстати, обе команды выше нас в таблице.
И если хорошо выгладеть в атаке - это 1 удар в створ за тайм, то не знаю что это за атака.
И оба гола были забиты нами после стандартов, не знаю где вы там позиционное нападение увидели.

Serhius   20.10.2018 16:49    
Ну так Локомотив всегда играл в такой футбол. Никогда не было красоты особой. Так что с такими требованиями тебе больше бы подошёл Спартак))
А то странно выходит, болеешь с 2002, но тогда Локомотив играл ровно также, как и сейчас. Порой даже хуже))

mummitroll   20.10.2018 16:58    
Нет, конечно. Дело не в том, что мы забиваем со стандартов, а в том, что практически только со стандартов.
Можешь сравить игру локо против интера? В 2005 3:2 против цска? В 2009 2:1 против них же? Понятно были и так себе игры, но командная игра быля, игроки знали чего хотят и как добиться. И в этом была заслуга тогдашнего семина.
Но футбол со временем поменялся, а семин не очень.

BoRiS   20.10.2018 17:55    
Серьезно?

матч с цкг в 2005 был при Эштрекове. Матч великолепный, но. Это был 18 тур, в 19 мы потеряли Сычева и до конца чемпионата мы выиграли 2 игры из 12.

Весьма странно, что в качестве примера периода, когда "командная игра быля, игроки знали чего хотят и как добиться" приводишь последний хороший матч сезона 2005, а не прошлую осень)))

wellaut   20.10.2018 20:28    
Тяжело, когда главный тренер не видит молодежи и боится рисковать.
Лучше защитников в нападение поставить, чем вызвать из молодёжки нападающего.

Moneton   20.10.2018 20:40    
Смотрел этот матч с верхотуры востока. Обзор всего поля в целом великолепен, и очень бросалась в глаза ссыкливость при розыгрыше мяча. По ТВ многое остается за кадром, здесь же прекрасно видно, сколько попыток забегания и рывков делает наша передняя линия во время перекатывания мяча в середине поля. НИ одной обостряющей передачи они не получили! Понятно что такие передачи во многом большой риск, но ведь обрезов после них не случится! А обрезов хватало, особенно Ману этим вчера отличался, на ровном месте.
Все опасные моменты начинаются после в чем-то рисковых обострений, именно их нам и не хватает. А как в конце какого-нибудь матча пропустим так начинаем рисковать и видим ту игру, которую всем нам хотелось бы видеть весь матч.

Что сделал усатый в сборной? Имхо, вытравил ссыкливость! И сборную не узнать! Почему бы Палычу не прибавить нашим воинам смелости? Вполне ж себе Гудвин!

ik   20.10.2018 21:06    
Угу, Крыховяк вообще и Баринов вчера много ускоряются между линиями, но пока там с мячом возятся даже голову поднимать не успевают, чтобы их увидеть. Поэтому вместо Денисова вчера имел смысл Ману в центре мячи раскидывать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна