Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+46
-1 0

Путь к финалу Кубка. От Калининграда до Самары (видео)

В среду «Локомотив» сыграет в финале Олимп Кубка России с «Уралом». Вспоминаем путь нашей команды к решающему матчу.

Олимп Кубок России. 1/16 финала

«Балтика» - «Локомотив» - 2:3 доп.вр
Голы: Касаев, 28 (1:0). Ал.Миранчук, 35 (1:1). Магаль, 64 (2:1). Эдер, 88 (2:2). Ан.Миранчук, 105.
26 сентября 2018 года.

«Локомотив» присоединился к гонке за Кубком в конце сентября. Наша команда отправилась в Калининград к «Балтике», за которую на тот момент играли несколько бывших «железнодорожников»: Касаев, Шешуков, Григорьев, Лантратов. Именно этот матч получился самым тяжелым и зрелищным. «Локомотив» пропустил первым и дважды отыгрывался, Эдер забил сумасшедший гол за две минуты до конца и продлил битву еще на полчаса, где Антон Миранчук вывел красно-зеленых в следующий раунд.

Олимп Кубок России. 1/8 финала

«Локомотив» - «Енисей» - 4:1 (2:0)
Голы: Эдер, 13 (пен) (1:0). Ан.Миранчук, 40 (2:0). Ал.Миранчук, 48 (3:0). Ан.Миранчук, 58 (4:0). Кутьин, 84 (пен) (4:1)
31 октября 2018 года

Самый легкий матч розыгрыша. «Локомотив» выставил на игру экспериментальный состав – Крыховяк занял место в центре обороны с Михаликом, впереди уместились два Миранчука, Эдер, Жемалетдинов и Тугарев, который впервые вышел в стартовом составе, а в заявку попали сразу десять воспитанников клуба.

Эдер реализовал 11-метровый в дебюте матча, а с 40-й минуты за дело взялись Миранчуки, которые забили три гола подряд.

Олимп Кубок России. Четвертьфинал. Первый матч

«Локомотив» - «Рубин» - 1:0 (0:0)
Голы: Чорлука, 53 (1:0)
5 декабря 2018 года

Со стадии четвертьфинала команды играли по два матча. Встреча с «Рубином» получилась классической для противостояния двух клубов – много борьбы, мало моментов и один гол после подачи со стандарта, который забил Чорлука.

Олимп Кубок России. Четвертьфинал. Ответный матч

«Рубин» - «Локомотив» - 0:1 (0:0)
Голы: Хёведес, 78
Первый матч - 0:1
6 марта 2019 года

Во время зимнего перерыва из «Рубина» ушли последние лидеры – Азмун, Кудряшов и Навас. Казанцы отбивались до 77-й минуты, но удаление Уремовича стало решающим. «Железнодорожники» вновь использовали стандарт – на этот раз забил Хеведес.

Олимп Кубок России. Полуфинал. Первый матч

«Локомотив» - «Ростов» - 2:2 (0:0)
Голы: Еременко, 50 (0:1). Ан.Миранчук, 68 (1:1). Попов, 84 (пен) (1:2). Новосельцев, 85 (автогол) (2:2)
3 апреля 2019 года

Матч с «Ростовом» стал историческим для российского футбола – на игре использовали систему VAR, к которой судья обратился за шесть минут до финального свистка. Кварацхелия упал в штрафной после контакта с Новосельцевым, Кирилл Левников посмотрел видеоповтор и назначил пенальти в ворота «Локомотива» за фол, который случился минутой ранее – Чорлука ударил коленом Еременко. Попов с точки не промахнулся, но уже в следующей атаке Новосельцев забил в свои ворота – 2:2.

Олимп Кубок России. 1/2 финала. Ответный матч

«Ростов» - «Локомотив» - 0:2 (0:1)
Голы: Жемалетдинов, 45 (0:1). Смолов, 63 (0:2).
Первый матч - 2:2
15 мая 2019 года

Пожалуй, самый красивый и мощный матч в этом розыгрыше Кубка, который вместил в себя отмененный гол, шикарный удар Жемалетдинова под перекладину, великолепную комбинацию Миранчука и Смолова, огромное количество стыков и подкатов, а также финальный штурм «Ростова».

Комментарии: 5    serlok   Опубликовано 20.05.2019 16:19   Просмотров 1652    В закладки    URL     Печать